Давно без алко• 21 февраля в 10:59
Сколько времени вы делаете с детьми домашнее задание?
Недавно прочитала у других так то треш, чуть ли не половину дня после уроков это домашнее задание и дети устают. Это правда? Как у вас проходит? Спрашиваю так как воспитывают сына сама и даже не знаю как буду совмещать и работу и домашнее задание. Бабушек и дедушек у нас нет
ПушАпница• 21 февраля в 11:01
Иногда могу помочь разобраться с алгеброй. Качество онлайн уроков оставляет желать лучшего.
Теща дочки• 21 февраля в 11:02
Не роблю. Зі мною теж ніхто не робив, з медаллю закінчила.
Якщо щось не може вирішити ,підходить і питає, я допоможу. Но не сижу, як деякі мої знайомі мамки, що в 7 класі з дитиною ще уроки роблять.
Да, оцінки звісно нижчі, ніж там де батьки під боком корегують, але чесно зароблені.
Була знайома теж з дитиною над уроками кроптіла. Поки на роботу не вийшла. І дитина з відмінниці відразу трієшнецею стала.
Давно без алко
• 21 февраля в 11:02
Ответ дляГороховаЯ
Зависит от его настроения, может час, может три
Боже..надеюсь как и 15 лет назад в школе существует продлёнка
Не люблю натовп• 21 февраля в 11:02
Ни разу не делала с ребенком домашку и как то выжили все. Вот, в этом году 11 класс заканчивает.
Сразу, в первом классе на первое сентября объявила дочери, что мы с папой тупые и помочь ей с уроками не сможем. Поэтому нужно внимательно слушать учителя и если что то не понятно, то задавать ей вопросы. Ну, пару минут позора этого стояли, за это я имела 11 лет спокойствия.
Давно без алко
• 21 февраля в 11:02
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Віддавайте на ГПД, буде там робити
Продлёнка?
ПушАпница• 21 февраля в 11:02
Вообще домашку делает избирательно. Контрольные, тесты... Иначе нужно было бы сидеть до позднего вечера.
Не заздріть тьоті• 21 февраля в 11:03
7 клас
Дитина робить ДЗ ну ДУЖЕ довго
Приміром в 18 починає і до 22 +/-
Тут кілька складових:
1. Неуважність і незібраність (піде попісяє, почешиться, поспіває)
2. Повільність
3. Певний матеріал спочатку або я пояснюю, або він дивиться відео - щоб зрозуміти, і лише після робить письмові завдання
Важко
Дитина робить ДЗ ну ДУЖЕ довго
Приміром в 18 починає і до 22 +/-
Тут кілька складових:
2. Повільність
Важко
ПушАпница• 21 февраля в 11:07
Взрослый отработал свои 8 часов и свободен. Дети проводят те же 8 часов в школе, а потом еще несколько часов делают домашку. У кого из них будет нормальное здоровье?
Не заздріть тьоті• 21 февраля в 11:08
Ответ дляПушАпница
мені дитина аналогічне питання задає - мовляв чого ми в школі відпрацювали і ще вдома маємо вчити?
ПушАпница• 21 февраля в 11:09
Ответ дляНе заздріть тьоті
Разумный у вас ребенок. С аналитическим складом ума.
Не заздріть тьоті• 21 февраля в 11:10
Ответ дляПушАпница
поки профіту від того не бачу)))
ПлакалаВАвто• 21 февраля в 11:10
Ответ дляДавно без алко
Уточните в школе.
Уже не во всех есть продленка. Или только для льготников . Чаще всего просто толпой сидят разные классы, никто с ними ничего не делает.
Есть также частные продленки, увезут, накормят, позанимаются, привезут домой. Ценник соответствующий.
Вообще по ребёнку надо смотреть. Кто-то сам. Кому то нужна помощь.
Ограничивайте гаджеты уже сейчас. Это сильно отупляет и дезорганизует ребёнка.
Замрійлива• 21 февраля в 11:11
Ответ дляПушАпница
А что они делают по 8 часов в школе? 5-7 уроков по 40 мин, это точно не 8 часов. И домашку максимум 2 часа делать при нормальной собранности.
Если что, у меня старший уже в универе, младшая в 7 кл. Учатся на отлично.
Не заздріть тьоті• 21 февраля в 11:13
Ответ дляЗамрійлива
молодці
Морожена_курка• 21 февраля в 11:13
Ответ дляПушАпница
После работы взрослые не свободны. Потом домашние дела, готовка, уроки с ребенком и тд. Это у детей уроки сделал и гуляй.
ПушАпница• 21 февраля в 11:14
Ответ дляМорожена_курка
После работы взрослые продолжают заниматься рабочими вопросами?
Дети и должны гулять. А не сидеть с утра до вечера над учебниками.
Смешнюча• 21 февраля в 11:15
Коли робила з дитиною, то півгодини. З кінця третього класу син дз робить сам. Коли у нього виникають питання, то допомагаю.
Не зацілована• 21 февраля в 11:26
У нас дистанционное обучение или онлайн называйте как хотите.
6 класс.
Для себя решила делать все уроки по будням. Стараемся делать день в день, на выходные оставляем в крайнем случае.
Каждый день садимся в 19 где то заканчиваем в 22. Бывает в 18-22. Бывает меньше. Но в основном так.
Уроки заканчиваются в 15.00 почти каждый день. Потом кружок 2 раза в неделю.
Потом домашки надо делать.
Очень устаю. Что могу свешиваю на дочь, но приходится сидеть рядом контролировать иначе играет или рисует.
6 класс.
Потом домашки надо делать.
Не зацілована• 21 февраля в 11:27
После того как я в ступоре после некоторых заданий перестала гнать на нее чтобы делала сама .
Списание с гдз не приемлю.
В пятом классе у нас был треш с математикой. Большая часть уроков была на самостоятельное изучение. Оттуда и пошло мое участие.
Списание с гдз не приемлю.
Котя_люлю• 21 февраля в 11:28
Якщо людина хоче заморочитися, то вона буде заморочуватися незалежно від того, треба це чи ні.
Це особистий вибір батьків. Ну хіба що вчителька зовсім погана і хтось з села, нема можливості перевести дитину в іншу школу чи клас. Якби жила в регіоні, де дистанційка, переїхала б. Бо для мене дистанційка = відсутність освіти.
У мене діти дорослі, навчалися ще до нуш. ´Робила´ дз лише в 1му класі (ну як, поруч сиділа, казала що спочатку робити, що в кінці), поки дитина не привчилася, що дз- це обов´язково і не страшно. Ніколи не змушувала переписувати чи виправляти неправильне, писати в чернетку, а потім на чистовик і т.д. Головне, щоб дитина розуміла, що треба планувати свій час з врахуванням дз і робити його без нагадування. Все. А помилки дитина свлї побачить і виправить вже в процесі навчання, якщо домашками не вбити її бажання і навчальний інтерес.
Одна дитина вчиться відмінно, інша хорошист. Домашками займаються самі без мене, я їм і не нагадую, і не контролюю. Але якщо вони просять про допомогу - завжди допоможу, проте не стану робити замість них.
Морожена_курка• 21 февраля в 11:29
Ответ дляПушАпница
Взрослый «на работе» 24/7. Днем работа, вечером дом, дети. Рабочие вопросы закончились в 18-00, начались домашние.
Не зацілована• 21 февраля в 11:29
Ответ дляЗамрійлива
Нет собранности у моей дочери. Никак нет и не только у нее.
Не зацілована• 21 февраля в 11:30
Ответ дляНе люблю натовп
А нам не повезло с первого класса нет нормальной школы и т.д. менять место жительства не вариант