Самая СоветЧиваЯ• Изменено 09 марта в 14:05
Как выбраться из зависимости от мужчины и прекратить издевательства?
Будет много скомканого текста потому что осознала что я влипла по полной, но пожалуйста научите меня как правильно общаться с мужчиной который жеско манипулирует и давит на меня и начать выходить из этого? Если что-то не по его он начинает манипулировать расставанием, вместе 4 года, и тем что по его указке меня уволят с работы, а новую работу найду себе не скоро...Я понимаю что сама виновата что так влипла по началу он был адекватным, но теперь не знаю с чего начать и как с ним правильно общаться, он постоянно срывается на меня после работы когда он дома, гнобит, может обзывать или обвинять в чем-то, как только я даю понять что это никуда не годится и если он меня реально любит то перестанет так плохо ко мне относится, он начинает угрожать тем что щас позвонит куда надо и меня выпрут с работы и мы расстанемся, и что бы я потом шла и попробовала ещё найти себе работу с нормальной зарплатой, аренду и мужчину которому буду нужна, угрожает тем что бомжихой сделает и не позволит никогда уже мне жить нормально. Я устала от этих угроз, от его манипуляций и попыток держать меня в вечном страхе за свою жизнь. Знаю что виновата сама что во времена когда всё было нормально, я согласилась работать в частной фирме его родной сестры потому что так было просто удобнее и легче, но когда я на это подписалась у нас были просто отличные отношения и много взаимной любви, он уверял что мне не о чем больше беспокоится, что бы я доверяла ему и была уверенной что он и его сестра безумно хорошие люди, что у нас будет отличная семья и т.д, да я наивная я расслабилась и доверилась ему на все 200% потому что любила очень его... Но что делать теперь когда самое плохое уже случилось и все поменялось, как мне дальше быть и действовать? Что бы вы делали оказавшись в моей ситуации и поняв что ваш любимый мужчина загнал вас фактически в рабство и теперь срывается на вас и вытерает об вас ноги?? Понимаю что попала и я трижды дурочка... но что бы вы делали. Посоветуйте пожалуйста, как мне с ним говорить или как действовать?
Звездолётчица• 09 марта в 14:08
Ничего не измениться, будет только хуже, жизнь одна, не тратьте ее на неадекватных. Вы у себя одна, хотите довести себя до неврозов, поверьте если крыша у вас поедет, вы никому не будете нужны. Вперед к лучшему и без дебилов в своей жизни.
Пухнасті штани• 09 марта в 14:13
Автор, он Вам говорит что позвонит куда надо и Вас вышвырнут с работы, а Вы скажите ему: ну давай, хочу это услышать и увидеть или ты дорогой мой, тупо манипулятор? В итоге он никуда звонить не будет, так как не знает, ни кого из Вашего начальства и вообще он трепло, абы по пугать. Я бы такого гнала в зашей, ибо нефиг мне бля свои претензии предъявлять и тем более мною манипулировать.
Самая СоветЧиваЯ
• 09 марта в 14:17
У меня реально непростая ситуация и я не знаю как выйти из этого без тяжелых последствий. Есть папа он полу-инвалид, почти слепой и частично в маразме уже, живет в харьковской обл. где постоянно не спокойно, переезжать наотрез отказался, папе надо помогать, по этому мой т.н муж сам ездит на машине раз в неделю и привозит ему всё нужное, я только сейчас поняла что он так начал делать что бы я не уехала сидеть к отцу. Вернутся к папе мой единственный вариант, но работа...мне не выплатят хорошую зп в 20 тыс + пока даже найду хорошую удаленку это пройдет много времени, без денег хотя бы минимальной зп в глубинке и в войну я загнусь вместе с папой, умнее было бы выждать пока насчитаю зп, выпросить у него эти деньги и тогда бежать, но он щас становится неконтролируемый, мы каждый день на скандалах и я уже еле могу с ним помирится, он сам уже чуть ли не выгоняет...и начинаются угрозы, уже было такое что до 3 ночи сидела на детской площадке во дворе в сильный ветер, пока он не пришел и не разрешил вернутся в квартиру. Мне бы как-то продержаться до конца марта, но как с ним таким неадекватным говорить особенно если начинает первый скандалить???
Ванна Тазиковна• 09 марта в 14:17
Вы только помните, что вы у себя одна и время потраченное с этим человеком не вернуть, и лучше он не станет.
Выход есть и он один единственный. Уволиться с работы, одним днём собрать вещи и уйти, везде заблокировать, удалить, если есть возможность - сменить номер телефона.
Только, пожалуйста, не нужно оправдываться, что вам некуда и работы нет. Работа есть и откуда-то вы пришли в совместную жизнь. Возьмите волю в кулак и разорвите все связи с этим человеком. Это все можно провернуть в один день. Зависит только от вас, от вашей решимости.
Самая СоветЧиваЯ
• 09 марта в 14:17
Ответ дляПухнасті штани
Нет он может это сделать, его родная сестра владелица нашей фирмы и она разбираться точно не будет что произошло, у неё нет на эту фигню времени и она тупо просто примет сторону брата это 100%.
Пухнасті штани• 09 марта в 14:18
Ещё раз перечитала тему, Вы работаете вместе я так понимаю, они родственники.
Это плохо.
Пухнасті штани• 09 марта в 14:21
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Поняла Вас, это очень плохо что они с владелицей фирмы родные брат и сестра.
А есть ли у Вас возможность найти работу по той же специальности, только в другой фирме?
А вот недавно• 09 марта в 14:22
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну так у Вас и работа не супер профильная. Ищите работу и жилье одновременно, получите зарплату, собирайте копилку и уходите от него.
Самая СоветЧиваЯ
• 09 марта в 14:22
Ответ дляПухнасті штани
Это плохо.
почитайте ещё раз, его родная сестра владелица и хозяйка компании на которую я работаю, она же и согласилась взять меня на работу по просьбе брата, как согласилась по той же просьбе и возмет нового сотрудника, не выплатит зп и этим моя ситуация не улучшится одним днем полюбому и я уже сама это понимаю
Самая СоветЧиваЯ
• 09 марта в 14:24
Ответ дляА вот недавно
да это один из вариантов как можно сделать или вернутся в область жить с отцом что бы не платить аренду и временно побыть на удаленке пока не насобираю денег, но это же не один день и мне надо дожить сейчас до конца месяца, а у нас с ним сейчас каждый день скандалы, он даже руки начал поднимать и выгонять из дома когда ему вздумается, не успокаивается, скандалы каждый день только нарастают и я не знаю как с ним хоть немного примириться что бы он прекратил издеватся с меня хотя бы на время
А вот недавно• 09 марта в 14:26
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У Вас зарплата в ноль уходит всегда? Вообще никакой подушки нет?
Пухнасті штани• 09 марта в 14:26
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Перечитала, исправила.
Извините.
Не сразу поняла всю причину происходящего в Вашей ситуации.
Тут либо сдружиться с его сестрой, сделать её своим союзником, либо искать новую работу по специальности.
Извините.
Перловая Кашка• 09 марта в 14:27
Ответ дляFistashka_ya
Завидую тому типу. Мне бы таких жертв для вампиринга
гадкий ты тип.
Девки, гоу скинемся на дрон с гимном для фисташки
Перловая Кашка• 09 марта в 14:28
Ответ дляLacrimo
Просто зникнути. Воно хворе. В один прекрасний день без пояснень і розмов ні про що. І так щоб не знав де , змінити роботу , якщо ж можливість і місто. Бо такі неалеквати потім переслідують.
плюсую.
Все объяснения уже потом, когда подчищены чаты, удолены контакты и вы неизвестно где.
Самая СоветЧиваЯ
• 09 марта в 14:29
Ответ дляПухнасті штани
Перечитала, исправила.
Извините.
Я уже в поисках работы, но боюсь того что если он не успокоится и с ним нельзя будет разойтись по дружески будет беда, я думаю не только о себе но и об отце, о том что уже не попаду к нему или не увижу его, не смогу его забрать или помогать ему, не будет денег к нему добраться в село, это держит меня в жутком страхе...
Перловая Кашка• 09 марта в 14:30
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Набейте ему морду или вызовите полицию
Перловая Кашка• 09 марта в 14:31
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Беда это оставаться с ним
Перловая Кашка• 09 марта в 14:32
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Он вас бьет и оскорбляет, а вы ожидаете что даст денег и помощи.
Ничего он не даст, шевелите булками на выход
Пухнасті штани• 09 марта в 14:36
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вам главное взвешенно обдумать ситуацию, сопоставить всё за и против, это важно, а потом начинать действовать, не наобум, а постепенно, шаг за шагом, но при этом держать с ним нейтралитет, чтобы он ничего не заподозрил.
Живчик-счастливчик• 09 марта в 14:37
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
1 не давайте привычной реакции (привычная была спорить? молчите! Обижаться? улыбайтесь.. не ведитесь на провокации)
2 моральная, физическая дистанция
Это все чтобы скопить силы
3 придется отделяться и искать другой доход... Вы не можете быть батарейкой для неадеквата.. ему очень удобно. Вам - гибель такое отношение
НО! выключите эмоции.... не давайте привычной реакции
2 моральная, физическая дистанция
Это все чтобы скопить силы
Злюсь до кипіння• 09 марта в 14:39
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ой , идите в своём областном городе продавцом и будет на еду и отцу и вам, тем более у него инвалидность и пенсия, с голоду не помрете.
Красота неземная• 09 марта в 16:02
Я бы нашла новую работу, сняла квартиру и ушла бы , один днём.Его в блок везде.Ничего не надо объяснять, не надо разбираться и разговаривать.
Красота неземная• 09 марта в 16:07
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы не сможете разойтись по дружески.Он агрессивен.А к отцу можно и на автобусе ездить раз в неделю