Засомневаю• 09 марта в 15:52

У кого ребёнка тащили вакуумом, были ли

Какие-то последствия?
Вкуси мене• 09 марта в 15:54
А что такие методы ещё используют?
автор Засомневаю • 09 марта в 15:55
Ответ дляВкуси мене
А что такие методы ещё используют?
Да.
Когда застрял в родовых путях, и КС уже невозможно.
Алина-1240• 09 марта в 15:55
У кумы девочка,синяк на голове и гуля была
Вкуси мене• 09 марта в 15:57
Ответ дляЗасомневаю
Да.
Незнаю никого с таким родоразрешением. А нет,вру брату 48 двоюродному. То так было. С глазами огромная проблема
Паратруперсупер• 09 марта в 15:57
Последствия могут быть не от самого вакуума, а от обстоятельств, которые к нему привели.
Если Вы спрашиваете о себе, то советую Вам с самого рождения наблюдать ребенка у хорошего невролога (сделать нсг несколько раз), обязательно заниматься ранней реабилитацией, а там жизнь покажет.
Наташа_32• 09 марта в 15:57
У подруги тащили. Позвоночник с патологией. Вакуум это такое. Даже в обычной жизни. Ногу не высмыкивали не разу из сапог?
автор Засомневаю • 09 марта в 16:01
Ответ дляВкуси мене
Не знаете, потому что это не так часто, но бывает.
Аль де Барановна• 09 марта в 16:02
Ответ дляВкуси мене
Вы точно про вакуум говорите?
Раньше использовались щипцы специальные.

Вакуум пришел на замену и считается более безопасный
Гомосноб• 09 марта в 16:10
пятна синеватые были на лбу и шее.так и остались когда активничает краснеют.и сначала опухла,как монгол выглядела.отек дня за 3 прошел.
12 лет
Вот Она Я• 09 марта в 16:13
Ответ дляВкуси мене
А что такие методы ещё используют?
Используют. А что делать , если застрял и КС уже поздно?
Страхованная• 09 марта в 16:15
Ответ дляЗасомневаю
Да.
Моя застряла и врач нажала на живот и выскочила
После 18• 09 марта в 16:15
Ответ дляВкуси мене
А что такие методы ещё используют?
Да, очень даже. У свекрови 9 внуков, 3 из них - вакуум. Северная европа.
А что, предлагаете оставлять задыхаться ребенка, ибо методы плохие?
Вот Она Я• 09 марта в 16:16
У нас был вакуум, экстренно, тк до этого шло всё ок.
Из последствий только гематомка небольшая на макушке, Троксевазин втирала и прошла дней за пять. Узи в роддоме делали - всё норм, пронесло, но перенервничала я знатно. На второго не решилась.
автор Засомневаю • 09 марта в 16:16
Ответ дляВот Она Я
Вот и я о том же.
Не поняла удивления.
Страхованная• 09 марта в 16:16
Ответ дляПосле 18
Так врач может помочь, моя на живот надавила
Вот Она Я• 09 марта в 16:19
Ответ дляГомосноб
12 лет
Моему тоже 12, тоже вакуум был. Следов не осталось, тьфу-тьфу.
Вот Она Я• 09 марта в 16:20
Ответ дляСтрахованная
Мне и живот жали, и вакуум применяли. С двух сторон. При этом ребенок мелковесный, но из-за ручки застрял.
Лучше не вспоминать.
Анти-анонім• 09 марта в 16:21
Мужа тащили, без последствий. Это лотерея, кому-то больше повезло, кому-то меньше
автор Засомневаю • 09 марта в 16:29
Мне давили, но толку не было, потом вакуум в ход пошёл.
автор Засомневаю • 09 марта в 16:30
Ответ дляВот Она Я
Лучше не вспоминать.
Тоже давили, но ребёнок не выходил.
Лика-прилипка• 09 марта в 16:34
Ответ дляЗасомневаю
Тоже давили, но ребёнок не выходил.
С крохой все нормально? По шкале Апгар ?
автор Засомневаю • 09 марта в 16:38
Ответ дляЛика-прилипка
Нам всего 3 дня, только из роддома выписали.
Есть гематома, но врачи говорят, пройдёт.
Но я все равно переживаю.
Пускаю бісики• 09 марта в 16:39
У знакомой тянули ребёнка то ли клещами, то ли щипцами, не знаю точно как называется правильно. У ребёнка эпилепсия, но это было 30ть лет назад, не думаю что такое сейчас практикуется.
автор Засомневаю • 09 марта в 16:40
Ответ дляПускаю бісики
К сожалению, бывает и сейчас, но редко.
Лика-прилипка• 09 марта в 16:50
Ответ дляЗасомневаю
Но я все равно переживаю.
Не переживайте. У нас такое было, но все хорошо. Посещали каждый месяц педиатру, несколько раз невропатологу , чтобы подтвердили , что дочка здорова. Сейчас малышке лет - полет нормальный. Поздравляю с рождением ребенка, пусть растет здоровым и счастливым на радость и гордость родителям.
автор Засомневаю • 09 марта в 16:54
Ответ дляЛика-прилипка
Огромное спасибо вам!
И вашему ребёнку здоровья!
После 18• 09 марта в 17:01
Ответ дляСтрахованная
Это еще не застряла. Мне старшего и вакуумом тянули, и выдавливали, и меня на шпагат практически рвали. Одновременго. А потом еще хитрым приемом выкручивали плечи, потому что застрял уже головой наружу, Винни-Пух
После 18• 09 марта в 17:03
Ответ дляСтрахованная
Если бы все было так легко...
Выдавливание - тоже часто не самая нежная и щадящая процедура, кстати. И про нее тоже некоторые вот так удивляются, мол, а что, все еще делают?))
автор Засомневаю • 09 марта в 17:04
Ответ дляПосле 18
Если бы все было так легко...
Это при том, что выдавливание официально запрещено в Украине, а вакуум-нет.
После 18• 09 марта в 17:05
Ответ дляЗасомневаю
Но я все равно переживаю.
Гематома пройдет. У моего была прямо ’шапочка’ сверху, втянулась.
Вопрос больше, почему тянули. Обычно потому, что ребенок начинает задыхаться. И вот это риск. Вроде как первым страдает речевой центр. Мой 2 минуты не дышал, из родзала в реанимацию сразу, сильная зпрр.

Это вообще не обязательное последствие, просто риск. У других знакомых и родственников не было такого после вакуума