МатьЧасть• 10 марта в 10:56
Чем отстирать белые (синтетика) кроссовки?
Подскажите, пожалуйста, чем отстирать белые (синтетика) кроссовки? Постирали в машинке, а когда они высохли остались желто-коричневые разводы. Пробовала вручную хоз. мылом, кислородным порошком ничего не помогает. Пятна появляются именно после высыхания, вроде постирала чистые, высыхают разводы.
Мадам Подлинник• 10 марта в 10:59
Замочите кроссовки в растворе воды и уксуса (1:1) на 30 минут. Затем тщательно промойте их чистой водой и высушите на свежем воздухе.
Смешайте соду и перекись водорода до получения пасты. Нанесите пасту на пятна и оставьте на 30 минут. Затем промойте кроссовки чистой водой и высушите.
Смешайте лимонный сок с водой в равных пропорциях и нанесите на пятна. Оставьте на 15-20 минут, затем промойте водой и высушите.
Протрите пятна мицеллярной водой с помощью ватного диска. Это может помочь удалить остатки моющих средств и грязи.
Сушите кроссовки на свежем воздухе, избегая прямых солнечных лучей и батарей. Это поможет избежать появления разводов.
ЖенаАйтишнеГа• 10 марта в 10:59
После стирки поставить на дополнительное полоскание на пару раз и стирать лучше не одни, а с чем-то, я старое полотенце кидаю.
МатьЧасть
• 10 марта в 11:02
Ответ дляМадам Подлинник
Вспомнилось)) анекдот, тоже давали советы, если не поможет вариант 1, попробуйте 2, если не поможет 3, 4,не поможет 4 выкинь их нах..ен
Говорю відверто• 10 марта в 11:09
У меня тоже такие кроссовки но только кислородный порошок помогает. Я их полностью заманчивая на несколько часов, потом достаю и сушу как обычно, рыжие пятна исчезают.
Майская киска• 10 марта в 11:12
Выше советовали, проверено, стираю только когда на улице тепло, чтобы быстро сохли, вовнутрь салфетки или можно белое полотенце или кусочек ткани.
Форточка• 10 марта в 11:12
Я так понимаю дело именно в сушке, у меня так на куртке белой в толстых местах пятна оставались. Если кроссовки в машинке и отжались нормально, то правильно пишут бумагу во внутрь, и менять ее, она на себя возьмут влагу, должны высохнуть без разводов.
АдеКВАтная• 10 марта в 11:13
Попробуйте эти пятна протереть спиртом или антисептиком когда высохнут. Я так на светло голубых кроссовках убрала желтые пятна после стирки.
Електрохарчування• 10 марта в 12:38
Постирала и. Плотно натолкали газеты ,если мокрая убрали,и снова так же на солнце,чтоб быстро сохли