Питання до тих, в кого годинник на руці показує від підйому до відбою.
Кажуть, треба не менше 10 тис кроків за день рухатись. Я завжди думала я мало рухаюсь, тому і придбала браслет для контролю активності.
Так ще тільки пів дня, а я вже виходила цю норму. І в мене не самий активний день і крутилась я по дому і двору, відвела сина в школу.
В моєму розумінні було, що мені прийдеться щовечора доганять цю норму на стадіоні, а виходить це самий звичайний ритм життя.
Ответ дляYuliya3012
Если сидеть и лепить пельмени он тоже 20000 может насчитать. Одеваю, только когда выхожу из дома.
Я спеціально решту дня моніторила. Не рахував якщо на місці щось робила. Але затікла шия і я стала робити вправи і сильні махи руками, то при сильних махах рахувало як кроки.
А мила посуд і готувала їжу, то на місці був лічильник
ole4kakissa• 10 марта в 23:37
Ответ дляAlmamater
Телефон і браслет показують фундаментально різну кількість кроків. Телефон -7000, браслет - 10000-11000. Зрозуміло, що телефон я не ношу постійно з собою по квартирі, але різниця в 4000…
Підозрюю, що хтось брехунькає. І по ходу це не телефон. Тому я б сильно не довіряла таким приязним гаджетам, якщо це не Apple Watch…
У меня телефон Самсунг
Браслеты самые простые: был Xiaomi Smart Band 8, сейчас HUAWEI Watch Fit Mini.
Что телефон, что часы - показывали одинаковое количество. И браслеты я носила несколько дней вместе - разница в 10-20 шагов была.
Ответ дляole4kakissa
Не вижу сложности даже без шагомера рассчитать количество шагов
10 тыс шагов это примерно 7 километров или час ходьбы в среднем темпе.
Не думаю что вы настолько страдаете топографическим кретинизмом, чтобы не понимать сколько вы идете км до тренировки и сколько времени у вас это занимает.
Как вариант ваш браслет реагирует на каждое движение руки и принимает его за шаг. У мужа такой браслет: он и взмах руки считает, и поездку на машине в шаги (работаем вместе, только у него в 3 раз больше шагов показывает, аккурат за счёт километража на/с работы, т.к. он водит машину)
Час ходьбы в среднем темпе - это 4-4,5 км примерно, а никак не 7. 7 км/ч - это бег в хорошем таком темпе.