Альдебаран• 09 февраля в 10:26

Прогулянки для здоров‘я

Лікар дав рекомендацію ходити 3-5 км на день.Я ходжу останній тиждень трохи зранку і трохи ввечері.І от зараз подамала, можливо це за одну прогулянку потрібно таку відстань робити?Ви як думаєте?
Слава Українi• 09 февраля в 10:28
Ходите в комфортном для вас времени и режиме, разницы нет. Но результат будет лучше, когда вы любое свое действие выполняете не через усилие, а по желанию. Км ходьбы с желанием в удобное время принесет больше результата, чем 3 км ходьбы через не хочу в неудобное время.
Крихітка на всі• 09 февраля в 10:33
А скільки ви ходили в день до того як вам лікар прописав?
Заліковий троль• 09 февраля в 10:36
За одну прогулянку 5км, то буде забагато без попередньої підготовки
Кавуся• 09 февраля в 10:37
Ответ дляСлава Українi
Лучше с усилием пройти 3 км , чем с удовольствием полежать на диване.
Физ нагрузки и спорт это всегда усилие
Стильна штучка• 09 февраля в 10:40
Ответ дляЗаліковий троль
Це досить не багато , година часу.
На_оба_рот• 09 февраля в 10:42
Ответ дляЗаліковий троль
А як саме потрібно готуватися до прогулянки?
На_оба_рот• 09 февраля в 10:43
Ответ дляСтильна штучка
Це досить не багато , година часу.
Так, приблизно 7000 кроків
Заліковий троль• 09 февраля в 10:44
Ответ дляНа_оба_рот
Якщо людина до того взагалі не гуляла і мало рухалась, то буде важко. Готуватись, починати з менших дистанцій
Заліковий троль• 09 февраля в 10:45
Ответ дляСтильна штучка
Це досить не багато , година часу.
Повірте, вона не у всіх є
Точу ляси• 09 февраля в 10:47
Ответ дляЗаліковий троль
Та ладно, 5 км это 1-1,5 часа ходьбы. Какая подготовка?
Точу ляси• 09 февраля в 10:48
Ответ дляЗаліковий троль
Повірте, вона не у всіх є
Кто хочет - ищет возможности
На_оба_рот• 09 февраля в 10:49
Ответ дляЗаліковий троль
Я рухаюся мало, що пройти 5 км мені не потрібно якось готуватися
Заліковий троль• 09 февраля в 10:50
Ответ дляТочу ляси
А чому автор тоді цю прогулянку на дві поділила?
Точу ляси• 09 февраля в 10:51
Ответ дляЗаліковий троль
Ну хз
Я за день прохожу больше 10 км, мне к 5 готовится не надо)))
На_оба_рот• 09 февраля в 10:52
Ответ дляЗаліковий троль
Повірте, вона не у всіх є
Я по роботі 3000-4000 кроків хожу, чисто по офісу. Просто, якщо можна подзвонити, я піднімаю дупку й йду ногами + в перерву виходжу пройтися до магазину /кафе/аптеки - 5 км стабільно проходжу
Заліковий троль• 09 февраля в 10:52
Ответ дляНа_оба_рот
Але ж ви їх не ходите, я так розумію
Заліковий троль• 09 февраля в 10:53
Ответ дляТочу ляси
Ну хз
Бо ви ходите 10 щодня) а куди ходите доречі? Гуляєте чи по роботі, домашнім справам?
На_оба_рот• 09 февраля в 10:53
Ответ дляЗаліковий троль
Але ж ви їх не ходите, я так розумію
Ходжу, в робочі дні. У відпустці й 20-30 проходжу, без підготовки
Солнечная_я• 09 февраля в 10:55
Ответ дляТочу ляси
Вы не правы, не зная состояние автора. Может у нее больное сердце или суставы. Всегда начинать нужно с комфортного количества, чтобы это приносило удовольствие, а потом постепенно увеличивать. Иначе через два дня она опять сляжет.
Заліковий троль• 09 февраля в 10:56
Ответ дляНа_оба_рот
Я автора не спостерігаю. Або гуляти пішла або спати)
Ласую колобками• 09 февраля в 12:15
Це сумарна фіз активність
Точу ляси• 09 февраля в 12:18
Ответ дляЗаліковий троль
На работу, от метро пешком 2 км, потом в обед час прогулка, вечером с собакой тоже час гуляю. Через день зал, тогда еще больше.
Точу ляси• 09 февраля в 12:19
Ответ дляФорсия
Она что, до этого времени на печи 33 года лежала? 5 км это обычная активность
Солнечная_я• 09 февраля в 12:23
Ответ дляТочу ляси
Если врач назначил даже, значит лежала, это же понятно. 🤷‍♀️ Бывают больные люди, старые, бывают очень толстые или истощенные, которым трудно двигаться, если вы не понимаете. Бывают просто ленивые, с нарушением психического состояния, которые не выходят из дома месяцами. Кого только не бывает. И если вы молодая и активная, то 5 км - обычная дистанция. А если каждый день из дома в машину, на работе весь день сидите, и обратно домой? У очень многих нет ни только 5 км, но и 1-2.
Точу ляси• 09 февраля в 12:27
Ответ дляФорсия
Я не молодая, с лишним весом женщина))). Есть машина, но специально не езжу на работу, чтоб больше двигаться. И вообще, я максимально хожу пешком, где можно.