Тра Ля Ля• 10 марта 2025

Что для вас низ и верх ногтя?

Ну вот я иногда удивляюсь очень сильно) верх ногтя по вашему это свободный край (уточнение - то, что все привыкли стричь) или все таки область возле кутикулы?)) и так… опрос верх ногтевой пластины это -
Результат:
вже голосів: 72
59 (81.94%) Свободный край
13 (18.06%) Возле кутикулы
Алина-1240• 10 марта 2025
У кутикулы
КохайтесьЧорнобровi• 10 марта 2025
Свободный)
Добра, коли сита!• 10 марта 2025
Так никто не говорит.
Обычно говорят ’основание’ и ’свободный край’
автор Тра Ля Ля • 10 марта 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Свободный)
Да ну ладно )) ноготь ведь растет от кутикулы. Как же верхом ногтевой пластины может быть свободный край? Это как с волосами, низ - это же кончики, не у корня 😆
автор Тра Ля Ля • 10 марта 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Так никто не говорит.
Еще как говорят. Клиенты на маникюр когда приходят поверьте, так и говорят))
Уходя дверю не хлопать• 10 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
У кутикулы
Ви обрізаєте низ?
КохайтесьЧорнобровi• 10 марта 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Если так придираться, то вам выше написали, как вообще правильно)
Пы.сы. У волос тоже, по моему мнению, нет верха и низа
Алина-1240• 10 марта 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ви обрізаєте низ?
Поставьте руку в анатомическое положение к туловищу и определитесь)))
Чучело-Мяучело• 10 марта 2025
Если руководствоваться логикой, что корень - это всегда низ, а матрикс это корень, значить свободный край- это верх ногтя
Заместитель Анонима• 10 марта 2025
Верх ногтя это свободный край. Низ - кутикула. Вы же обрезаете не низ ногтя правда? Вы обрезаете верх
Уходя дверю не хлопать• 10 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Початок нігтя ( низ) біля кутикули, кінець- верх нігтя, кінчики нігтів я обрізаю
Ms. Анонимная• 10 марта 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Ага, а у свеклы по такой логике верх в земле
Ms. Анонимная• 10 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Тут верх низ не найдут, а Вы с каким-то ’анатомическим положением’, сударыня, пощадите автора
Цукрові вишні• 10 марта 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
А якщо провести аналогію з волоссям - то ми також зрізаємо верх?
Червона калина• 10 марта 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Буряк росте з землі це якщо користуватися логікою. До речі, листя буряка вже популярна страва у деяких
Червона калина• 10 марта 2025
Ответ дляЦукрові вишні
У волосини немає верху, є кінчики. Це як час не може бути крайнім, чи раз - крайнім. Так і до нігтів не коректно казати ’верх-низ’.
Червона калина• 10 марта 2025
Взагалі то це вказує на напрямок. Верх- низ - відносно вертикальної осі, право-ліво - відносно горизонтальної тощо. І знову ж, все відносно спостерігача
Чумацький Шлях• 10 марта 2025
Уявляєте, я теж часто в манікюрних МК, в відео зустрічала, що вверх - це до кутикули. Але є це як дивитися. Майстри бачать руку в основному пальчиками вниз, тому так і говорять. А ми, прості смертні, думаємо про напрям росту пластини та й руку частіше всього роздивляємося пальцями доверху
Та прям багіня• 10 марта 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Ну...да
Та прям багіня• 10 марта 2025
То вы, автор, на пилон не ходили. Где нет левой и правой руки, а есть верхняя и нижняя, а еще ближняя и дальняя. И ноги - внутренняя и внешняя)) Вот логика подсказывает, что все именно так: как держишь ноготь в конкретный момент времени, так и называешь. Мастер смотрит с одной стороны, клиент - с другой
Алина-1240• 10 марта 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ви обрізаєте низ?
И вы тоже, или вы у кутикулы с мясом выстригаете?
Ms. Анонимная• 11 марта 2025
Ответ дляЧервона калина
Я в курсі, але авторка про них/верх, виходить, у неї верх буряка в землі, бо ж він звідти росте