Маурита• 12 марта 2014
Ищу отзывы о 3-м роддоме Киева.
Девочки, кто рожал в 3-ке, поделитесь информацией про условия/компетентность персонала.
У меня близорукость высокой степени, планируем ЕР, ищу адекватного врача. К кому сходить на беседу?
Как вообще отношение в тройке? Приветствуются ли партнерские роды?
Безникая• 12 марта 2014
Ответ дляМаурита
Читала, но там отзывы 2011 года :(
тогда не подскажу,я рожала в 7-м и осталась очень довольна.
Первая леди колхоза• 12 марта 2014
опыт 8 и 5 летний давности.
Отдельные родовые, партнерские приветствуются.
Советую врача Довгалев Руслан не помню отчество (Глонь - не советую, я чуть не умерла, Гарабей - любит бабосы)
Ответ дляПервая леди колхоза
опыт 8 и 5 летний давности.
Цитата:
опыт 8 и 5 летний давности. Отдельные родовые, партнерские приветствуются. Советую врача Довгалев Руслан не помню отчество (Глонь - не советую, я чуть не умерла, Гарабей - любит бабосы)[/cit Дополню : Довгалев Руслан Владимирович - он сейчас начмед, тоже отличный врач.Горобей ушел во 2роддом - он там зав родзалом. Я у него рожала 2года назад по рекомендации сотрудников 3роддама, когда 3роддом неожиданно закрылся на ремонт. Все хорошо прошло.
natali2805• 12 марта 2014
Рожала там год назад у Прищепы Андрея Петровича. Очень внимательный доктор, все прошло отлично, были партнерские роды. Род зал на 5-м этаже все отлично, хорошие впечатления, а вот в отделении матери и ребенка на 4-м похуже. Заведующая парила все подряд молокоотсос, детское питание(была желтуха) и палаты там похуже. Обязательная съемка при выписке, даже если ты этого не хочешь.)
Ответ дляnatali2805
я была в послеродовом на 3 так там заведующая очень милая женщина, фамилия кажысь нагныбида Валентина, тоже была желтушка сразу притянули апарат и положили ребенка под лампу потом и еще к ней обращались. От торжественой выписки упорно отказались нам ребенка отдали просто в коридоре но мне было всеравно так домой хотелось )) ну и дали тем двоим что вниз сносили 100 рублей что б отстали )
natali2805• 12 марта 2014
Ответ для22081987
вот и мне хотелось очень домой, 6 дней держали, а тут еще съемку парят, говорила что не возьму, а они всеравно на авось, пристали))
Zvezdochkina• 12 марта 2014
рожала там 3 раза подряд
октябрь 2009
июль 2011
март 2013 (год назад)
все хорошо и даже замечательно :)
Могу вам много рассказать и хорошего и плохого :)
октябрь 2009
июль 2011
март 2013 (год назад)
все хорошо и даже замечательно :)
Zvezdochkina• 12 марта 2014
Ответ дляnatali2805
я первый раз от съемки отказалась.
второй и третий раз вообще без торжественной комнаты обошлась.
Прошла сразу в хол и на улицу :)
летом (со вторым) просто на улице пофткались всей семьей и поехали домой :)
Прошла сразу в хол и на улицу :)
АдеКВАтная• 12 марта 2014
родственница рожала там. так хре...вое отношение врача и персонала. второй раз ушла в другой роддом рожать
Zvezdochkina• 12 марта 2014
Ответ для22081987
за деньги там вам рады...и отношение отличное а без денег везде плохо )))
ничего подобного.
там и без денег хорошо относятся.
Zvezdochkina• 12 марта 2014
Ответ для22081987
ну значит вам повезло ..я бы туда без денег ни-ни...... ))) рисковая вы женщина )
я не про ’туда’ а в целом про роддома.
и вообще все-все структуры. У нас в стране почему-то есть заблуждение, что все делается за деньги. При этом люди даже не пытаются законное получить бесплатно.
(Например все уверены, что в университет бесплатно не поступить, или в налоговой не договориться)
Я за роды благодарила ПОСЛЕ родов и сколько посчитала нужным.
Третий раз денег было не много - платила по мере своих возможностей.
И дежурным врачом оказался Прищепа, с которым многие договариваются, и в интернете очень хвалят. Я ему, кстати, ни копейки не дала (он вообще только смотрел на мои роды. принимала их врач - девушка из его бригады. ее отблагодарили)
Ответ дляZvezdochkina
я не про ’туда’ а в целом про роддома.
я не готова рисковать собой и ребенком..и за благополучие готова платить...а рожа у Яремчука и очень ему благодарна он свои деньги отработал на все 100 % с учетом того что рожаю не каждый день )), сейчас понимаю что даже если бы не имела даной сумы то одолжила и потом бы отдала и была спокойна и уверенна в родах ))
Маурита
• 12 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
рожала там 3 раза подряд
октябрь 2009
июль 2011
март 2013 (год назад)
все хорошо и даже замечательно :)
октябрь 2009
июль 2011
март 2013 (год назад)
все хорошо и даже замечательно :)
А расскажите, пожалуйста и хорошее и плохое :)
Вы по договоренности рожали или с дежурной бригадой?
С мужем или сами? Есть ли в роддоме возможность быть в палате с мужем?
По прописке или без? Если без, то сколько взноса официально оплачивали в 2013?
Я прописана в Днепровском районе Киева, живу у мужа в Боярке, на учете стою в Боярке.
Маурита
• 12 марта 2014
Ответ для22081987
Увы, договоренность с врачом и оплата ДО родов ни на что не влияют :(
Многое зависит от совестливости врача.
У начальницы рожала дочь, договорились с одним из лучших врачей (дочь сама доктор). Ее привезли, а врач уехал. Приехал, когда кесарево было делать поздно, выдавливали-вытаскивали бедное дитя. Потом через директора предприятия, через звонки в высокие кабинеты КМДА вызывали детский реанимобиль и перевозили кроху в Охмадет...А врач даже не удосужился вернуть деньги...
Многое зависит от совестливости врача.
Ответ дляМаурита
Многое зависит от совестливости врача.
Вобще то врач до родов денег не берет со своим врачеи договорилась на 35 недели и все вопросы решала до родов с ним и по поводу госпитализации тоже так как дали направление при перенашивании )) деньги отдали уже после благополучных родов с утра (родила ночь) но ко мне как к дочку все 4 дня бегал и все отделение неонатологии тоже ) он сам все решал и со всеми рассплачивался я была полностью занята своим маленьким чудом...а деньги наперед...для меня ето новость )) тогдав просто ищите тек кто берет по факту ))
Бабка-ежика• 12 марта 2014
Автор, рожала в 3-м роддоме в сентябре 2012 г. у Прищепы А.П., роды договорные, родзал и послеродовая палата индивидуальные. Врачом очень довольна. Сейчас я на 38 недельке, уже договорилась с ним, так что если интересуют подробности - спрашивайте, поделюсь)) С торжественной выпиской проблем особых не было, отказались и поехали домой, уж очень там все примитивно в этом плане... Теперь о глазах: я, как человек, всю жизнь промучившийся со зрением, даже и не думала, что буду рожать сама... В 1998 г. у меня была лазерная коррекция миопии высокой степени в Московском институте микрохирургии глаза + лазерное укрепление сетчатки, хватило на 10 лет, после чего зрение начало катастрофически падать((( Во время беременности я постоянно наблюдалась в клинике Айлаз у Василеги Инны Анатольевны, перед родами сделали повторное укрепление сетчатки и дали письменное разрешение на физиологические роды + мы с мужем посещали подготовительные курсы для беременных, я училась, как правильно тужиться, чтобы сберечь глаза... В итоге, все отлично, доце уже год и пять с половиной месяцев, перед вторыми родами по глазам наблюдалась у того же врача, сетчатка в порядке, разрешение дали без повторного укрепления при условии, что после родов прийду проверюсь. Надеюсь, что и в этот раз рожу без проблем))
Зоя Жорівна• 12 марта 2014
Ответ дляМаурита
у меня муж с Боярки
natali2805• 13 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
я не про ’туда’ а в целом про роддома.
Деньги делятся на всю пригаду, все кто был рядом получают тоже. так что Прищепа тоже получил)) у них так принято, делиться.
Zvezdochkina• 13 марта 2014
Ответ дляnatali2805
Нет, я даю деньги всем отдельно сколько посчитаю нужным.
Первый раз даже Манджула (зав отделением) которая принимала роды, зашла позже и спросила- это на всех или мне одной.
Моя мама (с которой я рожала и которая давала деньги) сказала, что ей одной - остальное мы сами дадим.
Я не думаю, что после этого кто-то еще с кем-то делился.
Тоже самое и тут.
natali2805• 14 марта 2014
Ответ дляZvezdochkina
Тоже самое и тут.
не знаю, мне озвучили сумму на бригаду.)) но давала одному человеку, он сказал хватит на бригаду.