Мой_ужин• Изменено 11 марта в 14:22

Англія. Хто живе давно чи хоча би більше року

Питання таке. Яка система навчання в Англії? Якщо дитина зараз в 10 класі, в який клас можуть її оформити? Чи безкоштовні коледжі?
Коледж це який рівень знань? Це як у нас бакалавр? Збираю інформацію.
Луноликая Вика• 11 марта в 14:35
Колледж, это после него как и у нас можно поступить в универ.
Свисток ля-минор• 11 марта в 14:36
https://www.facebook.com/share/1EQrU5Rk4o/
Education in UK сторінка, там знайдете відповіді
Намазюкана нішою• 11 марта в 14:41
Будет зависеть от возраста. Если пройдёт по возрасту, то Y11 с сентября, а это выпускной год когда сдают GCSE. Потом или в колледж или учиться еще 2 года до универа. Колледж бесплатно, универ платно за студ кредит.
автор Мой_ужин • 11 марта в 14:46
Ответ дляНамазюкана нішою
16 р. Ось буде
автор Мой_ужин • 11 марта в 14:47
Ответ дляНамазюкана нішою
Після коледжу можливо влаштуватись на роботу?
буреЛОМКА• 11 марта в 14:48
Может кто знает какая в среднем стоимость обучения в университете в Британии? Мы сейчас в Канаде, смотрим ещё в сторону Европы что касается учёбы сыну. А то здесь такую сумму выставили, что просто космос.
автор Мой_ужин • 11 марта в 14:55
Ответ длябуреЛОМКА
В Канаді найдорожче навчання,тому Канаду навіть не розглядаю. Англія від 15тис фунтів за рік. Кембрідж 40 тис фунтів.
Намазюкана нішою• 11 марта в 14:59
Ответ дляМой_ужин
Можно пойти на apprenticeship. Погуглите что это.
буреЛОМКА• 11 марта в 15:01
Ответ дляМой_ужин
Дякую.Теж дуже дорого, майже те саме що і тут( В Канаді потрібен PR щоб вчитись по нормальній ціні. Але ми його ще не отримали. А школу закінчує вже в цьому році
Кудесница_с_пургеном• 11 марта в 15:12
Ответ дляМой_ужин
16 р. Ось буде
С 16 лет дети поступают в колледж, но заявку на поступление нужно подать до 30 января, если хотите учиться с сентября. Ребёнку 16 до сентября исполняется?
автор Мой_ужин • 11 марта в 15:20
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да. В мае. Заканчивпет 10 класс в єтом году
Кудесница_с_пургеном• 11 марта в 15:27
Ответ дляМой_ужин
Не знаю даже, нужно уточнятъ... В школу уже по возрасту не возьмут, оформляться в колледж на этот сентябрь уже поздно...