Чудо в декрете• 11 марта 2025
Ректальные свечи для детей. Вопрос
Как вы думаете, до какого возраста их можно использовать (жаропонижающие, например), если по другому невозможно дать выпить лекарство? Почему врачи против использования ректальных свеч после года? А что же тогда делать, если от сиропа рвота, например? Мир сошел с ума или как? Почему некоторые видят в этом какой-то «не такой» контекст? Ведь это же просто один из способов приема препарата. Может кто поделиться своим опытом, как вы давали лекарства детям, у которых от них рвотные позывы сразу? Я не понимаю
Чудо в декрете
• 11 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Я против этой формы вообще
Почему? И как в таком случае вы давали лекарство детям? Или они без проблем могли выпить? Тут же больше вопрос к тем, у кого дети не могут выпить сироп или таблетку.
Алина-1240• 11 марта 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Сироп.они не противные на вкус,легко можно с чем то размешать
Чудо в декрете
• 11 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Вы если пост читали, то я там написала что от сиропов рвота. Ну уже ясно что вы не сталкивались с таким.
Ростки жимолости• 11 марта 2025
не знаю, что там врачи думают, но ректодельт ставила при необходимости уже школьнику, 8 или 9 лет тогда было. врач и выписала
Алина-1240• 11 марта 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Ради интереса,попробуйте пару разных производителей,есть довольно классные вкусы,есть мразенькие.найдите не противный
из желе я• 11 марта 2025
Якщо в дитини немає якихось серйозних порушень (порушений ковтальн й рефлекс), складна форма рас, то краще домовлятися з дитиною, менших відволікати. Фактично це насилля в будь-якому віці + Досить легко пошкодити кишківник
из желе я• 11 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
+ зрозуміти, що саме зупиняє дитину. Часом смак, часом консистенція, а буває страх, який можна побороти. Купити якісь вітаміни продовжувач ої форми в яскравий упаковці і вмттся ковтати таблетки на них
Чудо в декрете
• 11 марта 2025
Ответ дляиз желе я
А что договариваться то? Ребенок выпьет и вырвет. Вот в чем вопрос
из желе я• 11 марта 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Дитина сама викликає рвоту? Ви розібралися в механізмі виникнення рвоти?
Чудо в декрете
• 11 марта 2025
Ответ дляиз желе я
От сиропов, как будто давится ним. Хотя я разбавляла уже, ничего не меняет. Честно вам скажу я сама как то выпила тот нурофен и вырвала, он противный и после него лично у меня в горле будто кошки скребли. А таблетки рано еще, ребенок в таком возрасте что не проглотит + я дозировку не подберу. Они же все от 200 мг идут
ХтоЯкщоНеЯ• 11 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Порушень немає, дитина верещить і відвертається від сиропу, шантаж лікарем з уколом, лікарнею не допомогає, підкуп новою іграшкою також. Температура підвищується. Вдалося затолкати шриц з нурофеном, через пів хвилини рвота цим нурофеном. Ваші дії?
Чудо в декрете
• 11 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Вот вы меня понимаете 😢
ХтоЯкщоНеЯ• 11 марта 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Ставила до 4 лет, никого не слушала. Никаких проблем не было, это лучше чем вызывать скорую с их уколом. Прошло само после 4, сейчас 6, пьет и сиропы и таблетки
Ms. Сама прямота• 11 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Інколи справа не завжди в смаку.
из желе я• 11 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Вам би краще знати вашу дитину, я вгорі описала один з варіантів, я так навчила племінника пити таблетки років у 4.. там теж були і рвоти, й істерики. Зі своїми спокійніше домовлялися.
Ви ж бачите, що шантаж і підкуп не працює. Для підкупу при високій температурі вже пізно. Просто виявивши проблему раз, бажано думати над тим, щоб не повторилася і вчитися пити ліки на інших речовинах, коли дитина здорова
Пустощі-веселощі• 11 марта 2025
Если от сиропов рвота, то вам только свечи.
Мой выпьет сироп, но не позволит, чтоб что-то пхали в жо... Как стал хоть чуток понимать, то запихать ему что-то в попу стало для него пыткой. Я не пытаю ребенка и не издеваюсь над ним, поэтому свечи - это не наше.
Я и сиропы химозные не люблю, я за таблетки. Но младшему 3, то не получилось у него таблетку глотнуть, так что пока сиропы.
Я за переход на таблетки, как только ребенок сможет их глотать.
А вообще есть дико горькие сиропы. Иногда надо экспериментировать со вкусом, может, у ребенка появится любимый. Ну и я по чуть-чуть из шприца даю и он сразу водой запивает. И так несколько раз.
Пустощі-веселощі• 11 марта 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Свечи.
Если возраст позволяет - таблетки.
Викачую яйцями• 11 марта 2025
Не бачу нічого поганого, взагалі не розумію чому такий базар навколо ректальних свічок? Навпаки вважаю це краще, ніж трапитись сиропами і таблетками. Моїй доньці майже 14 і при наявності вибору, завжди обертаю свічку. Ніхто не сперечається зі мною, але у мене все, що стосується лікування не обговорюється.
Сегодня сержусь• 11 марта 2025
Сын где-то после 3х лет не давал ставить свечи. Так выгибался, что поставить было невозможно. Так и отошли от них. Но ,если ребёнок даёт ставить, ставьте. Какая разница, каким путем попадёт препарат, главное, снизить температуру. И да, ректально быстрее действие.