Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 февраля в 17:41
Аскорутин маленьким детям. Кто давал?
Педиатр говорит можно давать по 1/2 таблетки. Ребенку 3 года. Как давать ее? В порошок растирать? И вообще, не будет ли вреда от него? Кто давал детям, расскажите был ли эффект вообще?
Блакитне небо• 03 февраля в 17:49
Два вітаміни. А для чого призначили? Може шукати причину проблеми?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 17:51
Ответ дляБлакитне небо
А как найти? Уже сдавали анализы, норма. Педиатр говорит пропить для укрепления сосудов.
Блакитне небо• 03 февраля в 17:52
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так а проблема в чому? Харчовий щоденник показували? Які прояви хвороби? По тілу судинні зірочки чи що
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 17:53
Ответ дляБлакитне небо
Ну типа того. Как под кожей сосуды лопают. От малейшего раздражения, трения. В основном в складках (под руками), на шее если чешет, бывает после крика или плача на лице. Или если чешет где-то кожу, тоже может быть такое
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 17:54
Ответ дляБлакитне небо
Показывала. И у дерматолога уже были и у гематолога. Решения нет, а проблема есть
Блакитне небо• 03 февраля в 17:54
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Дерматолог теж каже, що все в нормі? Це нешкідливе, але як будете затовкувати в дитину.... Може варто раціон передивитись
булоТАЙминуло• 03 февраля в 17:55
У малого кровь с носа часто шла, тоже назначали, пил пару недель, вроде прошло, но было 5 лет
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 17:55
Ответ дляБлакитне небо
Дерматолог говорит что это дело в одежде. Но вещи натуральные, по размеру. Но еще ребенок атопик, вот на участках с сухой кожей тоже бывает
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 17:57
Ответ дляБлакитне небо
На счет рациона тоже, гематолог говорит нужно мясо красное, а ребенок никак не ест. Только курицу или кроля и всё. И то неохотно.
А що таке?• 03 февраля в 18:03
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Посоветуйтесь с другими врачами
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 18:04
Ответ дляА що таке?
Посоветуйтесь с другими врачами
Я вот там ответила кому-то. Да, под кожей точечки красные появляются от трения, например. Под руками бывает, на руках где есть участки сухой кожи, вот недавно с друзьями играл и дети баловались, тянули друг друга за руки. На запястьях вечером обнаружила эти точки снова.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 18:05
Ответ дляА що таке?
Посоветуйтесь с другими врачами
С какими? Мы уже всех и так обошли.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 18:07
Ответ дляПишу вірші, дорого
Коагулограмму сдавали?
Да, норма
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 18:08
Ответ дляМerida
А сдавали кровь на сосудистые заболевания? Какип анализы? Или только коагулограмму?
Общий анализ, коагулограмму, глюкоза, анализ на свертываемость. Биохимический анализ крови еще сдать хочу. На остальное не отправляли.
А що таке?• 03 февраля в 18:08
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А коагулограмма нормальная? Оак -норма?
А що таке?• 03 февраля в 18:09
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну, попробуйте тогда Аскорутин, в принципе, он очень неплох
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 18:09
Ответ дляА що таке?
А коагулограмма нормальная? Оак -норма?
Норма, да
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 18:11
Ответ дляМerida
Посмотрите картинку петехиальной сыпи. Похоже?
Да, я об этом и говорю. Появляются именно как сосуды лопнули.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 18:13
Ответ дляМerida
Вам нужен другой гематолог. Эти петехии могут предвещать пурпуру.
Так они сходят. Вообще она мне сказала что это не по ее части проблема
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я не спец, но имею проблемы с кровью. Сейчас на антикоагулянтах( кровь жидкая), так у меня рука в точках, в том месте, где измеряю давление. И доктор обязательно это проверяет. Уточняя, появляются ли точки, синяки на теле и тд. Я сдаю намного более обширные анализы. Но без врача нет смысла.
Сходите ещё раз к дерматологу.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 03 февраля в 18:21
Ответ дляМerida
Сходите ещё раз к дерматологу.
Вы знаете, я уже без понятия где искать толкового врача. Были в нескольких частных клиниках, были в гос. Ну просто ноль заинтересованности, всё вытягивать нужно. У них даже нет желания выслушать. Я в таком отчаянии уже. Столько этих врачей обошли и без толку. Хотя сама я вижу, что в норме не должно вот такого быть
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Меня контролирует обычный гематолог. Попробуйте пойти с этим запросом к педиатра ещё раз. Пусть она направляет дальше.
Корсет_на_шурупах• 03 февраля в 18:36
Пʼє малий аскорутин, 3 роки. Як вітамінки, нічого не товчу. Не кожного дня тільки. Нам і не назначали .
Блакитне небо• 04 февраля в 05:40
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так біохімії не було? Розгорнутого аналізу крові по показникам теж? ....
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 04 февраля в 11:58
Ответ дляБлакитне небо
Я же написала - не сдали только биохимический. Остальное сдавали.