Ситуация такая: Купила ребенку на День рождение игру у продавца из наличия. Цена 370 грн. + доставка, вышло более 400 грн!
Получили, дома подарили ребенку начали её включать в сеть, вилка оказалась очень маленькой не достает до розетки. Включили через переходник, поворачивала кнопку ОN (включить), но так игра и не включилась!!!
Написала продавцу что игра не включается, что делать? Она ответила что нужно включать через переходник и повернуть кнопку ON, в принципе все то что я уже и так сделала.
Во общем игра так и ни разу у нас не включилась! Продавец в свою очередь утверждает что игра была рабочей что мы её не правильно включаем. Я прошу дать данные для возврата, продавец с неохотой соглашается.
Отправляю игру и тут продавец сообщает что мы сломали какую то кнопку Старт (которая совсем не имеет отношения к включению игры) и поэтому игра не работает. Я в шоке, даже представления не имела что там какая то кнопка сломана, так как на вид все было целое!
Далее продавец сообщает что деньги возвращать не будет, отдаст игру в ремонт, а там посмотрит! То есть я так понимаю что я буду ещё должна оплатить ремонт её бракованному товару!!!
Девочки помогите разобраться имею ли я право на возврат полной суммы своих денег или должна буду оплачивать ремонт? Даже если игра была в рабочем состоянии как утверждает продавец (хотя мы её так и не включили), но сломалась в первый же день покупки я имею право на возврат денег?
И самое плохое в этой ситуации, то что пострадал ребенок который остался в свой День рождения без подарка!
Ассиметрия• 12 марта 2014
Ответ дляinna82
Неужели игру которая стоит 370 грн, можно поломать в первый же день? Если это не бракованная вещь?
а почему бы и нет? может у Вас дома напряжение в розетке скаконуло? Я не защищаю продавца, просто такие вещи лучше покупать в магазине. чтобы точно проверить на месте, что рабочее.. Сейчас уже не докажете, кто прав, кто виноват - Ваше слово против слова продавца(
Ответ дляАссиметрия
Продавец сообщает что мы судорожно нажимали кнопку, поэтому она и сломалась!
Ассиметрия• 12 марта 2014
Ответ дляinna82
ну вот видите, а Вы в ответ ей говорите - нет, мы ничего не нажимали. Ваше слово против её слова, доказать невозможно ничего, кто виноват(
Ассиметрия• 12 марта 2014
Ответ дляYanchik
а покупатель в чем виноват? на эл.приборы всегда хоть неделю, но дают гарантию.
а чек у покупателя есть? (риторический вопрос)
Ответ дляinna82
Вот и я об этом, в игру даже ни кто не играл, а она уже сломалась! Тем более не дешевая, как для меня!
ну так так и ответьте продавцу.детские игрушки расчитаны на то,что дети будут ими играть,и если сломалась кнопка,значит это брак игрушки или такое качество.
тем более Вы кнопку не ломали.
как почитаю такие темки,так лучше переплатить и магазине купить,хоть есть к кому претензии в случае чего предъявить.Да уж...
тем более Вы кнопку не ломали.
Ответ дляAnnnMary
тем более Вы кнопку не ломали.
Продавец ничего не хочет слушать, за свой товар я так понимаю она не отвечает!
Ассиметрия• 12 марта 2014
Ответ дляinna82
Нет ни чека, ни игры, ни денег!
Я бы Вам (да и всем), просто посоветовала бы больше никогда не покупать электроприборы через интернет! В Вашей ситуации - нужно было самим отнести в ремонт, узнать сколько это будет стоить. Вы сейчас просто попадёте на деньги : пересылка + ремонт. думаю врядли продавец вернёт Вам теперь всю сумму за игруху, разве что за вычетом ремонта(((
Ответ дляАссиметрия
Спасибо за совет, обязательно к нему прислушаюсь)
Ассиметрия• 12 марта 2014
Ответ дляinna82
То есть я так понимаю шансов на возврат денег у меня нет?
всей суммы - нет(
В подобных ситуациях в магазине вы относите прибор в сервисный центр, там вы получаете заключение, что это брак или не брак, а виноват покупатель. И если это действительно брак, то вы с заключением сервисного центра идете в магазин и там вам или меняют или возвращают деньги.
В данной ситуации ваше слово против продавца. Без доказательств.
Все электро приборы покупаю только в реальных магазинах.
Ассиметрия• 12 марта 2014
Ответ дляsvechka
+1000