Околовита• 11 марта в 18:24
Адекватные здравые мамы подростков учащихся за границей
Либо планирующих учебу за границей Интересует мнение только мам, у кого сыновья подростки- вопрос(прошу только по теме) :
Если бы у Вас была возможность учёбы сына на другом КОНТИНЕНТЕ ,платно,но сын сам,без Вас с 17 лет,Вы бы смогли отпустить ребёнка?
Есть обеспеченная родственница,которая предлагает оплатить учёбу ,но готова оплатить только НЕ в Европе обучение(долго рассказывать),я поехать не могу,т.к.не востребована там,язык нет.
Я НЕ троль!умом понимаю,что у меня нет возможности дать хорошее образование(планировали как беженцы,пока в Украине,сама воспитываю его)
Но сердце ❤️ не на месте,как он без знакомых без родственников будет
Интересно Ваше мнение, возможно опыт обучения НЕ в Европе,самостоятельное проживание
Всем благодарна за толковые ответы и адекватное мнение
Неместная Я• 11 марта в 18:44
Ответ дляКупи слона
В чому жертви?
ехать з границу, тяжело пахать, учить язык и начинать жизнь с нуля. Зачем? автор не писала, что хочет жить за границей
Куратор дебошей• 11 марта в 18:45
Ответ дляБлакитне небо
Я ще керуюсь таким не сподобається, вернутись завжди можна.
Не знаю що за освіта в ОАЕ але країна дуже розвинута і сучасна
Откуда вы знаете, можно вернуться или нет. Что у родственницы на уме...
Околовита
• 11 марта в 18:45
Ответ дляSo_so
Там же иностранцы могут учиться только в частных вузах. Это большие деньги. Но образование хорошее.
Да Вы правы ,я уже углубилась в данный вопрос, открыты все двери
Купи слона• 11 марта в 18:45
Ответ дляНеместная Я
Бо в Україні війна, це явно не умови для життя
Кукарикуууууу• 11 марта в 18:45
Ответ дляЕкатерина27
Да! Мой сын 17 лет уехал в другую страну ( хоть и в Европе) и прекрасно там себя чувствует. А я спокойна, что у него будет классная студенческая жизнь и учеба. Не то, что в Украине.
Даже не сомневайтесь!
Європа поруч, Ви сіли на автобус та поїхали за день-два
Завжди з рушником• 11 марта в 18:45
Ответ дляSo_so
Это зависит от ребенка и от самого места.
Я видела шикарный грант в университете Тайваня, но сами понимаете.
Но в целом, такое предложение настораживает.
Ну ось моя донька отримала шикарний грант у Сінгапур. Їй у травні виповнюється 16 років, там вона буде єдиною українкою впродовж двох років. Дуже хвилююсь, але втратити такий шанс і розбити мрію доньки не можу.
Неместная Я• 11 марта в 18:45
Ответ дляКупи слона
и что? тема не о том, что автор хочет уехать
Наивная Хо• 11 марта в 18:46
Ответ дляОколовита
У Вас есть такой опыт?реальный ,я имею ввиду- Ваши дети сами без Вас?
У меня есть.
Сын в 17 уехал сам, в никуда, не к родине. В начале войны, за пару дней до 18. Сын с инвалидностью и особенностями по здоровью.
Но стоял вопрос о его безопасности и будущем. Решили, что если что - вернуться сможет в любой момент.
Ехал не за океан, в Польшу, но отпустила бы и дальше. Просто он вообще первый раз выезжал за границу.
Страшно было. Ехал с приключениями. Ещё с жильем траблы были. Но сейчас считаю, что правильно сделали.
аромат Жука• 11 марта в 18:46
Ответ дляБува і таке
Совершенно неуместная ирония. Рынок проституции в емиратах, а в том числе молодых мальчиков, это большие бабки.
А люди як в рожевих окулярах. Багаті араби коханці вашої родички попросили щоб інколи брала на секс юного світлого худенького хлопчика. Я тобі навчання,а ти зі мною будеш з дядями тразатися. Затягнуть дитину,зваблять грошима,перспективами
Така родичка добра. В мене колись подруга з американцем познайомилась на сз,чувак спецом шукав українських жінок з підлітками хлопчиками. З прицілом показувати за мамашею,а трахатися з обома. Є таке
Кукарикуууууу• 11 марта в 18:46
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я до войны помогала с документами для подростков, которые ехали учиться в США. Видели бы вы, сколько было счастья и радости , иногда и слез в тот момент, когда я ставила печать на последнем документе и ребенок понимал, что он едет!!!! Поэтому, мне честно не понятно, чего вы сомневаетесь, тем более за вас платят! Наши дети сейчас по всему миру, иногда одни. И это реально их шанс на лучшую жизнь.
так автору не в США пропонують дитину відправити
Бува і таке• 11 марта в 18:46
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Потому что вот это ’за вас платят’ вносит смуту в ситуацию. Платят, но на своих условиях, а потом что то не так и платить перестанут, ребенку учебу на пол пути бросать? Надо отталкиваться только от собственных ресурсов, если они есть - учитесь хоть в Японии, если нет и вас в позу ставит какая то родственница седьмая вода на киселе - какие нафиг учебы?
Пожарник• 11 марта в 18:47
Ответ дляЗавжди з рушником
не волнуйтесь,это очень безопасная страна.И там есть украинцы),только постарше,конечно.Найдет,хорошо,что сейчас есть соцсети
Я вся ваша• 11 марта в 18:47
Ответ дляМона_Лиса
Прошу прощения, а на каком другом КОНТИНЕНТЕ находится ОАЭ? Автор, вам бы сначала с географией разобраться, а потом уже придумывать темы на Советчице.
За моїх часів в школі вчили, що материк Євразія ділиться на 2 континенти: Європа і Азія.
Якщо не помиляюсь, то і зараз згідно з альтернативною теорією,так вважають.
Глаголиця• 11 марта в 18:48
Ответ дляОколовита
Я тоже так считаю, вот это меня и ест изнутри....почему не Англия, Швейцария.....
Аргументирует,что в ОАЕ больше возможностей, мол она оплатит,только за качественное образование
А родичка не розказує, чому діти з ОАЕ їдуть вчитись в Англію і Швейцарію, якщо в них така якісна освіта?
Неместная Я• 11 марта в 18:48
Ответ дляГолубка миру
Тогда пусть ваш ребенок готовится к поступлению в вузы Европы ,если он толковый -то сможет поступить на бюджет
И вы сможете к нему приезжать и не будете зависеть от странной родственницы
+ 100000 тем более в этой жизнь лучше быть никому ничем не должным....
Околовита
• 11 марта в 18:48
Ответ дляНеместная Я
Тогда не понимаю. почему она настаивает, чтобы учился именно там.
Я писала выше....связанно с её видением ситуации у нас,и в Европе в целом, она НЕ глупа,умеет деньги зарабатывать,хорошие деньги...
Никто не говорит,что она истинна в последней инстанции, но,мол,предпосылки для Европы....
Кукарикуууууу• 11 марта в 18:48
Ответ дляОколовита
що за маячня? у Німеччині, Австрії, Великобританії якісна освіта, які ОАЄ? й друге - ну звісно вона там не живе, привезе Вашу дитину, продасть у гарем або на органи та будете її по світу шукати, пару місяців вам лапшу повішає та зникне взагалі
Бяки-козяки• 11 марта в 18:49
Автор в какой вы области? Резануло это ваше *НА Украине*. В Украине так не гворят
Куратор дебошей• 11 марта в 18:49
Ответ дляОколовита
А, вы тролль
Создали тему, чтобы рассказать, что в Европе будет война
Околовита
• 11 марта в 18:49
Ответ дляаромат Жука
Думаю,що Ваша родичка сіюмінутно піс&ить,вибачте. Піддалася на волонтерських мотивах. Як дійде справа,що хлопець захворів,загуляв,не справився з навчанням,документами,побутом,то родичка,скаже,щоб Ви їхали і вирішували проблеми самі. Хто утримуватиме Вашу дитину?
Это не сиюминутный порыв....это уже пол года обсуждается,ему она поможет,но меня она содержать не будет
Шукаю стакан• 11 марта в 18:49
Ответ дляОколовита
А живёт она где?
Блакитне небо• 11 марта в 18:50
Ответ дляКуратор дебошей
А що вона його там привʼяже. Вона ж там навіть не живе.
Кукарикуууууу• 11 марта в 18:50
Ответ дляОколовита
Если бы была,то и темы бы не было....язык я не знаю, специальности нет,так бы я хотела,но тут вопрос,что она поможет именно оплатить ему платно обучение
хай оплачує в Англії, там краще навчання, або в Німеччині хай за проживання платить, дуже дивні реально умови, чому вона якщо там не живе, не дасть Вам обрати країну?
Нагайна• 11 марта в 18:50
Ответ дляМона_Лиса
А ще автор живе НА Україні, сто років не чула, що б українці так говорили і писали
Завжди з рушником• 11 марта в 18:50
Ответ дляПожарник
Дякую за підтримку. Звісно, ми вже здобували максимум доступної інформації 😊 я знала, що вона хоче навчатися закордоном, але не думала, що так швидко (після 10 класу) і так далеко
аромат Жука• 11 марта в 18:50
Автор дає так мало інформації. Мабуть,підозрює,що родичка екскортниця і шукає собі партнера на виїзди,щоб урізноманітнюватр послуги. Красивий студент,який тобі винен по гроб дизні,підвязаний до навчання ітл. Дитина поїде не лише вчитися,а і попою і ротом старих арабів обслуговувати. Авторе,опамятайтеся!
Околовита
• 11 марта в 18:50
Ответ дляSo_so
А Вы с ней не общаетесь? Не на ровном же месте она это предложила?
Я выше писала,она ездить туда,у неё своё отношение относительно Европы,работа её с азиатскими странами связана
Мона_Лиса• 11 марта в 18:51
Ответ дляЯ вся ваша
Материк/континент делится на части света. Европу и Азию, Северную и Южную Америки...
Неместная Я• 11 марта в 18:51
Ответ дляНаивная Хо
У меня есть.
вы с сыном как часто видитесь? а автор не сможет даже увидеть