Звоночек• 11 марта в 20:37
Что такое налистники?
Слышала от знакомой ( я сейчас в Германии, я из Харькова, знакомая из Житомира), приглашает меня завтра на налистники ,. Это что? Типа голубцов, что заворачивают в листы капусты?. Или что? Никогда не слышала это слово раньше
Звоночек
• 11 марта в 20:38
Ответ дляШукаю стакан
блинчики это и не придуривайтесь что вы не знаете это слово
Ого))) а почему так называются) почему не сказать блинчики ?. Никогда никто не говорил налистники в моем окружении.
энциклопУдия• 11 марта в 20:39
Ответ дляЗвоночек
ви москалька? яку в гуглі забаніли?
Звоночек
• 11 марта в 20:39
Ответ дляэнциклопУдия
ви москалька? яку в гуглі забаніли?
Я из Харькова. Всегда все в окружении говорили блины, или блины с мясом, блины с творогом и тд
Мир Мир Мир!• 11 марта в 20:39
Ответ дляПасти Ла
Гугл що каже
Каже, що автор планує мовний срач розвести.
Ну або хоч якийсь.
Пасти Ла• 11 марта в 20:40
Ответ дляЗвоночек
Ну тоді до чого тема? Все Ви знаєте і розумієте
Дверной_Проем• 11 марта в 20:40
Ответ дляЗвоночек
Тому що це тонкі млинці закручені з начинкою, тому вони налисники, страва така. А всі інші породи млинців - млинці.
Крию матом страшно• 11 марта в 20:40
Вам, автор, було б краще промовчати, може розумнішою виглядали б
Звоночек
• 11 марта в 20:40
Ответ длявре_Динка
И що, я з сумщини, багато друзів з харківщини всі знаємо налисники, а ви виїхали в німеччину і все забули?)
Я из Харькова, никто никогда не говорил в моем окружении ’налистники’ , никогда
Пасти Ла• 11 марта в 20:40
Ответ дляЗвоночек
Ну то й що. Дізналися нове слово
Звоночек
• 11 марта в 20:41
Ответ дляДверной_Проем
Никогда не слышала это. Всегда все знакомые говорили :’ блинчики с мясом/ творогом и тд.
Крию матом страшно• 11 марта в 20:41
Ответ дляЗвоночек
Зрозуміло, що у вас за оточення
Звоночек
• 11 марта в 20:41
Ответ дляПасти Ла
Ну то й що. Дізналися нове слово
Спасибо. Буду знать. Хотя странно звучит
Разгуляшка• 11 марта в 20:41
Ответ дляmarishka1001
Тонкие блинчики с творогом
Чого тільки з сиром?
Звоночек
• 11 марта в 20:41
Ответ дляКрию матом страшно
Зрозуміло, що у вас за оточення
Спасибо
Блакитне небо• 11 марта в 20:42
Ответ дляШукаю стакан
Тоже не знаю это слово. Луганская область. Блины у нас это блины.
Звоночек
• 11 марта в 20:42
Есть у меня ещё две знакомых, одна из донецкой области и вторая из луганской, они против раши и пуйла, если что. Но тоже не слышали это слово
Блакитне небо• 11 марта в 20:43
Ответ длявре_Динка
Полжизни прожила в Харькове. Ни от кого не слышала слово налистники.
marishka1001• 11 марта в 20:43
Ответ дляРазгуляшка
Чого тільки з сиром?
Ну можете описать с чем ещё бывают. Написала какие ела😁