Звоночек• 11 марта 2025

Что такое налистники?

Слышала от знакомой ( я сейчас в Германии, я из Харькова, знакомая из Житомира), приглашает меня завтра на налистники ,. Это что? Типа голубцов, что заворачивают в листы капусты?. Или что? Никогда не слышала это слово раньше
интайм_не_предлагать• 11 марта 2025
Ответ дляЗвоночек
Ну вот. Но мы с вами врем)) сейчас нам расскажут
Вас уже обозвали тролем, матрешкой, кокошницей?))))
Щас начнут.
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Щас начнут.
Уже давно)
Зайченя• 11 марта 2025
Ответ дляЗвоночек
Я из Харькова, никто никогда не говорил в моем окружении ’налистники’ , никогда
Та чуємо що ви з Харкова . Для чого десять разів повторювати?
интайм_не_предлагать• 11 марта 2025
Я про налистники узнала относительно недавно от девочек из Киева и области, у нас на востоке так никогда не говорили.
Почему это удивляет?
Тремпель тоже мало кто знает и что ?
Доставучая• 11 марта 2025
Ответ дляЗвоночек
Есть у меня ещё две знакомых, одна из донецкой области и вторая из луганской, они против раши и пуйла, если что. Но тоже не слышали это слово
пока в Киев не переехала, тоже только блины с мясом и творогом знала. Я из Горловки
Капуста Маша• 11 марта 2025
Я погуглила - не поленилась. В Харкове є заклади де подають саме налистники. так і вказано в меню
Зайченя• 11 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
Та пофиг что у вас. У нас в Луганской области блины.
Та байдуже що там у вас.
У нас налисники
Доставучая• 11 марта 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Удалено администрацией...
зачем вы так
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляЗайченя
Так хочу. А что
КошкинДом• 11 марта 2025
То на что вешают одежду,для меня вешалка.В крайнем случае плечики.Но ото’трёмпель’
интайм_не_предлагать• 11 марта 2025
Ответ дляЗайченя
Почему 10?
Два раза только сказала на разные сообщения
Моя улюблена страшко• 11 марта 2025
Не налисТники, а налисники.
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Почему это удивляет?
Тремпель тоже мало кто знает и что ?
Так я не против, если кто-то спросит ,что такое тремпель и удивится этому слову. Я нормально это прийму. И оскорблять не буду из-за этого. Меня удивило слово налистники. Просто
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляКапуста Маша
Я не была в таком месте
Блакитне небо• 11 марта 2025
Ответ дляЗайченя
Та байдуже що там у вас.
У нас налисники
В Харькове блины) автор из Харькова.
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляКошкинДом
А для меня плечики такое тупое слово. Будто бы кто-то плечи у кого-то оторвал. Ахахах
Капуста Маша• 11 марта 2025
Ответ дляЗвоночек
Я не была в таком месте
так я ж кажу то ваша проблема. в ютубе не бачили, в магазинах не покупали, в кафе-ресторани не ходили. а налисники є в Харкові
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Почему 10?
Ну для них 10. Пусть так)
Зайченя• 11 марта 2025
Ответ дляЗвоночек
Так хочу. А что
Та нічого .
Склерозом форумчанки не страждають.
КошкинДом• 11 марта 2025
Ответ дляЗвоночек
Ну кому и кобыла невеста
интайм_не_предлагать• 11 марта 2025
Ответ дляКапуста Маша
Та може і є, але так не говорять у нас
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляБлакитне небо
В Харькове блины) автор из Харькова.
Ну я же не из Киева, значит я не достойная)
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ммм, ходила я в кафе, где были в меню блинчики. На ютубе я смотрю другие темы, рецепты блинов не смотрела никогда. Так бывает
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляЗайченя
Та нічого .
Склерозом форумчанки не страждають.
Я рада
Веселуха Муха• 11 марта 2025
Автор, у вас получилась знатная манипуляция и перекручивание смысла темы. Вы узнали новое слово - это прекрасно. А зачем при этом писать, что это странное слово и раскручивать непонимание? В Харькове в основном говорят блины - и что? Теперь будете знать, что где-то говорят по другому. А то прям обидки какие-то.
Помнится, в прошлом веке я переехала из Кривого Рога в Ивано-Франковск. Сколько же новых слов я узнала! В числе первых - налистники, мы как раз приехали и зашли поесть в ближайшее кафе. Такое милое слово, запомнилось сразу)
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляКошкинДом
Ну кому и кобыла невеста
Ну да. Поэтому плечики говорят)))
Зайченя• 11 марта 2025
Ответ дляЗвоночек
Я рада
Чудово
Гуляю босоніж• 11 марта 2025
Ответ дляДон Пэдро
В Києві теж на вішалку не кажуть - тремпель і велосипед - біцеглі але я знаю ці слова. Скільки вам років, що ви ніколи не чули слово налисники?
Мне 47, слова нилисники услышала от знакомой из Ровно пару лет назад, на Харьковщине так действительно не говорят, даже в украиноязычных селах, в одном их которых живу больше 20 лет. Но не понимаю, что мешало автору загуглить, спросить знакомую сразу же, когда та приглашала, подождать и уже в гостях посмотреть чем будут угощать. Видимо попытка развести мовний срач.
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Оккк
автор Звоночек • 11 марта 2025
Ответ дляЗайченя
Чудово
Так