Звоночек• 11 марта в 20:37
Что такое налистники?
Слышала от знакомой ( я сейчас в Германии, я из Харькова, знакомая из Житомира), приглашает меня завтра на налистники ,. Это что? Типа голубцов, что заворачивают в листы капусты?. Или что? Никогда не слышала это слово раньше
Все і одразу• 11 марта в 21:01
Ответ дляЗвоночек
Я из Харькова. Всегда все в окружении говорили блины, или блины с мясом, блины с творогом и тд
Днепр, то же самое, налисники прочитала на ценнике в кулинарии Сильпо. У нас всегда блины, блинчики
Все і одразу• 11 марта в 21:04
Ответ дляБлакитне небо
Та пофиг что у вас. У нас в Луганской области блины.
И тремпель. У вас и в Донецкой плечики - это тремпель))
Звоночек
• 11 марта в 21:04
Ответ дляЧервона калина
Правильно, как в раше. Главное, гордо заявить об этом.
Я думаю человек просто пишет как есть. Ну реально , я тоже не знала это слово
А вот кстати у меня дома все говорили деруны, а не драники хуя..ики
Звоночек
• 11 марта в 21:05
Ответ дляКапуста Маша
мені цікаво а ви сами звідки?? не із Харкова точно
Скорее вы не из Харькова. А я из Харькова и все родственники из Харькова и Харьковской области. Никого нет из другой области
Даю справку• 11 марта в 21:05
Ответ дляШукаю стакан
блинчики это и не придуривайтесь что вы не знаете это слово
В Харькове так не говорят), блинчики у нас, млинці
Звоночек
• 11 марта в 21:06
Ответ дляДон Пэдро
А шо таке ампулка?
Стержень для ручки. Я всегда говорила ампулка и буду так говорить. Пофиг
Звоночек
• 11 марта в 21:07
Ответ дляДон Пэдро
Я то знаю, а автор зараз в Гугл піде
Зачем мне гугол. Если я всю жизнь в Харькове жила. И сейчас полтора года в Германии. Мне 32 года. Ну не говорят в Харькове и области ’ налистники’ , и все
Блакитне небо• 11 марта в 21:07
Ответ дляВсе і одразу
Тремпель это моё родное слово) знаю его с рождения)
Звоночек
• 11 марта в 21:07
Ответ дляВсе і одразу
Вот вот
Даю справку• 11 марта в 21:07
Ответ дляЗвоночек
Я из Харькова, никто никогда не говорил в моем окружении ’налистники’ , никогда
Землячка, не распаляйтесь, у нас действительно так не говорят. Но вы могли слышать это слово в кино в ютубе и т.д
Капуста Маша• 11 марта в 21:08
Ответ дляЗвоночек
так сходите просто в Класс подивитися що таке бендерики, сходити в Полуфабрикати подивитися на налистники і тощо....якщо і правда з Ха
сорри. ви давно уехавшая
Звоночек
• 11 марта в 21:08
Ответ дляВсе і одразу
Плечики такое тупое слово. Я всегда думала раньше , что все говорят тремпель, потом уже узнала, что по другому бывает)
Папобус• 11 марта в 21:08
Ответ дляЗвоночек
Поддержу вас. Налистники у нас на юге начали говорить лет 5-7 назад. Я говорю, как и говорила - блины.
Звоночек
• 11 марта в 21:08
Ответ дляДаю справку
Сейчас скажут, что вы тоже не из Харькова)
Все і одразу• 11 марта в 21:09
Ответ дляЗвоночек
Я слово тремпель впервые услышала лет в 20, в шоке была
Даю справку• 11 марта в 21:09
Ответ дляЗвоночек
Та конечно, я пароль знаю
Звоночек
• 11 марта в 21:09
Ответ дляДаю справку
Не слышала никогда раньше. А в ютубе рецепты не смотрела никогда))
Звоночек
• 11 марта в 21:10
Ответ дляКапуста Маша
сорри. ви давно уехавшая
Я уехала полтора года назад. Правда полуфабрикаты не покупала почти никогда
Даю справку• 11 марта в 21:10
Ответ дляЗвоночек
Ну будете знать.
Звоночек
• 11 марта в 21:10
Ответ дляПапобус
Спасибо вам
Блакитне небо• 11 марта в 21:10
Ответ дляЗвоночек
Тоже много лет думала, что тремпель это только тремпель и никак иначе
Звоночек
• 11 марта в 21:10
Ответ дляВсе і одразу
Вот видете, у каждого свой шок). У меня так с налистниками
Дон Пэдро• 11 марта в 21:10
Ответ дляЗвоночек
В Києві теж на вішалку не кажуть - тремпель і велосипед - біцеглі але я знаю ці слова. Скільки вам років, що ви ніколи не чули слово налисники?
Звоночек
• 11 марта в 21:11
Ответ дляДон Пэдро
Ну я не слышала правда. Что я сделаю
интайм_не_предлагать• 11 марта в 21:11
Ответ дляШукаю стакан
Я тоже не знала, у нас в Харькове так не говорят. Я спросила и мне сказали, что это блины.
интайм_не_предлагать• 11 марта в 21:12
Ответ дляЗвоночек
Подтверждаю
Звоночек
• 11 марта в 21:12
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну вот. Но мы с вами врем)) сейчас нам расскажут
Капуста Маша• 11 марта в 21:12
Ответ дляинтайм_не_предлагать
моя свекруха із Харкова шарит в будь-якій нац. кухне -))) я від неї узнала багато чого і налистники тут були б найпростішим блюдом
Їжак в панчохах• 11 марта в 21:15
Ответ дляВсе і одразу
Теж Дніпро. Підтвержую. З начинкою усе було млинці Про налисники тільки тут прочитала. І не від кого не чула раніш в побуті. Млинці з творогом, млинці з м‘ясом, млинці з джемом. Навіть на цінниках так