Добротная• 12 марта в 00:37
Можно ли отказатся от укр. гражданства?
Планирую получить Сербское, можно ли отказатся от укр? Что для этого нужно?
Наездница• 12 марта в 09:39
Ответ дляГлубоководная селедка
Недавно консультировалась с юристом по этому вопросу.
Проблема не только в том, что нельзя отказаться от украинского гражданства.
Когда вы соберёте полный пакет документов на получение нового гражданства, миграционная служба в новой статье отправляет запрос в Украини, чтобы установить подлинность всех документов.
И на данный момент, украинская сторона не отвечает на эти запросы.
Естественно, без ответа процесс получения нового гражданства останется ’на паузе’.
Юрист чого? Прямо зараз моя знайома отримала громадянство Германії, ніяких пауз , все згідно їх термінів, інша справа що людина не відмовляється від українського громадянства, і якщо чесно не бачу в чому проблема, отримати нове громадянство без відмови, як завжди якісь не сильно чесні схеми?
про податки також не зрозуміла, у нас підписані закону про уникнення подвійного оподаткування, якщо ти податковий резидент країни, ти платиш податок в цю країну, навіть якщо самозайнятий
Любви вам!• 12 марта в 09:41
Ответ длядамаБезСобачки
Бред, в таком случае она выезжали в Украину по венгерского паспорта, значит и выезжали по нему.
Никакого бреда. В Украину она въехала по венгерскому паспорту, а из Украины её не выпустили по нему. Сказали , что она должна сначала сделать биометрический украинский и только потом сможет выехать. Видимо по базе её пробивали , что у неё и украинское гражданство есть. Я так поняла приняли год назад какой - то закон по поводу двойного гражданства. И я сама весь этот концерт наблюдала ,пока паспортный контроль проходила. И не её одну завернули на границе в тот день. Просто другие не скандалили , а пошли паспорта новые делать ).
дамаБезСобачки• 12 марта в 09:41
Ответ дляНаездница
Все верно написали
дамаБезСобачки• 12 марта в 09:43
Ответ дляЛюбви вам!
У вас опыт наблюдателя, а не личный. Поэтому многого вы не знаете
Ловлю капці• 12 марта в 09:44
Ответ дляДобротная
Так и шо с ним делать теперь? Скоро не понадобится- что с ним делать?
А разве Сербия разрешает двойное гражданство?
Пока не выйдете из украинского ничего не выйдет
ЗаведУющая• 12 марта в 09:44
Ответ дляЛюбви вам!
Это не двойное гражданство, а два гражданств. Женщина на территории Украины по базе данных Гражданка Украины хоть с десятью паспортами. И на границе должна показывать оба паспорта. Два и двойное гражданство не одно и тоже.
Любви вам!• 12 марта в 09:45
Ответ длядамаБезСобачки
А у вас личный опыт ? У вас есть двойное гражданство и вас спокойно пропускают на границе из Украины без украинского паспорта, зная что украинское гражданство у вас есть ?)
Ловлю капці• 12 марта в 09:45
Ответ дляЛюблю джаз
Прям там, на лбу штамп стоит небось? Получаете второе и все. Болотные какие-то потуги.
Сербия не даст свое гражданство, без справки о выходе из другого
Виниловая пластинка• 12 марта в 09:45
Підкажіть, яким чином отримали громаданство, які у сербів умови на нього, або на внж?
дамаБезСобачки• 12 марта в 09:45
Ответ дляЛовлю капці
Сначала получают гражданство, и только потом начинают процедуру отказа, если это требуется законом новой страны
Кондуктор троллейбуса• 12 марта в 09:46
Ответ дляЛюбви вам!
Не сможете вы отказаться от украинского гражданства - не надейтесь. Я год назад ехала через Чоп в Венгрию. На границе не пропускали женщину, у которой уже 15 лет венгерское гражданство и она эти 15 лет не была в Украине. Но гражданкой Украины она всё равно числится). Действующего украинского биометрического паспорта у неё не было и её не выпустили из Украины.
Конечно, числится. Она не может лишиться украинского гражданства просто получив другое. Есть процедура отказа. Почему она его за 15 лет не оформила?
дамаБезСобачки• 12 марта в 09:46
Ответ дляЛюбви вам!
Личный, поэтому и пишу
Kidstaff Bot• 12 марта в 09:46
Обговорення перетворюється на конфлікт і веде до особистих образ, тому, вимушені закрити цю тему.
Якщо бажаєте продовжити обговорення, будь ласка, створіть нову тему і висловіть свої думки чітко та конструктивно. Цінуємо вашу активність і розраховуємо на розуміння!
З повагою, Команда Kidstaf