Добротная• 12 марта в 00:37

Можно ли отказатся от укр. гражданства?

Планирую получить Сербское, можно ли отказатся от укр? Что для этого нужно?
ЗаведУющая• 12 марта в 07:09
Ответ дляМой_ужин
Для деяких робіт це дійсно клеймо. І не обов´язково українське, а будь яке друге, тим більше не ЄС. Це стосується тих, хто потрапив на держслужбу або працює в державних, військових установах. Маю одного знайомого, що понад 20 років живе у західній Європі, давно має громадянство, але наявність другого не дозволяє зайняти певні посади, а інколи взагалі є причиною відсторонення від проектів.
За 20 років він мав можливість пройти хоч і тривалу процедуру відмови від громадянства, але подати документи і отримати результат. А так бідолашний з клеймом виживає. То йому з початком війни незручно стало, а до того все влаштовувало?
На циголках• 12 марта в 07:11
Автор, ничего вы с этим не сделаете( у меня 3 гражданства вообще, хотела избавиться от украинского, отказ. И это было даже не сейчас, лет 8 назад.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 марта в 07:14
Автор скажите какая разница между налогами с внж и гражданством? У вас типа нашего фоп? Сложно открыть? Какие для вас + и - жизни в Сербии?
ЗаведУющая• 12 марта в 07:15
Ответ дляЗлюка бобер
клеймо потому что если и приедешь в Украину(например с родичами повидаться), то на границе могут пристать с вопросом почему едете по сербскому, а не укр.паспорту? вы знаете что не разрешено двойное гражданство и тд. Если захотят пристанут
Показываете два паспорта и едете спокойно, тем самым подтверждаете законное нахождение в странах без виз и ВНЖ. Не надо делать трагедию где ее нет. Ладно бы мужик написал, у них по все стороны баррикад засада с обновлением документов.
На циголках• 12 марта в 07:21
Ответ дляНаша взяла
Можно, но заявления сейчас вообще не рассматривают и вряд ли будут, они ж все прекрасно понимают
Рассматривают, но там отказы. Повезло только тем кого лишили при Порошенко. Эти люди сейчас вообще не парятся
Фляшка на трьох• 12 марта в 07:23
Ответ дляДобротная
Боже, Я в Украине уже не была 2 года и не планирую ехать обратно.
Питаннячко, а чого ж Ви тут сидите на форумі? Питайте у сербок! Своїх нових подружок!
Ненька наша• 12 марта в 07:27
Ответ дляДобротная
ВНЖ на этот пас оформлено. Из за него я плачу больше налогов.
Що таке податковий резидент ви напевно не в курсі?
І що між Україною і Сербією підписана угода про уникнення подвійного оподаткування?
Ви троль і всі хто відписалися теж тролі або небагато розуму мають.
ЗаведУющая• 12 марта в 07:34
Ответ дляНенька наша
Авторице ещё надо подать на постоянный вид на жительсво и то только через год, а потом на гражданство по сербским законам. А она уже от украинского хочет оказаться🤦🏻‍♀️ Ей надо съесть укрпаспорт и пусть ждёт свое новое гражданство...Надеюсь срок паспорта у нее истечет, и она ’незаклейменная’ подаваться будет на любое...
Злюка бобер• 12 марта в 07:35
Ответ дляЗаведУющая
так уже ж было дело пристали к женщине на границе, мол вы знвете что нельзя два гражданства? и тд и тд.
ЗаведУющая• 12 марта в 07:36
Ответ дляЗлюка бобер
Я таких не знаю. Ездят и не напрягаются и во время войны в том числе
Ашолюдискажуть• 12 марта в 07:39
Ответ дляСтебель березы
Я получала гражданство Германии в конце января. Никаких запросов, никуда.
При получении сказали, могу оставить украинское, не запрещено. Сразу предупредили, для Германии я их гражданка но пересекая границу с Украиной, фсе..
Как и автор, мы бы отказались, но нельзя.. Ждём окончания войны
Сколько времени прошло с момента подачи вами документов до фактического получения гражданства?
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта в 07:45
Ответ дляМой_ужин
Дивіться, я не автор теми, але поділяю її точку зору. Якщо людина хоче набути інше громадянство - це її право. Я не розумію у чому сенс насильно утримувати людину у громадянстві. Щоб що?
Чому я хотіла б у майбутньому вийти з українського громадянства - бо не знаю що завтра взбрендить нашим Безуглим чи на Банковій.
Я не хочу платити податки в державу, в якій не живу і нічим не користуюся. І не хочу бути ’винною’ ні в чому. Завтра придумають, що жінок мають мобілізувати. Я не хочу їхати захищати підспідничників, поки моя дитина піде в інтернат. Я не хочу, щоб моя донька була ’винною’ проходити якісь базові підготовки чи невідомо що взагалі придумають. Я хочу дистанціюватися від цього. Але ж держава не відпустить...
Но когда возникают вопросы и проблемы, вы и ваши дети бегут в консульство и очень хочется чтоб вам ответили ми не хочемо, в вопросы будут и желательно сразу…
Бамбарбия! Кергуду.• 12 марта в 07:45
Ответ дляДобротная
Так и шо с ним делать теперь? Скоро не понадобится- что с ним делать?
Ничего не делайте. Положите Украинский паспорт в ящик и забудьте. Живите, путешествуйте с сербским паспортом. Даже на территорию Украины можете въезжать по сербскому паспорту. А, еще момент…лучше чтоб сербский паспорт был с немного другим именем, чтоб не идеттифицировали как одного и того же человека, для мужчин актуально)
Alexandra_rz• 12 марта в 07:50
Ответ дляГлубоководная селедка
Недавно консультировалась с юристом по этому вопросу.
Проблема не только в том, что нельзя отказаться от украинского гражданства.
Когда вы соберёте полный пакет документов на получение нового гражданства, миграционная служба в новой статье отправляет запрос в Украини, чтобы установить подлинность всех документов.
И на данный момент, украинская сторона не отвечает на эти запросы.
Естественно, без ответа процесс получения нового гражданства останется ’на паузе’.
Есть случаи, когда из за этого же судились и выиграли суд в ЕС
Кондуктор троллейбуса• 12 марта в 07:58
Ответ дляДобротная
Отказатся от гражданства нельзя. Вот в чем проблема.
Почему нельзя? Подавайте заявление. Просто срок его рассмотрения президентом будет более 1 года. Но, учтите, вы уже должны иметь гражданство другой страны или подтверждение другой страны, что вы автоматически получаете его после отказа от украинского. Вперед!
Ряженка• 12 марта в 07:58
Ответ дляДобротная
Харашо. Аккуратнее там- можете поправится в подвале
Автор,отказаться можно,сначала нужно удалить свой аккаунт на советчице.Далее по процедуре.
Я не Тролль• 12 марта в 08:00
Ответ дляМой_ужин
То треба спочатку вийти з такого нахєр не потрібного громадянства, а потім їхати шукати найкращої долі. А нє, так не вийде, да? Треба укр громадянство щоб тебе прийняли десь. Фу блять🤮
Гарнюнька• 12 марта в 08:00
Ответ дляДобротная
Я читала, переживала за вас. Но ви кончене.
Кондуктор троллейбуса• 12 марта в 08:03
Ответ дляДобротная
А разве есть возможность по-другому все оформить? Отказаться от украинского гражданства можно, получив другое. Вы его еще не получили, а уже воду колотите.
Кондуктор троллейбуса• 12 марта в 08:04
Ответ дляСтриптизерка
Не переживайте, ви й так у блоці у половини форума
А ви, хто?
Кондуктор троллейбуса• 12 марта в 08:08
Ответ дляНа циголках
Второе, я догадываюсь какое. Его всем впаривали на определенной территории. А третье гражданство какой страны?
Н@Диете• 12 марта в 08:11
Ответ дляLove_Love_Love_
Україні теж важко з вами, але що поробиш, приходиться терпіти
А где вы терпите? В бою с врагом? Или с пизд.жом на диване?
Мой_ужин• 12 марта в 08:19
Ответ дляЯ не Тролль
Щоб тебе ’прийняли десь’ українське громадянство не потрібно. Більше того, в деяких країнах пропонують надати довідку, що ти звернувся за виходом зі свого першого громадянства, щоб набути нове. А ось перетнути український державний кордон без діючого паспорту вам не дасть сама Україна. Тому це вибір без вибору - мати громадянство України в Україні.
Губной рояль• 12 марта в 08:19
Ответ дляДобротная
Как клеймо получается.
клеймо - це ти для неньки УКРАЇНИ!!!
Губной рояль• 12 марта в 08:20
Ответ дляДобротная
ЧИТАТИ ПРОТИВНО!
Мой_ужин• 12 марта в 08:21
Ответ дляЗаведУющая
У нього громадянство іншої країни взагалі, не України.
Царевна в уггах• 12 марта в 08:23
Ответ дляДобротная
Ой, не кажи. Скоро будеш бігти, аж шпортатись
Пирожкиня• 12 марта в 08:24
Ответ дляLove_Love_Love_
Так тяжело что аж из гражданства выйти низзя
Царевна в уггах• 12 марта в 08:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Тепер треба таке ж фото на фоні, але паспорт в розгорнутому вигляді і твоє селфі біля фото
Та не покаже вона, в неї клеймо на всю морду
Мой_ужин• 12 марта в 08:26
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ви напевно ніколи не жили за кордоном і не знаєте, що консульство ніколи не вирішувало і не вирішує проблем громадян України. Тому бігти ’за вирішенням проблем’ - це те саме, що ви за цим побіжите у офіс президента. Ефект однаковий.
Що стосується консульських послуг - вони просто недоступні. Україна має зобов´язання надавати послуги своїм громадянам, цього від неї вимагають інші держави. Такі вимоги геть до всіх цивілізованих країн. Якби могла - вона б з радістю відмовилася це робити. Прям як ви. Які громадяни, така і держава. Ви мрієте, щоб права іншої людини обмежили, щоб цій людині стало погано. Не рий яму іншому - як то кажуть...