Малинка• 12 марта в 09:55
Плохо ли брать кредиты?
Плохо ли брать кредиты? Если я их отдаю сразу с зп и нет задолженностей. Просто в дие приходят уповещения о кредитах, меня могут потом на работу не брать и другие проблемы из-за этого?

Просто красавица• 12 марта в 09:57
В других странах это очень хорошо. Наборот, если ты не берешь у тебя нет рейтинга и ты никто.

Лукава Кішка• 12 марта в 09:57
Я постійно користуюся кредитною карткою і оплатою частинами, мені так зручно.

Гарні диньки• 12 марта в 10:00
Ответ дляПросто красавица
Ну в нас теж, якщо брати до прикладу авто в лізинг, а не мати кредитної історії це погано при розгляді.
Гарні диньки• 12 марта в 10:01
Кредити і кредитна історія це нормально, якщо звісно ви їх сплачуєте, а не у Вас 2500000 боргу, а ви розповідаєте, що то не ваше і не знаєте що це.

Из Виа-гры• 12 марта в 10:02
Оплата частинами, наприклад, це зручно і вигідно. Та й безпосередньо в кредитах теж немає нічого поганого. Ми свого часу в кредит купували перший будинок та одну з автівок.

Телефон Рубика• 12 марта в 10:06
Ответ дляИз Виа-гры
Вы считали сколько вы переплатили за дом и авто?

Просто красавица• 12 марта в 10:08
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это рабство. Жизнь взаймы наперед.
Это не всегда так. Иногда выгодно взять кредит, обкрутить его и заработать больше. Но если конечо брать кредит на еду, то это плохо.

Нашли в капусте• 12 марта в 10:08
Ответ дляТелефон Рубика
люди берут кредит, когда без него никак, а не потому что они считать не умеют.
Вы можете взять кредит на 5 лет на покупку квартиры и конечно переплатить за эту квартиру. Но эти 5 лет вы будете жить в своем жилье.
И вот тут у каждого свои приоритеты.
А можно было собирать еще 5 лет и не брать кредит. Но не всегда так выходит.
И вот тут у каждого свои приоритеты.

ГЛЮкоза• 12 марта в 10:09
Для меня кредит это постоянно жить с осознанием, что ты должен, а я так не хочу. Поэтому кредитов ни разу не брала, надеюсь и не прийдется.

А шо сталося?• 12 марта в 10:09
Кредитна історія - то добре. В мене її нема, і мені відмовили в виплаті частинами, хоч на той момент на картці була сума, більше ніж повна вартість того, що хотіла купити
Телефон Рубика• 12 марта в 10:10
Ответ дляНашли в капусте
И вот тут у каждого свои приоритеты.
Конечно, кредит берут не потому, что это ’удобно и выгодно’, а потому, что нет других вариантов.
Удобно и выгодно это только банкам

А шо сталося?• 12 марта в 10:10
Ответ дляТелефон Рубика
Якщо кредит був в гривні, то , мабуть , і не так багато. Інфляція компенсує відсотки

Телефон Рубика• 12 марта в 10:11
Ответ дляА шо сталося?
Нет. В 99% случаев не компенсирует

МадамОхмури• 12 марта в 10:11
абсолютно нормально покупать в кредит что-то значимое. например, квартиру/дом, машину, делать ремонт и т.п.
покупать в кредит айфон - вот это зашквар)
Запароленое одеяло• 12 марта в 10:11
Живу в кредитах со времен своего приезда в Украину.
Никогда не хватало на жизнь 5500 гривен, с учётом аренды квартиры.
Сейчас уже должна банкам 100+к.
Вот и вся история.
Сейчас уже должна банкам 100+к.
Вот и вся история.

Из Виа-гры• 12 марта в 10:12
Ответ дляТелефон Рубика
За авто переплатили 0
за будинок зовсім трохи, бо закрили кредит за 6 місяців. Нам критично було заїхати до вересня, через школу дитини, тому взяли кредит.

ЧорноброваЯ• 12 марта в 10:13
Ответ дляТелефон Рубика
Нет. В 99% случаев не компенсирует
в каждом конкретном случае нужно считать. чистую инфляцию не компенсирует. а вот инфляция + экономия на аренде + возможный рост цены на недвижимость в перспективном районе вполне может быть одного порядка со стоимостью обслуживания кредита.

Телефон Рубика• 12 марта в 10:14
Ответ дляИз Виа-гры
За авто переплатили 0

Про машину - аж смешно.
И про дом - немного - тоже. Там одной единоразовой комиссии, нотериального оформления залога и рко достаточно для слова ’дохрена’)

Нашли в капусте• 12 марта в 10:14
Ответ дляТелефон Рубика
Удобно и выгодно это только банкам
как правило другие варианты есть, но они менее предпочтительны для конкретного человека.
Мы частично покрыли кредитом расходы на ремонт в новострое. Могли не брать и еще 2-3 года собирать. А так живем в новой квартире и выплачиваем кредит. Для меня 3 года жизни имеют значение, это новая школа для детей, мой комфорт, другой район, в котором я хотела жить.
Если бы это был ремонт в обжитой квартире, тогда мы бы его очевидно не делали в кредит.

Телефон Рубика• 12 марта в 10:14
Ответ дляЧорноброваЯ
Вы никогда в жизни не просчитаете наперёд цену нежвижимости
Телефон Рубика• 12 марта в 10:16
Ответ дляНашли в капусте
У вас не было вариантов заехать в квартиру без кредита. Вот и все

Потішаюся• 12 марта в 10:17
«Берешь чужие, а отдавать нужно свои». Выгодно кредиторам, заемщикам - кабала.

Твоя космішна• 12 марта в 10:17
Ответ дляПросто красавица
И такого сотрудника без кредита сложно держать в анальной окупации

Из Виа-гры• 12 марта в 10:17
Ответ дляТелефон Рубика
Про машину - аж смешно.
Про машину дійсно не було переплати взагалі. Невже ви думаєте, що рахувати можете тільки ви?
акційний кредит від Правекс банку в 2013 році. Перші 6 місяців без відсотків. От за цей час і виплатили кредит. КАСКО я не вважаю переплатою, бо на нову машину все одно оформлювали б. Відсоток по КАСКО був таким самим, як і для машини, яка була не в кредиті.

Телефон Рубика• 12 марта в 10:20
Ответ дляИз Виа-гры

А единоразовую комиссию вы почему не посчитали? Почему вы договор залога не посчитали? Расчетно-кассовое обслуживание?
Про то, что вас на каско нагрели - я вообще молчу.