Смешнюча• 12 марта в 10:48
Можно ли вообще не воспитывать детей?
Что будет, если их просто оставить в покое?
неДоПриличий• 12 марта в 21:19
можно, мой папа так вырос ещё лучше чем братья которых воспитывали...зависит бОльше от того какими мы рождаемся
Фоточки нема• 12 марта в 21:57
Ответ дляСоветничаю тут
До чого тут це? Змусити це хіба виховання? Моя дитина перша біжить купатися бо дивилась мультики і бачила дит книжку про гігієну. І в садочок приходив стоматолог, роздавав книжки з наліпками, щітку та пасту то вона перша чистить зуби.
🤣🤣 мультик это сильно. Поговорим, когда ваша дитина стане підлітком )) нет, змусити - це НЕ виховання, тут Вы правы, но когда наступит момент и ваш подросткок будет возмущаться, вы пойдёте его ’змушувати’ так же, как и все остальные мамы. ) моя тоже в душе может зависать по часу и больше, но вечером ей может быть банально лень и тут подключаюсь я ))когда объяснения о том насколько важно умыться и почистить зубы, как минимум, после рабочего дня, перестают работать, то заставляю и идёт. моей 11. В садиковском возрасте она тоже шла и утром, и вечером в душ, и зубы чистить, и под мультик специальный для чистки зубов, и без ) и стоматологтс сиденьем в виде рыбки дори ей рассказывал про гигиену. Все эти мультики и рассказы стоматологов в 11 это уже давно не работают ) но у моей ещё более менее, а вот её двоюродный брат в свои 10 в душ ходит со скандалом.
Фоточки нема• 12 марта в 22:02
Ответ дляГлас_Народа
Мы заставляем когда уже от него бомжом воняет. Но вот зубы не чистит
Ясно. Каждый для себя выбирает сам. Я заставляю. И буду заставлять. Вариант, где от моего ребёнка бомжом воняет и я лечу пол рта дочке меня не устраивает. А потом вырастают мальчики,которым нужно напоминать руки мыть. Свекровь моя тоже белое пальто выгуливает постоянно,рассказывая какая она мама офигенная. А сына элементарным вещам не научила. Пришлось заниматься этим вопросом мне. Теперь он знает,что в постель ко мне только после душа и после улицы оказывается нужно мыть руки с мылом, а не просто водой и,что уличную одежду носят на улице а не на постель в ней ложатся )) так,что я бы на вашем вместе все же заставляла. Но я это я.
Глас_Народа• 12 марта в 22:19
Ответ дляФоточки нема
Я не в белом пальто. Я выше написала ребенок приемный. Есть вариант заставлять и терпеть психи, агрессию, побег из дома. Либо не заставлять и жить спокойно и не трепать нервы ни себе, ни ему
Я выбрала второй вариант
КротоТо• 12 марта в 23:04
Можно если вам повезло с генетикой. Иногда рождаются высокосоциальные самоорганизованные самомотивированные умные физически здоровые дети с эмпатией и отличными коммуникационными возможностями.
Их не надо воспитывать им надо не мешать) просто по той причине, что родители могут находится на уровень ниже генетически.
Шпондєр• 12 марта в 23:25
Ответ дляРекламама
Доченька, курить нельзя, вот я не курю - оно курит
Надо учится - оно болт забило
и таких примеров сотни
до сраки это воспитание если каждый все равно живет своим умом
так же есть и противоложные положительные примеры
Надо учится - оно болт забило
и таких примеров сотни
Так это протест и попытка обратить на себя мамино внимание. .
Маме не важна дочь, маме важно, что подумают о маме люди, когда увидят курящую дочь. Отсюда ненормальный контроль, назойливые поучения, подозрительность . Вот это пренебрежительное ’оно’ чего стоит
Фоточки нема• 13 марта в 07:11
Ответ дляГлас_Народа
Я выбрала второй вариант
Ну с приемным детьми все совсем по-другому. Тут утверждать я точно ничего не могу. Такого опыта у меня нет. Но слышала, что подход к таким деткам совсем другой нужен.
Советничаю тут• 13 марта в 09:20
Ответ дляФоточки нема
Не выдумывайте про подростка, у меня трое 15, 13 и 5 лет. Все зубы чистят. Сын чистил плохо, не дочищал налет, был у стоматолога, ему объяснили что чего и теперь ок. Дочь одно время тоже ленилась, показали имплант как выглядит в реале, как бабка прошептала. Про душ не могу сказать - купаются ежедневно, без этого никто спать лечь не может.
Фоточки нема• 13 марта в 09:21
Ответ дляСоветничаю тут
Ну так вы тоже воспитываете, получается, не пускает же все на самотёк? )
Советничаю тут• 13 марта в 09:21
Ответ дляФоточки нема
Не писала что пускаю на самотёк)) писала что ЗАСТАВИТЬ это не воспитание, от него обратная сила))
Фоточки нема• 13 марта в 10:34
Ответ дляСоветничаю тут
Повторюсь ) заставить - не воспитание. Но все родители заставляют что-то делать своих детей ) кто-то зубы чистить, кто-то уроки делать, кто-то в комнате убрать или лекарство выпить или тарелку за собой убрать. Рано или поздно любой ребёнок проходит через протест )