Смешнюча• 12 марта 2025
Можно ли вообще не воспитывать детей?
Что будет, если их просто оставить в покое?
НаБалКоніХодять• 12 марта 2025
Як не виховувати? Дитина не хоче чистити зуби, але це необхідна умова. Не змушувати це робити?
Рекламама• 12 марта 2025
Ответ дляФоточки нема
Ну, как минимум, идёте вы с ребёнком через дорогу и объясняете как и где её лучше переходить - это тоже воспитание. Рассказывает вам ребёнок про какие-то ситуацией в школе, вы обсуждаете как лучше поступить в той или иной ситуации- это воспитание. Рассказываете про важность обучения или чего-то другого- это воспитание. Постарше обсуждаете про самоценность, про вредность алкоголя и многое другое... Каждый разговор в той или иной степени это тоже воспитание..
вы написали перед этим форумчанке что это не воспитание...
и точно такими же словами опять пишите что это уже воспитание
Кукусикиииииии• 12 марта 2025
Ответ дляРекламама
даже в такую тему вы тащите политику
ну давайте уже, агитируйте за пороха, а шо робить
ніхто не агітує.
кожен повинен розуміти своїм розумом наслідки своїх дій, ну і на своїй шкурі відчувати результат.
виховання дітей- це також дія,котра 100% матиме наслідки.
і причому, особливо виховання дитини ще з малку, коли у неї тільки закладаються моделі поведінки..
але ж то робота., простіше в телефоні сидіти,а дитина якось там буде копошитися.
Фоточки нема• 12 марта 2025
Ответ дляРекламама
что такое воспитание?
и почему всех воспитывают и столько невоспитанных в итоге?
А невоспитанных много, потому что модно не воспитывать.
Вот идёт моя дочь через дорогу миллион раз посмотрит в разные стороны, потому что мы так с ней с раннего детства переходили. И забираю я её из школы, идут родители с детьми по дороге, даже по сторонам не смотрят. Тротуар не для них. Так же эти дети ходят сами... просто под машину как муравьи
Фоточки нема• 12 марта 2025
Ответ дляРекламама
Читайте внимательно на что я написала ’не воспитание’.
Метелики на душі• 12 марта 2025
Ответ дляФоточки нема
Наркоманы откуда тогда берутся в хороших семьях тогда? )) и отвращение к алкоголю в семье, где есть алкоголики? То кем станет ребёнок зависит от многих факторов, в том числе и от того,что Вы написали. Но контроль очееь важен. Вы должны знать с кем общается ваш ребёнок, что из себя представляют его друзья, где они ходят, что они делают. Ну не верю я,что вы не воспитываете детей, не направляете, не обсуждаете жизненные ситуации, не рассказываете о вреде того или иного. Это же все воспитание, а не в угол поставить или телефон забрать..
Наркоманы в хороших семьях , особенно состоятельных , появляются потому , что детям ни в чём не отказывают, все их хотелки удовлетворяют , денег дают больше, чем они могут потратить на необходимое. Все наркоманы , кого я знаю лично , были из очень состоятельных семей, где родители денег на деток не жалели. Причём так было и в Украине и сейчас в другой стране, где я живу.
Советничаю тут• 12 марта 2025
Ответ дляНесу добро людям
Зависит от ребёнка.
Меня никто не воспитывал - и у меня все отлично
Меня тоже))
Правда я и на детей не жалуюсь
Рекламама• 12 марта 2025
смотрю одни супермамы собрались, все умные, все лучше знают как надо - а когда реальная тема, как вчера с подростком 14 лет, вас никого нет
как же так
в теории мы все умные и знаем как лучше и как надо, на практике.....
как же так
Фоточки нема• 12 марта 2025
Ответ дляМетелики на душі
Да, там где вседозволенность. А разве вседозволенность это не отсутствие воспитания?
Фізик-ядерщик заочно• 12 марта 2025
Ответ дляBombastic
У мене сьогодні такі самі думки….
Думаю ну його нах…
Але це ще не саме страшне що відбувається.
Сих немає виховувати, і навіть щось говорити ….
Я у розпачі
Думаю ну його нах…
Я у розпачі
А фото своей постельки и рабочего места?)
Рекламама• 12 марта 2025
Ответ дляФоточки нема
слушаться родителей и хорошо учится это не воспитания?
’Рассказываете про важность обучения или чего-то другого- это воспитание’
вы издеваетесь?
одни и те же слова
вы издеваетесь?
одни и те же слова
Мовчу, але хочу• 12 марта 2025
Ответ дляБензопирен
Мне кажется, что про меня многие знакомые думают, что я детей не воспитываю, потому что им все можно. На самом деле это не так, конечно, но да, у них довольно много свободы. Просто я не воспринимаю воспитание как дрессировку и подавление личных качеств ребенка в угоду той картине мира, которую я вижу. Для меня воспитание - это просто знакомство и помощь в понимании законов социума. Пока я вижу в таком подходе только плюсы.
хорошо, до которого часа ребенку можно играть на компьютере в будние дни
Фізик-ядерщик заочно• 12 марта 2025
Ответ дляBombastic
І паролі? І ключі?
Я имела в виду, что если родители не застилают постель, то глупо ожидать этого от детки
Фізик-ядерщик заочно• 12 марта 2025
Ответ дляBombastic
Не вірте тому, що пишуть в інтернеті. Я акуратна і чоловік мій акуратний.
Значит, и дети ваши будут.
Метелики на душі• 12 марта 2025
Ответ дляФоточки нема
Отсутствие. Но вот тут многие пишут , что не надо воспитывать и вырастет прекрасный и очень успешный человек ). Видимо у кого - то есть внутренние тормоза или они просто спокойные, рассудительные и ответственные с детства. И даже отсуствие воспитания не мешает вырасти нормальными. Но большинство детей , выросших без воспитания , ничего хорошего не ждёт.
Бензопирен• 12 марта 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
До 21:30-22. Когда дети были младше, выходили из гаджетов раньше, сейчас так. И я это всегда поясняю, что если поздно лечь, то самочувствие будет печальным на утро, а во вторых, что в семье уважают комфорт друг друга - и родители тоже хотят спать, а не слушать крики: давай, давай, лечи, стреляй, сюда туда и прочее, что неизменно сопровождает игры)
Советничаю тут• 12 марта 2025
Ответ дляSo_so
А что такого страшного на этих фото?
Ага. Минимализм. Убрать 5 минут все
ПолБатона• 12 марта 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
детей НУЖНО воспитывать. Это обязанность родителей - быть проводником в социум для ребенка. И остальное
мы не вспитываем
Фоточки нема• 12 марта 2025
Ответ дляРекламама
вы издеваетесь?
одни и те же слова
вы издеваетесь?
одни и те же слова
Слушаться родителей -это НЕ воспитание. Это дрессировка. А обсуждать важность -это воспитание. А не ругать за плохую оценку и заставлять быть отличницей или хорошей девочкой - вот это не воспитание и про это я написала. А вы не умеете,наверное, читать и вникать в смысл написанного. И тем более уважать старших.. за что их уважать? Я не учу этому дочь, потому что это правильно, а рассказываю,что если учитель к ней относится без уважения, то и его уважать не за что.
Рекламама• 12 марта 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Значит, и дети ваши будут.
откуда эти убеждения?
у меня мама супер хозяйка, готовит просто изумительно
я вообще не готовлю
забудьте что ваши дети будут как вы... не работает оно в жизни, а если и бывает, то скорее как исключение и совпадение
я вообще не готовлю
ПолБатона• 12 марта 2025
Ответ дляBombastic
У мене сьогодні такі самі думки….
Думаю ну його нах…
Я у розпачі
Думаю ну його нах…
Я у розпачі
провал икеа __))
ПолБатона• 12 марта 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
очень просто ... до первой дырки, потом мгновенно навык
Рекламама• 12 марта 2025
Ответ дляФоточки нема
то есть вашим детям не стоит переходить дорогу по зебре - потому что это ваша дрессировка и так делать не надо
или все таки надо?
Фізик-ядерщик заочно• 12 марта 2025
Ответ дляРекламама
откуда эти убеждения?
я вообще не готовлю
Не буду спорить. Однако не стоит путать навыки самообслуживания и хобби.
Советничаю тут• 12 марта 2025
Ответ дляФоточки нема
Именно поэтому моя подружка, родители коротой преподаватели в одних из лучших ВУЗов города, сексом с 13 начала заниматься, у мужа друзья (90е годы) из интеллигентных семей героин кололи, а рк клей нюхали, т.к все были очень не бедные,жили в центре города и имели доступ к этому всему. А мой муж так боялся папу - милиционера, от интеллигента очень долекого, что не то что героин, он даже сигареты боялся попробовать. Поэтому да, воспитывайте себя, а дети вырастут как овощи )
Это вообще не связано. Мне мама лет с 12 говорила гуляй, ходи куда хочешь. И у меня ничего такого не было. Единственное курила немного и то подруга подбила. Училась сама, отличница. Муж мать боялся как огня и план и курил и учился хреново хотя очень умный.
Рекламама• 12 марта 2025
Ответ дляСоветничаю тут
хоть кто то из реальной жизни сюда пожаловал
Фоточки нема• 12 марта 2025
Ответ дляРекламама
или все таки надо?
Своего ребёнка я научила, где и как переходить дорогу. И это как раз воспитание, обучение, а не дрессировка. И послушаение к этому не имеет никакого отношения. Потому что, если бы я не нажала на днях по тормозам,то чей-то прекрасный мальчик какой-то мамы, которая считает,что учить и воспитывать не нужно, нужно оставить в покое ребенка, оказался бы под колёсами, потому что не знает где нужно переходить дорогу.