Моль Молливна• 12 марта 2014
у меня квартира в крыму, что теперь делать?
Продать не могу т.к. это наследство от бабушки, которое еще не оформлено (дорого очень). Сами мы живем на Востоке, что будет с частной собственностью? Боюсь что Путину ничего не будет стоить принять закон, в котором Крымчане не будут хозяевами своих домов и квартир. И наверное, если Крым станет Россией, оформление наследства будет вообще космических денег стоить, если вообще к5вартира останется моей(
Пушап Ми• 12 марта 2014
Да ничего не произойдёт ужасного и страшного! Прекрасно будете сдавать в аренду, как ездили люди отдыхать в Крым так и будут), оформление наследства не стоит космических денег, да, и основное, не слушайте желчных и злобных людей!
Бандитка Сью• 12 марта 2014
У наших соседей тоже дом. Купили участок в Крыму, три года строились, а теперь в шоке сидять. Сами киевляне. Россия однозначно не отдаст.
КонФФетОшка• 12 марта 2014
глупости не пишите. никто у вас ее не заберет. оформляйте наследство и дальше решайте что с ней делать.
Фиона Шрековна• 12 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
продавать, все быстро оформлять и на продажу.
+1000
КонФФетОшка• 12 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
+1000
быстро не получится, все реестры закрыты)))
Может не стоит пока паниковать.
Не думаю, что будут большие проблемы, получить наследство можно где угодно.
Можно найти покупателя, который даст вам залог, за который вы оформите наследство, а потом он купит.
Кстати где квартира? У меня брат думал переезжать в Крым, не знаю правда как сейчас
Веселая моль• 12 марта 2014
не переживайте!она пока просто постоит!(если танк не переедет
)
Если Крым отойдет к России (что вообще не реально, так как там все не легитимно, маски-шоу, короче), то Украина перекроет газ,воду, электричество и т.д. А пока Россия подведет все свое( на это надо года), то там все равно жить будет невозможно.Тем более там закроют или снесут все гос организации,что пренадлежат Украине.Так что ттам все равно жить будет не реально!
) Если Крым отойдет к России (что вообще не реально, так как там все не легитимно, маски-шоу, короче), то Украина перекроет газ,воду, электричество и т.д. А пока Россия подведет все свое( на это надо года), то там все равно жить будет невозможно.Тем более там закроют или снесут все гос организации,что пренадлежат Украине.Так что ттам все равно жить будет не реально!
Сиренькая• 12 марта 2014
срочно оформляйте наследство, продать всегда успеете. Оформленное продать гораздо легче
КонФФетОшка• 12 марта 2014
Ответ дляLoraLollita
приватизировать.хотя ничего оно не даст.....
что приватизировать?! девочка же написала, что оформляет наследство, значит оно уже в собственности бабушки было
Г@Л@В@ломка• 12 марта 2014
Никто ничего у Вас не заберет. Не паникуйте раньше времени. Посмотрите, чем станет Крым через неделю и там поймете, как действовать, по чьим законам все переоформлять. В любом случае, квартира останется Ваша.
LoraLollita• 12 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
но не в ее же
КонФФетОшка• 12 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
)
как раз в Крыму то все и легитимно...
Г@Л@В@ломка• 12 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
)
Не сгущайте краски. Украина ничего Крыму не перекроет. Т.к. Украина сама покупает все у России. Рука руку моет.
Томатико• 12 марта 2014
АВТОР, всё будет как и было.Ничего, никто не заберёт, как тут многие пророчат.
Просто квартира будет в России..
Ответ дляПушап Ми
Насколько я знаю наследники не первой очереди (внуки), платят налог на наследство 5%, наверное это имеет ввиду автор
Веселая моль• 12 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
как раз в Крыму то все и легитимно...
ага , насмешили
весь мир уже сказал,что не по закону, а вы себе что то там придумали и решаете
один сам себя выбрал главным, потом второй...И Украина не разрешает вам проводить реф.Так что успокойтесь!Ато уже курам на смех!
Веселая моль• 12 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
еще одна шутница
вы сами это придумываете или Путин на ухо шепчет ?
Фиона Шрековна• 12 марта 2014
Налог на наследство
В Украине налог на наследство взимается от продажи всего ценного имущества, к которому относится:
Недвижимость (например, квартиры или земельные участки);
Движимое имущество (например, транспортные средства или предметы антиквариата);
Суммы страхового возмещения (например, по договорам страхования, заключенным наследодателем);
Денежные средства: (например, наличные и безналичные).
Налоги на наследство не платятся наследниками I первой линии родства (ставка – 0%), а дети-инвалиды пользуются льготами (0-5%), наследники всех остальных очередей уплачивают:
5% от ее рыночной стоимости, а если ее стоимость превышает 10 минимальных зарплат – 17%;
15% от ее рыночной стоимости — если наследство находиться не в Украине.
Для выяснения каковым будет размер налога на наследство необходима оценка имущества. Уже исходя из оценочной стоимости всего наследуемого имущества (ценного) нужно вычислять налог на наследство.
Источник:
Веселая моль• 12 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Налог на наследство
Источник:
а че вы украиские законы берете????уже по русских смотрите!
Фиона Шрековна• 12 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
там круче...
30% от продажи
)))
30% от продажи
)))
Брюнетка в Мармеладе• 12 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
)
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 12 марта 2014
автор ну вы даёте ,пишите где у вас недвижимость ,сама заберу ,чтоб путину не досталось