Йосип_молодий• 12 марта в 13:07

Люди которые не путешествуют, почему?

Мало кто из круга знакомых путешествуют, единицы были по одному-два раза в Египте, большинство не имеет заграничных паспортов, в Карпатах тоже были 3 пары всего.
Дело не в войне, до нее жили так же.
Алесс• 12 марта в 13:08
Денег нет
Все будет, но потом• 12 марта в 13:09
Не хотят, финансы не позволяют, мы с мужем каждые выходные куда-,то летаем или на авто едем, обожаем путешествовать, но не бомжевать, а на эти надо прилично денег
Пацан к успеху шел• 12 марта в 13:09
Все люди разные.
Не хотят.
Мой брат к примеру. Один раз в жизни поехал в медовый месяц на море и уехали с женой через три дня, потому что им скучно и нечего делать.
Брат говорит, что лучший отдых дома у мамы.
Меня не звали• 12 марта в 13:09
Мужа не выпустят.
А если по Украине, то словят на блокпосте
Самая СоветЧиваЯ• 12 марта в 13:09
Люди которые думают однобоко, почему? Дело не в войне, до нее жили так же.
Сундучок с каникулами• 12 марта в 13:09
Тяжельіе на подьем.
Некоторые только после полномасштабного стади ездить, хотябы по Украине.
Ждушечка• 12 марта в 13:09
до войны денег не было, при войне границы закрыты. хотели как раз впервые поехать за границу на концерт осенью 2022, увы.. хорошо что билеты заранее купленные вернули из-за отмены концерта, хоть на деньги не попали(
Пацан к успеху шел• 12 марта в 13:10
Ответ дляАлесс
Денег нет
Далеко не у всех. Мой брат может себе позволить что угодно.
Но ненавидит куда то ездить.
мимАпроходила• 12 марта в 13:10
Нет понимания, что дают новые впечатления, как они влияют. Страх. Тревожность. Неуверенность. Много причин.
Marmu• 12 марта в 13:10
ну бо я люблю поїхати і піти в ресторан, погуляти. останні 2 роки їздили на 2 тижні і потратила відповідно тисяч по 3 євро за раз. Думаю, більше не поїду(
Меня не звали• 12 марта в 13:10
Ответ дляПацан к успеху шел
Но ненавидит куда то ездить.
Бронь?
Альфасамка• 12 марта в 13:10
ТЦК
Меня не звали• 12 марта в 13:11
Ответ дляАльфасамка
ТЦК
та СП
Пацан к успеху шел• 12 марта в 13:11
Моя мама к примеру может ездить за наш счет, но не хочет. Дома лучше.

Ну и мои дети ненавидят никуда ездить. Просят никуда их не тягать и ездить только вдвоем.
Алесс• 12 марта в 13:11
Ответ дляПацан к успеху шел
Но ненавидит куда то ездить.
До войны у меня было много денег. Но и было много работы,и не было времени совсем.
Сейчас наоборот. Времени вагон,денег и работы нет.
Замкнутый круг
Меряю линейкой• 12 марта в 13:12
Финансы не позволяют,к сожалению
Бабуся Бетман• 12 марта в 13:12
Я бы поехал в путешествие только в том случае, если бы не смог придумать деньгам иного применения. Я бы что-то улучшил, добавил, заменил, усовершенствовал, переделал. Для меня насущное имеет куда более важное значение, чем воспоминания. Альцгеймер не дремлет )
Пацан к успеху шел• 12 марта в 13:12
Ответ дляМеня не звали
Бронь?
Нет, сейчас воюет уже три года.
Я про время до войны пишу.
А я с Рио-де-Житомира!• 12 марта в 13:12
Такие вопросы детские задаете… Как мой малой 8-летка…
Вы реально не понимаете, почему некоторые не путешествуют?
Денег нет, желания нет, времени нет, другие приоритеты
Меня не звали• 12 марта в 13:13
Ответ дляЖдушечка
А вы из тех, у кого ’до войны денег не было’? А в войну, значит, появились. Интересно
Бжоли-бандерівці• 12 марта в 13:13
Жаль отдавать башенные деньги в Карпатах, а заграницу без мужа ехать не хочу.
Ждушечка• 12 марта в 13:14
Ответ дляМеня не звали
до войны еще ковид был, если помните. когда уже и деньги были, но из-за особо мнительных пришлось дома сидеть. и нет, я не из тех, кто страну грабит, не переживайте. я из тех, кто на последние копейки бы поехал в хостел, лишь бы не сидеть дома 4й год
Меня не звали• 12 марта в 13:14
Ответ дляПацан к успеху шел
Но ненавидит куда то ездить.
А как он 3 года воюет и ’может себе позволить, что угодно’? ’Но не ездит’ - это КАК?
Цукрові вишні• 12 марта в 13:15
На 8000 грн мені подорожувати на роботу було дорого, з початком війни я фінансового можу, а ле сама не поїду, куди хочу не можу, і на попередній роботі наприклад якщо було 5 днів відпустки то з ноутом в зубах. Мені цікаво де працюють люди які можуть подорожувати 3-4 рази в рік і мають бабло і час на відпочинок. Ці люди круті молодці.
А я с Рио-де-Житомира!• 12 марта в 13:15
Ответ дляМеня не звали
У нас тоже так. До ковида денег не было (сначала бизнес развивался, потом на квартиру собирали), когда купили квартиру, машину, сделали ремонт, появились сбережения, потом начался ковид, а потом война 🤷🏻‍♀️
Меня не звали• 12 марта в 13:15
Ответ дляЖдушечка
И это радует. Что ’не из тех’
Регионщица• 12 марта в 13:16
Не хотят.
После шести ни-ни• 12 марта в 13:16
Не хотят и не ездят, не всем это в кайф. Мне периодически тоже никуда не хочется, особенно путешествия с маленьким ребенком тот ещё квест))))
Ждушечка• 12 марта в 13:16
Ответ дляМеня не звали
вроде не писали, что воюет
Малявка ще та• 12 марта в 13:17
Ни разу не была заграницей, сначала не было денег, потом зарабатывали на жилье