Мушля з Криму• Изменено 12 марта 2025
Гуманитарии и технари
Всю жизнь в обществе от разных людей слышала такие формулировки: ’Я гуманитарий’, ’у него технический склад ума’ и т.д.. В общем, большинство людей чётко себя относило либо к одной, либо к другой категории. У меня вопрос: всё-таки, ’гуманитарный’ или ’технический’ склад ума это врождённая предрасположенность? Или она формируется с раннего детства под влиянием нашего окружения? Если это не врождённая предрасположенность, то можно ли ’перестроить’ свой ум во взрослом возрасте? Правда ли, что у каждого человека без всяких отклоненний в умственном развитии, всё равно есть индивидуальный предел, достигнув который, он остановится на месте? Или это просто придуманные оправдания
Планшетница• 12 марта 2025
Ответ дляУкраиночка
Потому, что он больше понимает в физ процессах и имеет более пространственное мышление
Це так не працює. Он дама пише вірші, я впевнена, що її вірші на рівні мама мила раму, але ж ні, хвалиться ще.
Украиночка• 12 марта 2025
Ответ дляПланшетница
Смешалось в кучу.....
Планшетница• 12 марта 2025
Ответ дляУкраиночка
Смешалось в кучу.....
Ні в яку не в кучу. В сучасному світі математики не мають ніяких привелеїв і ніяк не є розумнішими. Вони хочуть сказати, що Гіршман, Бахтін, Шкловський були тупими) Це смішно.
Мааарковная• 12 марта 2025
Ответ дляПланшетница
Українофоби точно нерозумні
Планшетница• 12 марта 2025
Ответ дляМааарковная
Українофоби точно нерозумні
Це світові теоретики літератури, до чого тут українофобія, я з Вами якою мовою спілкуюся? Тобто я українофоб, а дами, що тут строчать узькою - ні?