Обижулька• 13 марта 2025

Боюсь выходить замуж

В отношениях с чудесным мужчиной, мыслей о других нет — мне нравится с ним быть, жить. Он хочет жениться, а я уже не знаю, как тактично избегать этих разговоров. Мне 33, двое детей от предыдущих отношений. Замужем никогда не была — не потому что не звали, а потому что у меня какой-то странный страх. Не хочу замуж и точка, будто в ловушку загоняют. Мне к психологу?
Выйти замуж сейчас было бы мне очень выгодно, но я даже спокойно думать об этом не могу. У меня взгляд на брак такой, что это навсегда, возможно, в этом и кроется причина моих страхов. Кто был в подобной ситуации — как у вас всё решилось?
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляОбращеница
ок.
Т.е. ему для себя в браке ничего не надо - только облегчить вам жизнь?

облегчить вам жизнь - это для вас плюшка, не для него.
Я же пишу Вам, что для него важно жить с женщиной и рожать детей с ней в браке. Облегчить мне жизнь тоже важно, учитывая, что мы живём вместе, и если что-то пойдёт не так с моим ВНЖ, я не смогу остаться в стране.
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляОбращеница
не говорили о том, как это было с его стороны?
Говорили, разумеется
Но как я могу знать наверняка, как оно развивалось и было у него?) знаю, как сейчас
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Я взагалі-то про автора писала, ми ж її ситуацію розбираємо, і це вона пише що хоче свободи. Що за манера переходити на особистості? При чому тут я?
Спасибо Вам за ответ
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Все проходило и это пройдет😄
Ну яке раз і назавжди?)) у вас уже 2 дітей від іншого чоловіка
Ви боітесь, що не вийде? Не можна написати ідеальний сценарій. В будь якому випадку це життя і ваш досвід. Буде добре- ок, разлучення- теж ок. Шо тут такого всі розводяться і женяться… І по декілька разів
Скажу вам так, я теж хотіла раз і назавжди і поки ні разу))) а деякі подружки по 3 рази😁 живуть це життя і не відкладають на потім
Спасибо большое ❤️🫂
из желе я• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Любовь у него))) да и во многом он хочет облегчить мне жизнь. Мне было бы удобнее, если бы я вышла за него замуж.
Какой-то глупый мужик, троих себе на шею взвалить, ещё и с психическими отклонениями
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Троих? Я работаю, как бы. А у моих детей есть отец, который тоже о них заботится. Психических отклонений ни у кого из нас нет. Боязнь замужества — не психическое отклонение.
Садова гойдалка• 13 марта 2025
Ответ дляНе гоню
Не знаю чем так нравится замуж.
Мне больше нравятся связь с мужчиной, где мы много лет вместе, говорим по душам, советуемся, занимаемся сексом без всяких комплексов вообще.
При этом никто даже не знает, что мы знакомы или между нами это есть.
Поясніть будь ласка мені приземленній ваші розові облака?

Вам подобається бути одною з многочисленних таких связей? Тимчасовим варіантом для утех?
Якщо ви захворієте чи завагітнієте в результаті цієі связі, що скаже ваш випадковий связіст?
Вам подобається бути лише любовніцей?
Ви не закохуєтесь?
Якщо ваш друг одружиться, а ви залишитесь ні з чим?
из желе я• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Вы же родили двоих уже без мужа. Это странно. Не хотеть полноценную семью это очень странно. Какое-то дно, если честно.
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляиз желе я
У каждого своё видение того, какими должны быть отношения, и свои страхи.
из желе я• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Ну может ещё третьего родите и бойтесь дальше
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляиз желе я
Рожу, спасибо)
Не гоню• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Простите, после этого комментария вообще непонятно, зачем вам замуж.
Сами себя обеспечиваете, ваших детей - их отец. Вам этот замуж ничего не даст 🤷
Наоборот, станет хуже.
Единственный в принципе смысл замужа, если мужчина обеспечивает жилье, обеспечивает женщину и их детей. Все.
Не гоню• 13 марта 2025
Ответ дляСадова гойдалка

Вам подобається бути лише любовніцей?
Ви не закохуєтесь?
Більшість жінок не єдині/не перші у житті чоловіка. Я живу своїм життям, мене влаштовує.
Бути любовницею повністю влаштовує. Спільно жити з чоловіком я не хочу.
Щира українка• 13 марта 2025
Народжуйте третю дитину і не виходьте заміж. Головне, ваш спокій.
Красавица писяная• 13 марта 2025
Автор, если у вас вилла загородная и три квартиры в городе, то могу вас понять ))) Я бы тоже боялась
бифидобактерияЖоржик• 13 марта 2025
Автор, я с такими же странностями была. И вот замуж вышла, тоже есть дети от предыдущих отношений, не расписаны были, и вот в 38 лет я решилась, тоже какой-то страх был, не знаю с чем связано, мне мама давно говорила, что к психологу надо с этим и разобрать, не пошла я. Короче, после замужества ничего не изменилось, кроме того, что муж теперь спокоен, а у меня документы, не страшно это. Единственное, жалею, что не пошла к психологу, откуда такая ненормальная ерунда, страх замужество, это мне непонятно
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Хаха, нет))) был дом, но в Украине, в Донецкой области
Так что нет дома)
Сейчас на аренде)
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляНе гоню
Наоборот, станет хуже.
Разумеется, у нас есть общие финансовые заботы, мы же живём вместе. Это был мой ответ на комментарий о том, что я и мои дети у него ´на шее´.
Хуже не станет объективно, если выйду за него замуж. Станет лучше))
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо большое, что поделились! 🌷
Рада, что у Вас всё хорошо. Мне тоже нужно разобраться со своими страхами.
Не гоню• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Чем лучше? Без брака вы работаете, но свободны.
В браке тоже работать будете, но несвободны.
Ухудшение жизни взамен на ничего.
Не гоню• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Я бы и за обеспечуна не хотела бы замуж, о пополамщике и речи нет, сразу нет.
И вы можете найти лучше вариант.
младокошкина• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Мужчина хочет, для него это важно. И мне это было бы удобно. После нашего последнего разговора о браке какое-то время было напряжение. Он не понимает, почему я хочу с ним жить/быть, но замуж не хочу 🫣
Спасибо за ответ 😌
Потому что .. 6 чувство , я на своем начала копать -вышло что с ним обретаю ряд особенностей, о которых мне пока не говорили
младокошкина• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Хочет -облегчает , от первого предложения « замуж « просто ушла и выдохнула
И на вас давят , это не про любовь
младокошкина• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Так он и хочет обязательства взять) да, дело в документах
Вы общались с юристом ?
Вы знаете е его картину юридическую ?
младокошкина• 13 марта 2025
Ответ дляНе гоню
Я обнаружила на женихе парочку даже больше юридических сюрпризов .. о которых не считал нужным сообщить
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляНе гоню
Ухудшение жизни взамен на ничего.
В браке работать я смогу меньшее количество часов)
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ длямладокошкина
И на вас давят , это не про любовь
Он не давит, скорее не понимает. Потому что я люблю его, хочу жить с ним, так в чём тогда проблема? И как он может облегчить мне жизнь в вопросе ВНЖ, не женившись на мне?
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ длямладокошкина
Например?)
Не гоню• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Он не облегчает, он получает контроль над вами, доступ к вам 24/7, и будет постоянно требовать секса, общения, борщей или совместных просмотров кино или сна вместе.
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляНе гоню
Так это и так присутствует уже сейчас) кроме ’требует’ и ’контроль’)