Обижулька• 13 марта 2025

Боюсь выходить замуж

В отношениях с чудесным мужчиной, мыслей о других нет — мне нравится с ним быть, жить. Он хочет жениться, а я уже не знаю, как тактично избегать этих разговоров. Мне 33, двое детей от предыдущих отношений. Замужем никогда не была — не потому что не звали, а потому что у меня какой-то странный страх. Не хочу замуж и точка, будто в ловушку загоняют. Мне к психологу?
Выйти замуж сейчас было бы мне очень выгодно, но я даже спокойно думать об этом не могу. У меня взгляд на брак такой, что это навсегда, возможно, в этом и кроется причина моих страхов. Кто был в подобной ситуации — как у вас всё решилось?
Не гоню• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Так это и так присутствует уже сейчас) кроме ’требует’ и ’контроль’)
Плюсов нет. Для вас
Не гоню• 13 марта 2025
Без брака вы свободны. В любой момент собрали сумки и ушли
Смешнюча• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Так а в чому полягає Ваш страх? Чого ви боітеся в шлюбі?
Колгоспниця• 13 марта 2025
Ответ дляНе гоню
замуж это ограничение свободы :/
как в клетке
Наличие 2-х маленьких детей больше ограничивает в свободе нежели замужество.
Вельшановна• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Мужчина хочет, для него это важно. И мне это было бы удобно. После нашего последнего разговора о браке какое-то время было напряжение. Он не понимает, почему я хочу с ним жить/быть, но замуж не хочу 🫣
Спасибо за ответ 😌
Так он вас бросит.ему важен штамп. А вам нет.
Чарівна патика• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Спасибо за ответ 😌
Когда человека не хотят потерять и согласны иметь с ним общий быт и имуще тво, соглашаются на замужество. И раз для него это важно, то он может сделать выводы что на постоянные отношения с ним вы не готовы. А если еще и основной добытчик он и жилье его, то тем более сделает со временем выводы.
Поэтому вам надо подумать на перспективу, тем более имея 2х детей
Заставляличка• 13 марта 2025
Я боялась. Плакала, когда заявление подали. Ниче, 23 года замужем. Фамилию не меняла. Это получилось очень даже хорошим решением. Желаю счастья.
Карамбулкул• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
У меня дети.
Я давно в этой ловушке))))
Діти виростають,стають більш самостійними, а чоловік то вже до скону, не відчепиться
Оце охота вам знову в битовуху з мужиком впрягатися, готовка, терпіти його загони, ой ну його
Сижу_и_плачу• 13 марта 2025
Автор! Все правильно вы мыслите в этой ситуации. У вас с мужчиной большая разница в возрасте. Пройдет немного времени, и вы будете замечать, что он старше. Я была замужем за мужчиной на 5 лет старше, и то со временем поняла, что это ужас.
Дівчина заглядєніє• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Обсуждали это уже по-разному. Он говорит, что если для меня это не сильно важно, то почему я не могу просто согласиться. А если важно и я не хочу, то возникают более серьёзные вопросы. Похоже, мне всё же пора к психологу… и замуж 😆
ваши родители были деструктивны ?
Корсет_на_шурупах• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Нужно выгнать этих тараканов или хотя бы более чётко понять чего я боюсь)
Спасибо Вам
Та нічого ви не боїтесь, просто не хочете заміж - читай визнати, що зупинили пошук і будете жити з цією людиною, що це ваш остаточний вибір. А мужик психує, бо прекрасно це розуміє. Ви ж самі написали - поки не одружена, то вільна
Корсет_на_шурупах• 13 марта 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Ну це вам ні до чого😄
А хтось хоче пожити щасливим повноцінним життям в парі в горі і в радості)
Я зараз живу щасливе повноцінне життя в парі. Будем чесні - це праця. Так це батько моїх дітей. Я от не уявляю, що міг би запропонувати мені чоловік, аби я в це щастя вдруге пірнула) Основний здобуток шлюбу - діти, а вони у автора вже є. Їй і справді ’не треба’. Бачите ж, не хоче
младокошкина• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Например?)
Я нашла , налоговую задолженность , куча административных правонарушений и ребенка с особенностями ( про ребенка знала , а про .. нет )в другой стране , а подробности его развода меня отвернули

Поняла , что не стабильный и не котик , а котяра плюс понятно его желание ребенка
Коржик• 13 марта 2025
педофіл
Чемна панночка• 13 марта 2025
Ответ дляНе гоню
всем.
Хочешь побыть одна какое то время, нифига, то муж, то его родители, братья, друзья, сестры дяди племяши, постоянно посиделки, шум гам.
Постоянно надо отчитываться где ты, что это.
Нет такого что можешь засесть с книгой или на той же пораднице или спать сутки и чтоб никто не побеспокоил.
То не надевай, это не носи
Ну это у вас так. У меня шобла родни в доме нет, встречаемся время от времени, сообщать где ты, чтобы человек не волновался, нормально, если вы живете в гражданском браке, без штампа, все равно это делаете, что носить или не носить, для меня вообще за гранью, мы друг другу не указываем, ну может кто-то трусы хочет на голову надеть, а вторая половина возражает, спать сутки, тут понятно, что разбудить могут просто потому что могут шариться по дому/квартире, разбудить того не желая, читать книгу, смотреть сериал, сидеть в интернете, почему нет-то, вы дома друг от друга не отходите что ли. Понятно, что когда люди живут вместе, они коммуницируют, согласовывают планы, в чем-то могут помешать друг другу, но это же не из-за штампа происходит, а потому что люди решили жить вместе и опять же, смотря с кем жить, такие приколы как вы описали, далеко не у всех. А автор уже в гражданском браке, ей в нем комфортно, только штампа нет. Или вы думаете люди живут вместе, на друг друга не обращают внимание, делают что хотят, а потом женятся и начинают ходить по струнке смирно?
автор Обижулька • 13 марта 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
ваши родители были деструктивны ?
Без понятия
Я человек из системы) отказник с рождения
Будьте так ласкаві• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
А что страшного в том замуже для Вас? Ну даже если потом разведетесь (тьфу-тьфу-тьфу). Куча же плюсов, а минусов, кроме Вашей личной фобии, никаких. Прекрасный мужчина, хочет жениться.
Тут тысячи сидят ноют, что и пробуют, и хвалят, а замуж не берут...
А Вас с 2мя детьми мужчина аж уговаривает. Джек Пот просто.
Будьте так ласкаві• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Мы живём вместе) и расставаться не хочу
Я так понимаю, Вы за границей и замужество позволит получить ВНЖ, а потом гражданство. Барышни фиктивно за всяких уродов выходят ради этого. А у Вас любимый человек!
Будьте так ласкаві• 13 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Говорю же, хочет облегчить мне жизнь. Вроде бы естественное желание, когда живёшь с человеком и любишь его. Мы планируем детей, и для него важно, чтобы всё было ´правильно´ — жить с женщиной в браке и рожать детей в браке.
Некоторые вопросы с документами отпадут, потому что у меня будет другой статус. Больше стабильности для меня. Он хочет мне всё это дать.
Ну и прекрасно. Этапы развития отношений: свидания - симпатия- отношения - любовь - совместное проживание - свадьба - дети.
Всё по классике, он Вас любит и хочет родить ребенка в браке.
Какой хороший мужчина. Готов на многое ради Вас. Соглашайтесь!
автор Обижулька • 13 марта 2025
Спасибо всем большое за ответы, советы 💐❤️