Любовь Калистратовна• 13 марта в 12:40

Отбирают квартиру за долги

Родителям вручили документ о принудительном выселении и изъятии у них квартиры.

О том что у них есть большие доги я не знала. Погасить их я не в состоянии.
Как быть в такой ситуации, что можно предпринять?
Чесно брешу• 13 марта в 19:26
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ситуация со светом была давно и тогда все уладили, про другие долги никто не говорил
Яка сума боргів? За скільки років? Чи бачили ви фото документа, який вручили вашим батькам. Дуже вірогідно, що це залякування.
Відповів всім• 13 марта в 19:28
Ответ дляуспокойте_Меня
тут повно адекватних відповідей, а від автора нема ніякої конкретики
Да видела я это ’полно’, три совета по теме, не смешите
Відповів всім• 13 марта в 19:30
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я працювала д.виконавцем, тема- 100% брехня. Тролі стараються😁
Ну-да, ну-да, рассказывайте мне тут больше
Відповів всім• 13 марта в 19:31
Ответ дляСоветничаю тут
В суд по долгам давно не приглашают ответчиков.
Проштамповала секретарь решения и досвидос
Те, кто сидят тут годами и пишут лишь бы писать этого не знают, не раскрывайте им все тайны
Відповів всім• 13 марта в 19:32
Ответ дляуспокойте_Меня
тому що треба було не гроші висилати, а купити техніку, та сплатити доставку та установку, це все можна зробити, не проблема взагалі
Ну да, все знают как и кому нужно лучше делать.
Что-бы без вас люди делали
Відповів всім• 13 марта в 19:33
Ответ для3@йk@
Раньше было достаточно
Зависит от поставщика услуг и банка, где-то просто, а где-то нет
Невгамовна шахиня• 13 марта в 19:33
Ответ дляЯ тут Живу
интересно какая сумма долга? у меня закомые есть с 300000 никто даже в суд не подает.
Аналогично и в тцк не гребут,есть такой в парадном тарас зовут, не платит даже за свет, отрезали,он провода соеденил,пломбу саорвал
ХтоЯкщоНеЯ• 13 марта в 19:34
Ответ дляСоветничаю тут
Тролль перестарался. Если суд и был,то о взыскании долга, а не отбирании квартиры. Чтобы выставить квартиру на торги за долг надо иметь долг миллион, это не платить надо десяток лет
ХтоЯкщоНеЯ• 13 марта в 19:34
Ответ дляЯ тут Живу
Так не все подают просто
успокойте_Меня• 13 марта в 19:35
Ответ дляВідповів всім
Они могут спустя годы прислать квитанцию на круглую сумму, будьте аккуратны с ними!
дякую, але не знаю як це вирішити, до мене приходила ще друга пані що другого акта складала, то сказала, що мене взагалі в них в системі нема
Бджолина королева• 13 марта в 19:35
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Какой размер долга?
Напишете, пожалуйста, чтобы понимать. А то у мамы с братом квартира и там спорный вопрос с оплатой, тоже есть долги
успокойте_Меня• 13 марта в 19:36
Ответ дляфан L.O.S.T.
Просто адреса не достаточно. На ряд услуг нужно вводить номер личного счета.
на моно ні, мені всю комуналку вибиває на мою квартиру та на квартиру чоловіка
успокойте_Меня• 13 марта в 19:36
Ответ для3@йk@
Раньше было достаточно
зараз теж)
Моторошні троянди• 13 марта в 19:37
Ответ дляВідповів всім
В 50+ какая там дия ?
чем по-Вашему 50+ отличается от 30+?
успокойте_Меня• 13 марта в 19:37
Ответ дляВідповів всім
а яку ви хочете адекватну відповідь якщо немає інформації головної! сума боргу невідома, який документ принесли та що в ньому написано - тайна та секрет!

ну як тут дати адекватну пораду? все що могли без інформації авторці порадили - порадили, можете краще - порадьте
Відповів всім• 13 марта в 19:37
Ответ дляНевгамовна шахиня
Обычно электрики так просто не сдаются, у нашего соседа большой кусок кабеля вытащили, что-бы вновь подключиться не смог
успокойте_Меня• 13 марта в 19:37
Ответ дляВідповів всім
перелогіньтеся, авторко, з двох акаунтів писати заборонено
успокойте_Меня• 13 марта в 19:39
Ответ дляБджолина королева
Какой размер долга?
авторка брехуха та троль, тому не напише, але тут в темі вище написали про різні борги за які не виселяють
Відповів всім• 13 марта в 19:39
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да какой миллион, проснитесь, за 100+ тыс. уже арест наложат, а там уж как пойдет
Советничаю тут• 13 марта в 19:39
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Долги за коммунальные услуги
Закон Украины ’Об исполнительном производстве’ ч7 ст48
Если долг за жилищно-коммунальные услуги превышает 20 размеров минимальной зарплаты (на данный момент 160 тысяч гривен), то в рамках исполнительного производства может осуществляться взыскание единого жилья должника и земельного участка, на котором расположено жилье.
ХтоЯкщоНеЯ• 13 марта в 19:41
Ответ дляВідповів всім
При чем тут арест к продаже квартиры за долги??? Ви даже не представляете какая это редкость)))) и в законе есть веские причины для этого, сразу это не делается. Учите законы, тролли)))
Яичница с беконом• 13 марта в 19:49
Какая сумма долга? Возможно ли оплачивать постепенно? Узнайте можно ли сделать субсидию, перерасчет возможно
Відповів всім• 13 марта в 19:50
Ответ дляуспокойте_Меня
Обзаведитесь всеми возможными актами от них, на всякий случай.
Відповів всім• 13 марта в 19:51
Ответ дляМоторошні троянди
чем по-Вашему 50+ отличается от 30+?
Пойдите подумайте)
Відповів всім• 13 марта в 19:53
Ответ дляуспокойте_Меня

Ей нужна юридическая консультация или опыт, а вы развели тут бла бла бла...
Відповів всім• 13 марта в 19:54
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы это про себя, у вас их сколько 10-20 или больше?)
Вумна, аж страшно• 13 марта в 19:55
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я з вами согласна
Відповів всім• 13 марта в 19:57
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо вам! Вот об этом я и говорила
Відповів всім• 13 марта в 19:58
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Так все начинается с ареста имущества, читайте внимательно) Тоже мне ученые тут нашлись
ХтоЯкщоНеЯ• 13 марта в 20:02
Ответ дляВідповів всім
В аресте имущесиво за обычный штраф в 340грн может быть. Но никто за него машину не продаст. То же самое и с квартирой. Процедура ооочень сложная, дай бог чтобы исполнитель за всю свою карьеру имел хоть идни торги. Тем более при военном положении вообще не известно возможно ли это.. отбой)))