Мстящий за Зайца• 13 марта в 17:51
Свекровь, Как не реагировать?
Требуется коллективный разум! Мудрые женщины, посоветуйте…
Как не раздражаться на свекровь, общаемся редко, приезжает в гости на 1 Нед раз в пол года, но для меня это Ад, она энергетический вампир, я ее не выдерживаю, после ее приезда месяц прихожу в себя … Стараюсь с ней не общаться , и на ее комплименты ( что то ты желтенькая, или плохо выглядишь) не реагировать, но это все равно цепляет. Как не сливать энергию? Спасибо
Накладні мюслі• 13 марта в 17:53
Раз в год можно потерпеть. Отвечать в её стиле, заготовить похожие комплименты и замечания
СирОжино пирОжино• 13 марта в 17:54
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а че вы желтенькая? она любит розовых невесток
«Хорошо, что не синенькая, мамо»😀
Не будь КакСвета• 13 марта в 17:56
Поговоріть з чоловіком. Кордони між Вами і його мамою повинен розставити саме він
оксюморон• 13 марта в 17:56
Я не люблю эти дерьмовые манипулятивные игрища. Поэтому просто уехала бы на неделю, если есть возможность. Или жестко прекратила бы попытки пассивной агрессии, типа, выгляжу отлично, в вашей оценке не нуждаюсь.
И да, попросила бы мужа угомонить маман.
Молчунья• 13 марта в 17:56
Улыбайтесь ей. Это сбивает с панталыку. На «комплименты» отвечайте - спасибо, милая Серафима Изольдовна, вы тоже молоды и здоровы!
И представляйте себе ее голой, чтобы в глазах был смех. И скорее всего, не добившись своего раз, второй, третий, она отстанет.
фрау Гітта• 13 марта в 17:57
Ну если вам поможет, то можете подумать, что кто-то видится со свекровью каждый день, через день, т.к. живет она в соседнем доме через дорогу (у меня так было, сейчас она далеко - я так рада этому). И тоже лезла в мою семью когда нужно и когда не нужно. Раз в полгода видеть ее - мне было бы за счастье. Сейчас вот думаю, зачем я тогда ее терпела? Ну да, дети, муж, все такое. Но сейчас бы наверное уже не смогла б ее выносить.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 марта в 17:57
свекровь вам не враг, она просто доминирует на правах главной
Молчунья• 13 марта в 17:59
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
И шо, отучать, как собаку? За шкирку и прижать к полу? Не пропускать вперед, кормить последнюю?))
Вероятненько• 13 марта в 17:59
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
по новым правилам вам бы уже бан можно было выдать
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 марта в 18:00
Ответ дляМолчунья
нужно ее обескуражить любовью. она ретируется.
Проня_Прокоповна• 13 марта в 18:01
Ответ дляНе будь КакСвета
Це що пісочніца?
Дорослі жінки не знайдуть вихід, ще чоловіка втягувати?
Мстящий за Зайца
• 13 марта в 18:03
Ответ дляНакладні мюслі
Это человек без эмпатии , она вообще не реагирует, если я опускаюсь до ее уровня , и буду отвечать гадостями - это контрактный слив, так как я вхожу с ней в контакт …
фрау Гітта• 13 марта в 18:04
Ответ дляПроня_Прокоповна
Це що пісочніца?
це як раз чоловіка прямий обов`язок домовитися зі своєю мамою. Це якщо чоловік дійсно любить свою дружину, а не мамин синок.
Мстящий за Зайца
• 13 марта в 18:05
Ответ дляНе будь КакСвета
Она не вменяемая в этом плане , ее не изменить
Не будь КакСвета• 13 марта в 18:06
Ответ дляПроня_Прокоповна
Це що пісочніца?
Дорослих жінок обʼєднує цей чоловік. Якби не він, то вони б навіть не спілкувалися.
оксюморон• 13 марта в 18:06
Ответ дляМстящий за Зайца
Так и говорите, слышу пассивную агрессию и желание уколоть, мне эти игрища не интересны, поэтому упражняйтесь на ком-то другом.
Вероятненько• 13 марта в 18:06
Ответ дляМстящий за Зайца
Значит просто игнорьте, вроде ее и нет
Не будь КакСвета• 13 марта в 18:06
Ответ дляМстящий за Зайца
А він що?
Мстящий за Зайца
• 13 марта в 18:07
Ответ дляоксюморон
Она самовлюбленная дура ее не угомонить , Спасибо, попробую !
Мстящий за Зайца
• 13 марта в 18:07
Ответ дляМолчунья
Спасибо, попробую
Мстящий за Зайца
• 13 марта в 18:14
Ответ дляфрау Гітта
Я 15 лет ее терпела она жила в соседнем доме … сейчас пару лет уехали заграницу
Мстящий за Зайца
• 13 марта в 18:17
Ответ дляГитта Ягг
Ее не нужно менять. Ее сын должен объяснить ей как нужно себя вести в чужой семье.
Сын ничего ей не скажет, и меня это очень расстраивает …