Кашка-маняшка• 14 марта 2025
Кто моет посуду содой, горчицей?
Здесь есть такие кто моет посуду горчицей , содой , уксусом ?
Отказался от моющих средств.
У меня была знакомая, она мне рассказывала, что моет посуду содой горчицей.
И отказалась от химии.
Зеркала , окна моет уксусом.
Забыла у неё спросить, чем моет унитаз и стирает вещи.
Я с ней не общаюсь и спросить не могу
Она ведёт здоровый образ жизни.
Не пьёт не курит , ходит в спорт зал.
Не ест свинину , не пьёт кофе .
Чай только тот что сама насобирает веточки с фруктовых деревьев, липу и т.д.
А если у человека посудомойка, что туда засыпают ?
Отказался от моющих средств.
И отказалась от химии.
Зеркала , окна моет уксусом.
Я с ней не общаюсь и спросить не могу
Она ведёт здоровый образ жизни.
Не пьёт не курит , ходит в спорт зал.
Не ест свинину , не пьёт кофе .
Безсовісна кума• 14 марта 2025
По-моему, это не особо экономно сейчас, отнюдь не копейки уже, а в отличие от бытовой химии расход больше. На счет эффективности не знаю.. Я и обычной химией не все могу отмыть, особенно с плитой проблема(
Кашка-маняшка
• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
А кофе в этой схеме как оказался я не поняла)?
Ну не знаю , может как то влияет на здоровье
АсобеннАя• 14 марта 2025
Крайности- это всегда плохо. Без кофе и с чаем из веточек вполне можно прекрасно жить, но без химических средств в мегаполисе тяжело. В стиралку она тоже уксус льет или раствор золы? А что у нее с трубами после ’ эко мытья’ посуды. А уксус вообще то канцероген, им вредно дышать, передайте там ей.
Кашка-маняшка
• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
У меня было пару раз , закончилось моющие я нормально помыла посуду с содой , а жирные кастрюли горчицей.
Но это всё равно как то долго .
Кстати чашки от чая и кофе я дома периодически мою содой .
Всё остальное, не понимаю , как и чем помыть унитаз
Но это всё равно как то долго .
Кашка-маняшка
• 14 марта 2025
Ответ дляАсобеннАя
Про порошок, мне что-то говорила .
Она покупает жидкое хозяйственное мыло для стирки.
К счастью или к сожалению передать не смогу.
Мы с ней на разных планетах живём)
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Но это всё равно как то долго .
Унітаз миється розчином лимонної кислоти, тим же оцтом
Що з Вашим унітазом складного?
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Про порошок, мне что-то говорила .
Мы с ней на разных планетах живём)
Покупне рідке госп мило це маркетинговий хід, як і тіпа безпечні дитячі засоби .формули мийного однакові,якщо почитати складники
Кашка-маняшка
• 14 марта 2025
Ответ дляНеробименінерви
Що з Вашим унітазом складного?
Я свой мою доместосом раз в неделю.
Он думаю убивает запах
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Я свой мою доместосом раз в неделю.
Он думаю убивает запах
Ну ,вбиває і що? Залежить від води ще той запах, не лише від забруднення
Безсовісна кума• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Но это всё равно как то долго .
Без понятия) Мы плиту поменяли и это какой-то капец.. Старая без проблем отмывалась намазал и чуть подождал, смыл. А тут... Чем только не пробовала и Чистюня, Милам гель, сантри гели, нифига.. И уксусом.. Как приварилось к этому покрытию и самое интересное, что больше всего не вытирается след от обычной воды, пролилась и не видела я, видимо, она высохла и остался шершавый ободок как от накипи и все, не смывается... Я такого еще не видела, кто бы рассказал не поверила, что не отмывается. И жир тоже как прикипает к покрытию..
Так что какая горчица поможет я хз))
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Так что какая горчица поможет я хз))
Ну гірчиця не для плит.
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Так что какая горчица поможет я хз))
Шершавість від води повинна відмитися розчином лим кислоти, оцетом, не міламом і подібними засобами.
Безсовісна кума• 14 марта 2025
Ответ дляНеробименінерви
Да пробовала я, уже чем только. Чистюля это тоже кислота ну и уксусная, эссенция тоже. Это не то, не берет ничего ее. Со старой плитой такой проблемы не было, средства те же, вода тоже, кроме плиты.
Голубая фишка• 14 марта 2025
Мама моя моет так посуду уже много лет, не вижу проблем если её так устраивает. Унитаз моет обычными средствами для унитаза.
Чарівна патика• 14 марта 2025
Всю жизнь так мою посуду, отмывает до скрипа, иногда солью. Гель для посуды у меня только для мойки.
На посуде я запах чувствую, не могу использовать. Удивляюсь, когда вижу как тарелку в пене с моющим, не сполоснув, ставят сушить.
Кашка-маняшка
• 14 марта 2025
Ещё вспомнила , она как то освежитель воздуха делала сама из кожуры лимона , апельсина .
Вот только не помню точностей этого приготовления.
И результат тоже не знаю.
Как скучно и не правильно я живу
И результат тоже не знаю.
Как скучно и не правильно я живу
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Я вдома теж мила собою, гірчицею, бо водою ще в посуху поливала клумбу (жила на 1му поверсі), переїхала, нас лиш двоє, в обід харчуємося в столовій від заводу, готуємо вдома мало. тут немає клумби, щоб аж так заморочуватися, то яке мийне є , тим мию.звичайно жир на сковорідці збираю звичайним борошном, зсипаю в смітник і споліскую негарясою водою.
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Кстати стекла хорошо мыть вода с добавлением йода.
Треба спробувати, в розчині йоду спирт, він гарний знежирювач, а йод леткий вивітрюється.
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
И результат тоже не знаю.
Как скучно и не правильно я живу
И результат тоже не знаю.
Как скучно и не правильно я живу
Я багато речей роблю сама для себе. Мені все одно чи від цього комусь скучно чи ні.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Если мыть каждый раз после готовки, проблем не будет. Но нужно грамотное средство.
Кашка-маняшка
• 14 марта 2025
Ответ дляЧарівна патика
Ну можно так помыть пару тарелок и кастрюлю .
А если у меня семья.
И все снесут в мойку тарелки , блюдца, вилки, ложки .
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня нет посудомойки, пока это моя мечта )
У меня иногда муж моет посуду .
Он точно не будет играться с содой и горчицей.
А если у меня семья.
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня иногда муж моет посуду .
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
А если у меня семья.
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня иногда муж моет посуду .
А если у меня семья.
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня иногда муж моет посуду .
В нас кожен мив за собою. І кожен так як кому зручно, я содою/гірчицею, чоловіки- мийним.
Безсовісна кума• 14 марта 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Где я написала, что я не мою?
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Ага - вот такие темы, называют флудом. Зачем рассказывать о прошлой знакомой, если задала конкретный вопрос...
Голубая фишка• 14 марта 2025
Ответ дляНеробименінерви
Там буквально несколько капель , но эффект нравится, без разводов.
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
А если у меня семья.
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня иногда муж моет посуду .
А если у меня семья.
После готовки , кастрюли, сковородки ..
Да ну его нафиг.
У меня иногда муж моет посуду .
Ну не Ваше, то чого засуджувати тих, кому це цікаво. Не створювали б тему.
Не стесняюсь• 14 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Но это всё равно как то долго .
Унитаз... Инета нет? Посмотрите кучу полезного на Ютуб
Неробименінерви• 14 марта 2025
Ответ дляГолубая фишка
Я спробую. Обов´язково! З понеділка буду вдома, мити свою квартиру, спробую! Вдячна