Файна_зупка• 14 марта в 09:23
Вакцини для собак
Які вакцини потрібно колоти собаці крім як від сказу та чумки ? У мене дворняжка. У ветклініці чуть не весь їх список треба колоти, їм аби гроші платили. Цікави те що саме необхідне
Сонечко• 14 марта в 09:30
Ми своєму колемо Нобивак DHPPi + RL
Хворі.ть всі собаки однаково, дворняжки чи породисті. Вибір за вами.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 марта в 09:30
будьте осторожны с этим. и вакцина должна быть качественной. уровень оказания помощи и цены на вет. услуги- это 3.14здец
Криниця щастя• 14 марта в 12:30
Существуют комплексные вакцины и отдельно от бешенства. Порода или породность собаки значения не имеет.
В комплексную входит и чумка. Видимо, Вас впечатлило, что она от нескольких вирусов, и Вы решили, что Вас разводят на деньги. Нет, это действительно все комплексные такие и их действительно нужно вводить.
Сначала собаку обрабатывают от паразитов, блохи/клещи, через дней 5 глисты, через 2 недели повторить глистогонку, потом через 10-14 дней вводят первую комплексную вакцину. Через 21 день ревакцинируют комплексной и если собака достигла возраста 3 мес, вводят бешенство. Если нет, бешенство колят позже.
Далее 1р в год ревакцинируют комплексной+бешенство.
У меня собака беспородная, вакцинирую комплексной вангард+ и от бешенства дефенсор.