Дама с заначкой• Изменено 14 марта в 14:46

Шью тренч! Помогите советом пожалуйста

Собрала спинку,полочки и рукава реглан вшила,пока без воротника. Спереди справа одна отлетная кокетка. Решила делать отделочную строчку по кокетке,воротнику ,патам,поясу,краю борта. Прострочила на 0,5 от края отделочную. Сейчас смотрю во всех тренчах двойная строчка,а у меня уже одинарная по шву рукава и кокетке. Нормально ли одинарная отделочная строчка?или лучше пока не поздно отсрочить детали заново двойной отделочной строчкой?
Садова гойдалка• 14 марта в 14:50
По бажанню.
автор Дама с заначкой • 14 марта в 14:51
Ответ дляСадова гойдалка
По бажанню.
Одинарная строчка выглядит по дилетантски?
Все будет, но потом• 14 марта в 14:51
двома звісно красивше, треба дивитися
автор Дама с заначкой • 14 марта в 14:52
Ответ дляВсе будет, но потом
двома звісно красивше, треба дивитися
Сегодня у меня прямо истерика случилась...так расстроилась,что надо переделывать,куда смотрела
культУра• 14 марта в 14:52
Мне больше нравится двойная. Она действительно выглядит фабрично, если сделана хорошо.
Но я думаю, что такие нюансы заметны только мастерам. Обычные люди могут оценить весь образ в целом.
Гарні диньки• 14 марта в 14:52
У меня одинарная. Это пояс и рукав.
Все будет, но потом• 14 марта в 14:53
Ответ дляДама с заначкой
ну перестаньте! тканина гарна, щільна?
культУра• 14 марта в 14:54
Ответ дляГарні диньки
У меня одинарная. Это пояс и рукав.
.
автор Дама с заначкой • 14 марта в 14:54
Ответ дляГарні диньки
У меня одинарная. Это пояс и рукав.
Вот у меня также как у вас примерно.
Вы шили или это фабричная вещь?
Ответ дляВсе будет, но потом
ну перестаньте! тканина гарна, щільна?
Да,плотная плащевка
Гарні диньки• 14 марта в 14:58
Ответ дляДама с заначкой
Вот у меня также как у вас примерно.
Вы шили или это фабричная вещь?
Это Манго премиум серия много лет назад
автор Дама с заначкой • 14 марта в 15:00
Ответ дляГарні диньки
Это Манго премиум серия много лет назад
Вот значит одинарная строчка встречается тоже в хороших вещах😊вы меня утешили
автор Дама с заначкой • 14 марта в 15:14
Ответ длякультУра
Шью давно,последние 2 года не шила,как только перевезла свои швейные машинки и принадлежности,начала. И то ли опыт растерялась за это время,что думаю над каждым шагом,а тренч не такой уж лёгкий оказался.
Гарні диньки• 14 марта в 15:17
Ответ дляДама с заначкой
Я думаю, у вас сейчас и так очень масштабная задача. Желаю вам хорошо справиться!
автор Дама с заначкой • 14 марта в 15:20
Ответ дляГарні диньки
О да)ещё места рабочего маловато,а тренч большой и объёмный. Кручусь! Спасибо!!
Гарні диньки• 14 марта в 15:30
Ответ дляДама с заначкой
Обязательно похвастайте, я буду следить за темами !
Гарні диньки• 14 марта в 15:30
Ответ дляДама с заначкой
культУра• 14 марта в 15:30
Ответ дляДама с заначкой
Я Вас понимаю. Я шью больше 30 лет. Оставила дома всё своё оборудование. Перевезти нельзя. Думала, что уже не буду шить. Не выдержала. Купила подешевле и попроще и потихоньку беру заказы.
А тренч -это и для мастера не самое простое изделие.
Черговий по кухні• 14 марта в 16:17
А скинете фото, який тренч вийшов?
Я тільки почала шити нещодавно тому тренчі для мене це щось з категорії професіоналів, але люблю надихатися роботами інших. Сама поки тільки щось геть просте шию.
Я Вас не боюся• 14 марта в 16:33
Ответ длякультУра
Подскажите, какую машинку попроще вы взяли?
автор Дама с заначкой • 14 марта в 16:37
Ответ дляЯ Вас не боюся
Brother nx600
автор Дама с заначкой • 14 марта в 17:24
Ответ дляЧерговий по кухні
А скинете фото, який тренч вийшов?
Пока ещё нечего показать.
Вот такая модель
Автопортрет нурофена• 14 марта в 17:35
Ответ дляДама с заначкой
Але тут не 0,5 см. На 0,5 може бути і добре і не дуже - залежить від тканини . Покажіть фото
автор Дама с заначкой • 14 марта в 19:32
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автопортрет нурофена• 14 марта в 19:33
Ответ дляДама с заначкой
фото
Супер!
автор Дама с заначкой • 14 марта в 19:33
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Супер!
Правда?не переделывать?
Автопортрет нурофена• 14 марта в 19:37
Ответ дляДама с заначкой
Правда?не переделывать?
Ні. Зазвичай подвійний шов потрібний не для краси, а для того, аби внутрішня тканина ( загин) лягла норм всередині і не було ззовні видно . Мабуть я дуже криво пояснила , не знаю чи зрозумієте
автор Дама с заначкой • 14 марта в 19:38
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если вы про перекант,то на воротнике ,кокетке я его сделала хорошо. Ничего не торчит
Автопортрет нурофена• 14 марта в 19:42
Може мені здається, реглан/рукав шов неякісний
Автопортрет нурофена• 14 марта в 19:44