Не цілуюсь з бодуна• 14 марта в 16:20

Лучшая страна для эмиграции

Есть желание перебраться жить в другую страну. На какие страны стоит обратить внимание, при условии что работа будет удаленная?
Какие сложности могут возникнуть?

Главными критериями при выборе являются:
- Простое оформление ВНЖ
- Не слишком дорогое жилье
- Умеренная стоимость жизни
- Нормальное здравоохранение
Смайликівна• 14 марта в 22:49
Ответ дляЗавжди мало
Кто вам сказал, что мне скучно с собой. Мы говорим не обо мне, а о странах. Я была во многих и не только, как турист
Южные страны намного веселее и намного больше колоритнее, разные люди, разные взгляды на жизнь.
Много туристов, много заведений под них, люди гуляют до часу ночи в той же Италии или Испании
В северных по другому, они в 21 спатоньки. Зачем вы переходите на личности, если тема о странах. Они разные, и по скукоте в том числе
Які лічності ? Заклади працюють у всіх країнах
Але звісно сидіти на терасах в теплій країні не те саме що холодній північній але при цьому країна сумнішою не стає і не для всіх активності - це бари до ночі
Завжди мало• 14 марта в 22:50
Ответ дляНе прохожу мимо
Бали был шикарен, но сейчас там засилие рашистов, корейцев, китайцев они превратили его в помойку, в прямом смысле этого слова.
Мы еще на Яве были на экскурсии, тоже очень красивый, но очень маленький остров
Моя однокурсница уезжала в Австрию учится, на после дипломное образование, несколько месяцев жила з китаянкой в номере ( им давали жилье на двоих) и ещё, там другие китайцы на этаже жили.
Рассказывала страсти, посуду они не моют, пока все тарелки не закончатся, потом все равно - не моют, тащат в одноразовой посуде все. Все
( простите ) прокладки и тампоны- могут оставлять в душе где попало после себя и это очень противно. Крошки убрать или пыль- для них непонятно зачем, оно ж не мешает
Промучилась она с ней в том сраче.
Рада была, когда вернулась
Видимо такие китайцы и Бали испоганили
Подвійна веселка• 14 марта в 22:50
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы представьте - вечер, шумит океан, вы сидите за столиком со свечами, рядом любимый человек, вкуснющие лобстеры и овощи на гриле, а ноги ласкового щекочет тёплый океан и после ужина купаться )
Бали действительно райское место, жители острова очень добрые и улыбчивые, чудесная природа и климат ( в сезон дождей не ездили правда))
Нежно люблю Бали, у него есть своя особенная энергетика и душа
Ахах, а потом представьте Куту - стоите Вы среди горы мусора в толпе китайцев и созерцание прекраснейший закат, отбиваясь от толпы продавцов, которые пытаются продать Вам лук со стрелами, надувной круг и арбалет 😂😂😅
ЛолитаНеРазлита• 14 марта в 22:51
Ответ дляНе прохожу мимо
Все тоже самое, только ближе : Кантабрия и не нужно за 4 моря лететь
Жители не испорченные
автор Не цілуюсь з бодуна • 14 марта в 22:52
Ответ дляFleurDeLyse
с чего вы взяли, что я по рабочем визе? это так интересно, когда люди сами себе чтото придумывают, еще и утверждают...
Тут с большинством спорить бесполезно. Они всегда уверены в своем превосходстве над другими.

У них типичные ответы на все:
- Вам не положено
- У вас не получиться
- Вам никто не разрешит
- Вы ничего не знаете
- Вы ничего не понимаете
- Вы наивные
- Вы нарушаете закон
- Да кому вы нужны

Эти ’эксперты’ пишут с 5-10 профилей как под копирку
Думают они умнее всех
Завжди мало• 14 марта в 22:52
Ответ дляСмайликівна
Слушайте, есть бары - там сидят одни пенсионеры. Мне с ними никак не интересно
Я ж не пойду сейчас их фоткать, что бы вам это доказать. Отстаньте уже
Завжди мало• 14 марта в 22:53
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна

У них типичные ответы на все:
- Вам не положено
- У вас не получиться
- Вам никто не разрешит
- Вы ничего не знаете
- Вы ничего не понимаете
- Вы наивные
- Вы нарушаете закон
- Да кому вы нужны

Думают они умнее всех
Такая советчица .. да
Но, если несколько адекватов в теме, то уже можно поболтать
автор Не цілуюсь з бодуна • 14 марта в 22:53
Ответ дляТа_все_ок_будет
изучите вопрос по Румынии, а то Вам тут навешают. Меньше слушайте советчиц. Они по-быстрому только по корням и браку подали(кстати, в барке надо 5 лет побыть до гражданства), а по натурализации-то еще тот квест(как и везде в Европе). К посредникам не обращайтесь, кидал вагон.
Благодарю!
Не прохожу мимо• 14 марта в 22:53
Ответ дляПодвійна веселка
В Куту я в первый день поехала, чисто закат посмотреть, он там прям дивных цветов. Убуд больше всего понравился, а вообще я бы оч хотела в отель Elevate Bali в следующий раз, в Убуде, ближе к Батуру, там прям космос на горе среди джунглей с каскадным бассейном. Мы в Убуде большую часть времени проводили
Да, Убуд самый тихий и умиротворяющий район .
Мы еще были в Джимбаране в Интерконтинентале, но мне он не очень, чисто в балийском стиле, везде драконы и сплошное дерево, очень влажно, включил кондер и лежишь в мокрой холодной постели ) и там тоже волны большие и именно там много кафешек прям на берегу океана, их фишка
А в Нуса дуа рифы коралловые и из-за них волн нет, еще и океан далеко уходит, после обеда )
Та_все_ок_будет• 14 марта в 22:54
Ответ дляМама Никитки-2
Так я начебто на землі. 2 тис на сім’ю це ніпрошо.
Румунія. Болгарія, Угорщина і ще пара країн можливо. Інші ні.
Тим більше мова про ВНЖ іде
ну вот из этих самый прекрасный язык это венгерский, за ним-румынский. без языка много планов не настроишь...
Дама с собачкой• 14 марта в 22:56
Польша, Вроцлав
Не прохожу мимо• 14 марта в 22:57
Ответ дляЗавжди мало
Промучилась она с ней в том сраче.
Рада была, когда вернулась
Видимо такие китайцы и Бали испоганили
Да и корейцы не сильно отличаются, гадят просто везде. Обидно, что правители острова закрывают глаза на этот беспредел желая заработать на туристах и всё равно, во что они превращают остров. Там просто груды мусора и на пляжах и везде , лет 10 назад такого и близко не было (
Та_все_ок_будет• 14 марта в 22:57
Ответ дляБабка-байкерша
Українці виходили, навіть без відповідей на ці запити.
Я давно отримала, ще в 2019 році. Тому зараз дивуюсь цим нововведенням
дада...жмут нашего брата по-полной)
Та_все_ок_будет• 14 марта в 23:01
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Если легче немецкого, то мне подходит)
мне, например, на франц похож...ни на итальянский так точно...но и немецкий-это, конечно, жесть)
Инстагра_мерша• 14 марта в 23:02
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сложно посоветовать, каждому свое. Но выше писали за Грузию, так моя близкая подруга где только не жила, но попала в Грузию и решила , что больше откуда не поедет. Очень ей там все нравится, меня тоже зовет
Блин девочки я задумалась. Хотя до этоц темы и мыслей не было. Ох и ж и советчица)
Неначасі• 14 марта в 23:04
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Думаю они на русском многие понимают
И будут вас принимать за русскую.
Не прохожу мимо• 14 марта в 23:06
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Жители не испорченные
Мне очень нравится, особенно Сантандер.
Но Бали это особая аура
Мама Никитки-2• 14 марта в 23:09
Ответ дляТа_все_ок_будет
Та вже з’ясувалось, що автору або російська або англійська.
За венгерський погоджуюсь. Я колись думала що німецька невимовна. Ан ні. Я навіть з 3 спроби не змогла слово вимовити. Ну не стоїть язик в українців до такої кількості приголосних підряд 🤣
Та_все_ок_будет• 14 марта в 23:11
Ответ дляМама Никитки-2
А я румынский уже начинаю учить второй раз...не лежит у меня душа...а вообще, на моей практике уже опробованы англ, франц, немецкий...на румынском выгорела)) ну его к монахам))
автор Не цілуюсь з бодуна • 14 марта в 23:13
Ответ дляНеначасі
И будут вас принимать за русскую.
Это их проблемы
Мама Никитки-2• 14 марта в 23:14
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ви крута. Мене на англійську вистачило і побутову іспанську.
Все. Більше ніякої не хочу. Навіть дуже схожої на українську.
ХтоЯкщоНеЯ• 14 марта в 23:15
Венгерский один из самых сложных языков в мире
Та_все_ок_будет• 14 марта в 23:17
Ответ дляМама Никитки-2
Та какой, все по надобности пришлось...на румынском в быту как чукча: отдельные слова на рынке: типа морковь пол кило, пож-та...спасибо) ...то как почитаю как тут румынские паспорта на вес раздают...а люди ж, может, и верят...
Та_все_ок_будет• 14 марта в 23:18
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
и как итог-практически бесполезный...как и румынский...кому эти великие языки нужны кроме их же стран?
Завжди мало• 14 марта в 23:19
Ответ дляТа_все_ок_будет
Никто тут такого не писал, не выдумывайте, репатриация -это не на вес. Больше в теме, никто про них и не писал
Не гавкаю- но охраняю• 14 марта в 23:26
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне так подруга вкусно за нее рассказывает, что я сама иногда хочу все бросить и поехать, но третий раз все с 0 начинать не хочу. У меня удаленки нет, и пассивного дохода.
FleurDeLyse• 14 марта в 23:27
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна

У них типичные ответы на все:
- Вам не положено
- У вас не получиться
- Вам никто не разрешит
- Вы ничего не знаете
- Вы ничего не понимаете
- Вы наивные
- Вы нарушаете закон
- Да кому вы нужны

Думают они умнее всех
Когда я приехала в Польшу и искала работу, моя ’подруга’ мне говорила, что я не найду работу, что меня не примут нигде на работу, потому что в первую очередь будут брать поляков. Все бы ничего, но этот человек не то, что не разбирается в рынке труда Польши, но даже за границей никогда не был.
Завжди мало• 14 марта в 23:28
Ответ дляFleurDeLyse
😃
Не прохожу мимо• 14 марта в 23:29
Ответ дляПодвійна веселка
Продавцы вдоль всей линии пляжа продают эти луки и побрякушки), но он же днем, после закала резко испаряются )
В Куте я только раз была и больше не хочу )
Gala_la_la• 14 марта в 23:30
Як щодо країн Лат Америки? Наприклад Чілі чи Аргентина. У Чілі є програма, якщо маєте стабільний дохід від 1500 долл - то внж, народите дитину там - отримаєте паспорт.