Не цілуюсь з бодуна• 14 марта в 16:20
Лучшая страна для эмиграции
Есть желание перебраться жить в другую страну. На какие страны стоит обратить внимание, при условии что работа будет удаленная?
Какие сложности могут возникнуть?
Главными критериями при выборе являются:
- Простое оформление ВНЖ
- Не слишком дорогое жилье
- Умеренная стоимость жизни
- Нормальное здравоохранение
Какие сложности могут возникнуть?
- Простое оформление ВНЖ
- Не слишком дорогое жилье
- Умеренная стоимость жизни
- Нормальное здравоохранение
Не прохожу мимо• 14 марта в 23:30
Ответ дляИнстагра_мерша
Блин девочки я задумалась. Хотя до этоц темы и мыслей не было. Ох и ж и советчица)
Поедьте туда отдохнуть, там можно относительно недорого снять квартиру и поймёте ваше или нет.
Заикальница• 14 марта в 23:30
Ответ дляТа_все_ок_будет
Та какой, все по надобности пришлось...на румынском в быту как чукча: отдельные слова на рынке: типа морковь пол кило, пож-та...спасибо) ...то как почитаю как тут румынские паспорта на вес раздают...а люди ж, может, и верят...
Ага, жуметат кілограм карне токата, ве рог, сі трей суте грам кашкавал.
Так і живемо, але мова милозвучна
Не прохожу мимо• 14 марта в 23:33
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне так подруга вкусно за нее рассказывает, что я сама иногда хочу все бросить и поехать, но третий раз все с 0 начинать не хочу. У меня удаленки нет, и пассивного дохода.
Без удаленки в Грузии никак, там нет работы считай, грузины сами по заработкам в других странах
Ответ дляАнти-анонім
Моя любовь- Украина
К сожалению, с 2019 года, там жить и тем более планировать будущее, невозможно
Сейчас, Испания- моя вторая любовь
Кто бы что не говорил
Да, есть свои минусы, но плюсов гораздо больше
Сейчас, Испания- моя вторая любовь
Кто бы что не говорил
Раскажите пожалуйста кем в Испании люди работают? Я понимаю, что много удаленщиков , но не все же. Читала что в большинство мест, даже супермаркеты, иностранцев не берут. А учитывая что испанский не английский, явно его хорошо большинство еще не выучило. Смотрела статистику, что нащих там валом, много кто ведет инсту, блоги, но о работе никто не рассказывает. Прям гложет меня любопытство уже много месяцев и некого спросить.
Светка-пипетка• 14 марта в 23:40
Ответ дляЗавжди мало
Нет. Они хотят принять, что нужно
Но ещё не голосовали и это только для новых дел
Присягу нужно выучить
Но, это справимся
Присягу нужно выучить
Но, это справимся
Кем там можно работать без языка?
Завжди мало• 14 марта в 23:41
Ответ дляСветка-пипетка
Кем там можно работать без языка?
Мы не работаем там, не живем и жить не собираемся. Не могу вам ответить
Клевотница• 14 марта в 23:42
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Думаю они на русском многие понимают
Старше покоління так, молодші 30-40 вже знають англійську, а не російську.
Не гавкаю- но охраняю• 14 марта в 23:42
Ответ дляСветка-пипетка
Кем там можно работать без языка?
Та как и везде кухня, уборка
Чорнобаївка• 14 марта в 23:58
В мене з війною вся сім´я роз´їхалась, я в Словаччині ( до війни) мій старший син в Канаді, одна сестра в Тбілісі , друга в Амстердамі а третя у Польщі...
Бутерброд и я• 15 марта в 00:11
Ответ дляНе прохожу мимо
Грузия.
1% на удаленке, климат класс, продукты тоже, грузины супер. Море, горный воздух, жить украинцы могут 2 года, потом просто выехал на час в Турцию или Армению кофе попить и опять 2 года живешь без проблем. Очень советую, там как у нас до войны было.
А еще нет черных и арабов, рашки есть там, но не отсвечивают, боятся грузин
А грузины не черные?
Не прохожу мимо• 15 марта в 00:19
Ответ дляБутерброд и я
А грузины не черные?
Нет, с чего вдруг ?
Советчица Года• 15 марта в 00:34
Ответ дляНе прохожу мимо
Грузия.
Скажите пожалуйста сколько стоит аренда? Язык? россиян много?
Головний кошак• 15 марта в 00:49
Ответ дляFleurDeLyse
Когда я приехала в Польшу и искала работу, моя ’подруга’ мне говорила, что я не найду работу, что меня не примут нигде на работу, потому что в первую очередь будут брать поляков. Все бы ничего, но этот человек не то, что не разбирается в рынке труда Польши, но даже за границей никогда не был.
Зачастую отговаривают от действий лентяи или те кому нравится жить в болоте
Головний кошак• 15 марта в 01:06
Ответ дляЯ шалунья
Нет таких стран
Для вас нет, для других видимо есть)
Головний кошак• 15 марта в 01:16
Ответ дляЛастовиння
чем Грузия от Украины отличается? Не говорю сейчас о войне. Ну, кроме того, что у нас кацапов поменьше. Там полностью пророссийское правительство и надолго.
И что с этого?
Головний кошак• 15 марта в 01:20
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, не хочу вас обидеть но с таким подходом, мышлением, непониманием того, что этот процесс начинается с вас и ваших стартовых возможностей, а не советов на форуме, вы испытаете невероятный стресс при адаптации. Вам рано ехать, вы просто не вытянете. Я серьезно. И пишу вам не с Украины. Более того, 2000 евро это вообще ни о чем, когда нет своего жилья. И нет понимания кем работать в стране, нет знания языка и понимания своих возможностей в этом вопросе. Такие метания как у вас ни к чему хорошему не приведут. Вам надо изучать все самостоятельно и смотреть где ваши возможности дадут шанс адаптироваться и затем легализироваться. У вас все очень сыро.
Мда, сразу видно, читать не читали, но свое мнение изложили по полной
Кашка-маняшка• 15 марта в 01:21
Ответ дляГоловний кошак
Конечно, вам виднее 😂
Кашка-маняшка• 15 марта в 01:23
Ответ дляХвильоватиша
А почему Вы пишите про временную защиту в прошедшем времени?Она все ещё действует и ею можно воспользоваться для старта.Выучить похожий на украинский язык до уровня В1 мелочи, у меня немецкий за год уже был уже В2, ещё через год С1.Вывезти
мужа это как раз большой плюс, т к он сможет официально работать и его страховка будет покрывать всю семью.Я не советовала бы Вам называть незнакомых людей теоретиками, у меня уже третья страна по счету на удалёнке и есть ни один вариант остаться и продолжать работать удаленно.
Потому что автор не сейчас выезжает с мужем. Еще вопросы?
А то что у вас третья страна говорит только о том, что вы мало что понимаете и мечетесь постоянно.
Ластовиння• 15 марта в 01:26
Ответ дляГоловний кошак
И что с этого?
То, что шило на мыло. Только там еще и пророссийское правительство с кацапами. Ну, такое, кому как.
Головний кошак• 15 марта в 01:31
Ответ дляКашка-маняшка
Конечно, вам виднее 😂
Да, заметила что вы мало пишите по теме и много своих рассуждений
Головний кошак• 15 марта в 01:33
Ответ дляЛастовиння
Вам важно правительство или личная жизнь?
Ластовиння• 15 марта в 01:34
Ответ дляГоловний кошак
можно в рассию еще съездить
Кашка-маняшка• 15 марта в 01:41
Ответ дляГоловний кошак
А вы не заметили, что вы на форуме, а не у эмиграционного консультанта? 😂🤦♀️
Головний кошак• 15 марта в 01:46
Ответ дляЗараз на дієті
Визу получать обязательно. У нас с мексикой визовый режим. Это что касается туризма.
А если получать убежище - то визы недостаточно. Есть определённые требования, чтобы его получить
Благо хоть визу до 180 дней можно получить
Кашка-маняшка• 15 марта в 01:51
Ответ дляА я кумедна
Цей форму - це і є частинка обміну досвідом, людина має якісь свої думки, питає тут про чужий досвід, звісно це не значить, що саме він однозначно підійде, але це вже інформація, з якою далі можна заглиблюватися. Можна зверхньо фекати і хейтити, а можна просто поділитися/порадити, якщо є щось корисне, цим і цінний цей форум.
Ця інформація не несе ніякої практичної цінності, бо в реальному житті в а залежить від стартових позицій та нюансів, яку тут не описують. Потім через такі дописи людина їде туди, де комусь дуже подобалось через його власні критерії і можливості, і отримує шок, бо все виявляться інакше, якщо це стосується вже тебе самого. Тому треба виходити зі своїх потреб та можливостей.
Головний кошак• 15 марта в 01:52
Ответ дляГолова колгоспу
У вас просто реально очень маленький бюджет. Я интересовалась вопросом еще до войны - это все реально для удаленщиков, но доход нужно раза в 2 больше. Ну и опять же есть дети? Семья? Это доход на сколько чел?
В Черногории нужно было ранее где-то 1500 евро чтоб открыть фоп и 190 платить ежемесячно налог+бухгалтер, который ведет этот фоп.
А в Черногории действует Визаран?
Кашка-маняшка• 15 марта в 01:54
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Тут с большинством спорить бесполезно. Они всегда уверены в своем превосходстве над другими.
У них типичные ответы на все:
- Вам не положено
- У вас не получиться
- Вам никто не разрешит
- Вы ничего не знаете
- Вы ничего не понимаете
- Вы наивные
- Вы нарушаете закон
- Да кому вы нужны
Эти ’эксперты’ пишут с 5-10 профилей как под копирку
Думают они умнее всех
У них типичные ответы на все:
- Вам не положено
- У вас не получиться
- Вам никто не разрешит
- Вы ничего не знаете
- Вы ничего не понимаете
- Вы наивные
- Вы нарушаете закон
- Да кому вы нужны
Думают они умнее всех
А вам не надо спорить, вам надо оценить СВОИ возможности, если они есть, и тогда все получится
Кашка-маняшка• 15 марта в 01:55
Ответ дляFleurDeLyse
И чем закончилась ваша история? Где вы нашли работу? Как отреагировала подруга?
FleurDeLyse• 15 марта в 01:57
Ответ дляКашка-маняшка
Работаю, работу нашла на Линкедине, через предложения работы. У подруги я ее мнение и реакцию не спрашивала.
Кашка-маняшка• 15 марта в 01:58
Ответ дляFleurDeLyse
Вы перестали общаться? Вы же про подругу все-таки пишите.