Булку Дай• 14 марта в 19:10

Расскажите пожалуйста про билеты на поезда

Девушки, ездила только автобусом, поясните плиз, что значит купить билет с местом, где то читала такое. Как понять, например в Колео - цена указана за весь билет или стоячие места? И зачем вообще такой бред?
любименькая• 14 марта в 19:11
У нас есть поезда со стоячими местами?
Заикальница• 14 марта в 19:12
А что значит цена за весь билет, билет с местом, стоячие места? Такой бред точно не нужен.
автор Булку Дай • 14 марта в 19:15
Ответ дляЗаикальница
пока комментируют те, кто не в курсе, как и я. Жду ответа от тех, кто в теме...
Заикальница• 14 марта в 19:16
Ответ дляБулку Дай
Нет таких,кто купил стоячие места в поезде.
Дама с собачкой• 14 марта в 19:17
Ответ дляЗаикальница
В польських потягах у касі продають стоячі квитки, якщо сидячих вже нема. Сідають на вільне місце, потім на це місце заходить пасажир - встають. І так всю дорогу
автор Булку Дай • 14 марта в 19:18
Ответ дляДама с собачкой
дякую, що відгукнулись, а то вже починався традиційний совєтчинский стьоб....Підкажіть будь ласка, якщо купувати в додатку Колео, там ціна вказана за що?
Дама с собачкой• 14 марта в 19:18
Ответ дляБулку Дай
За 1 або 2 клас зазвичай, з місцями
автор Булку Дай • 14 марта в 19:19
Ответ дляДама с собачкой
За 1 або 2 клас зазвичай, з місцями
це вказано якось в описі?
Дама с собачкой• 14 марта в 19:21
Ответ дляБулку Дай
це вказано якось в описі?
Ну ось так, наприклад
автор Булку Дай • 14 марта в 19:26
Ответ дляДама с собачкой
Ну ось так, наприклад
але не вказано чи 2 клас сидячий
Бабайко• 14 марта в 19:27
Ответ дляБулку Дай
Квиток без місця, це стояти будете.
Дама с собачкой• 14 марта в 19:31
Ответ дляБулку Дай
але не вказано чи 2 клас сидячий
Якщо це 2 клас і є квитки - це сидячий. Там будуть вказані місця у квитку. Стоячі я бачила лише в касах, коли люди купували. В додатках не бачила, якщо чесно
Заместитель Анонима• 14 марта в 19:35
Ответ дляБулку Дай
Авторко, там все написано, за що ціна
автор Булку Дай • 14 марта в 19:48
интересно,какие ’умные женщины’ наставили под моим старпостом рука-лицо. Реально этот смайли нужно убирать, многие им пользуются не от большого ума, а просто так, шоб було
Заместитель Анонима• 14 марта в 20:13
Ответ дляБулку Дай
Наверное, такие же, которые не могут открыть приложение, выбрать билет и прочесть, с местом он или нет
Iren55• 14 марта в 20:46
Ответ дляБулку Дай
Не совсем стоя, но вам правильно описали; люди садятся, конечно, на свободные, но не прикольно ждать, когда тебя сгонят)) а это произойдет в 85%. Берите с местом. Иначе будете бегать по всем вагонам в поиске свободного до следующей остановки. А если еще и с чемоданом… там и так некуда ноги деть, чемод наверх закидывать нужно, а это нереально, а разместить его в купе с остальными 5ю пассажирами нереально.
автор Булку Дай • 14 марта в 20:46
Ответ дляЗаместитель Анонима
а форум Советчица на то и форум, чтобы советоваться. Потому как могут рассказать нюансы, которые на билете не описаны. Или здесь уместны исключительно вопросы типа ’делать ли ми...т на первом свидании’?
Гитта Ягг• 14 марта в 21:09
В Союзе ездили электрички, в которые ты просто покупал билет как на трамвай - есть место, сел, нет стой.
По такому же принципу есть билеты на поезда в Польше и Чехии ( у остальных не знаю, ездила самоходом или летала, но подозреваю , что такой проезд для бедных есть везде).
Поэтому не делаем себе нервы, покупаем 1-2 класс ( что не жалко) с местом и едем как нормальный человек.
В Польше можно сэкономить на проезде если мониторить цену на билеты, там можно и за 30% от полной стоимости купить.
автор Булку Дай • 14 марта в 21:49
Ответ дляГитта Ягг
то есть цена на поезда по дням может отличаться?
Гитта Ягг• 14 марта в 23:40
Ответ дляБулку Дай
И по дням недели и по датам. Я езжу в Польшу в гости, так что много сказать не могу, но по моим поездкам, билеты в тот же город тем же классом, и тем же поездом могут отличаться по цене в два раза. Раз попалось вообще по цене такси по городу.
Подробнее нужно спрашивать у девочек, кто там живет.
Для билетов по Польше я пользуюсь приложением Интерсити ( купленный билет надо загрузить на телефон, там часто отпадает связь в ненужный момент).
В Чехии приложение Мой Влак.
С Колео не подружились, падало оно все время.