ДА да да• Изменено 14 марта в 22:48

На сколько можно выучить английский за год-полтора?

Если уровень А1, недотягивает до А2, но хочу читать книги, смотреть фильмы
Читать проф.литературу, уметь изъясниться в профессий, может даже консультировать.
Развила в себе навык вести физ.активность, прогулки 30 минут, упражнения 40 минут
Если же добавить 1 час в день английского самостоятельно с хорошими книгами?
И_В_офигительных_штанах• 14 марта в 22:48
Дорогу осилит идущий.
АяВсёЗнаю• 14 марта в 22:49
самостоятельно... и все описанное... за год....
сомневаюсь
Marmeladovna• 14 марта в 22:51
Всё возможно.
Подойдите к этому более структурировано.
Подберите литературу по грамматике, подберите литературу с упражнениями.
Все пропишите, план полноценный нужно сделать.
Все получится.
Броніки для Моніки• 14 марта в 22:52
Для мене основне проблема недостатність лексики і невміння розуміти на слух навіть елементарне
БезникаяЯ• 14 марта в 22:54
Все, що Ви описали, це не А2, а вище. 2-3 роки із погрузкою в мовне середовище.
автор ДА да да • 14 марта в 22:56
Ответ дляMarmeladovna
Всё возможно.
Все получится.
спасибо большое
например со спортом меня очень мотивировали результаты других
я читала много отзывов, как у кого получилось и это не давало мне сдаваться
думаю и в других сферах у меня похожая мотивация
Шальная коклетка• 14 марта в 23:03
Вы самостоятельно навык говорения никак не освоете. Будете как собака: все понимает, а ответить не может )) Курсы или репетитор + спикинг клабы нужны.
Майданщица• 14 марта в 23:07
Мне вот не дано. С самого начала войны в англоговорящей стране, на курсы сразу пошла, ежедневные с 8 до 13. Я просто ноль! Вот так бывает
Жена_КотораяСтена• 14 марта в 23:08
В мене донька має С1, але до виступу на студентській економічній конференції англійською готується і це для неї тяжко. А ви хочете читати проф. літературу за рік-півтора з рівня А1-А2 - це навряд чи. Якщо дуже напряжетеся, то дійти до фільмів і худ. книжок реально. І це буде чудово, а далі можна вчитися і іти до мети - проф. література та англійська в професії. Хоча навик говоріння краще з репетитором освоїти або в групі
Файна цьоця• 14 марта в 23:08
Книги читать это В1 , фильмы смотреть полноценно- В2+. По году на уровень если с хорошим учителем, вот и считайте. Это если быстро идти, учить все слова от урока к уроку.
Квітка Миру• 14 марта в 23:23
Автор, у меня B2, я два года в среде, живу и работаю, проф. литература, да и некоторые обычные книги не адаптированные не всегда легко идут.
И вы никогда не заговорите, если не будет практики общения. Со мной работают люди которые свободно говорят но не умеют при этом читать
Файна цьоця• 14 марта в 23:32
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну выступление на конференции это вообще высший пилотаж. Даже на своем языке люди нервничают, забывают слова, теряют мысль. А это неродной язык. Я три года работаю на англ в англоязычной среде и до сих пор спонтанность это не мое. Все должно быть продумано и подготовлено заранее.
Залетна Я тут• 14 марта в 23:36
Я приехала в Британию примерно с вашим уровнем. Первый год учила в Дуолинго, дотянула до А2 самостоятельно, и это в среде, не регулярно, но периодически жизнь выгорела в магазины/школы/больницы. Потом попала в коледж на в1. Сейчас вот на в2 буду сдавать тесты, но я не могу с легкостью смотреть фильмы и читать книги. Вчера была в кинотеатре, хорошо, что сюжет перед тем прочла и хоть немного понимала об чем речь
Мамаша в бигудях• 14 марта в 23:39
чтобы заниматься языком самостоятельно, желательно а) иметь опыт изучения языков, б) иметь четкий план и знание методик и основ нейропедагогики (или быть очень занудным ботаном/интравертом/социофобом), в) интегрировать спикинг сессии в свой план.
Вот честно, поработайте лучше годик с толковым репетитором, присмотритесь к методам, потом может и сами дальше пойдете.
Ну шо не так?• 15 марта в 00:29
За полтора года с А1-А2 вы нормально смотреть фильмы не сможете. Только с субтитрами.
Вам нужна хорошая система. Заниматься на курсах или с репетитором.
Много читать, все подряд на английском.
Arctic777• 15 марта в 09:40
Добрий день. Педагог вищої школи. Англійська для дітей та дорослих, ділова лексика, інтенсив. Іспанська мова для початківців. Німецька для початківців. Рівні підготовки А1-С2. Навчання у Скайпі, Зум, Вайбер, Вотсап, Телеграмм у зручний для Вас час. Шкільна програма 1-12 клас. ВНЗ 1-5 курс. Міжнародні іспити англійська - IELTS, IELTS Academic, TOEFL, GRE та GMAT, FCE, CAE; німецький EPD, ÖSD тести, TestDaF, Goethe-Zertifikat A1-C2; Тelc C1 Hochschule; іспанська DELE - A1-C2