Морожена_курка• 15 марта в 00:08

А ви бережете свої зуби в сенсі нічого не жуєте твердого?

Ніяких горіхів, яблука нарізаєте... Жувати тверде треба чи це дійсно погано для зубів?
2410diana2410• 15 марта в 00:27
Если не жевать твердое, то не будет нагрузки на челюсть, не будут работать мышцы, не будет приливать кровь, а это необходимо для питания корней зуба. Это при условии, что у вас более менее здоровые зубы. И кстати, мой стоматолог сказал, что из-за того, что нам в детстве все перетирали, у многих недоразвита челюсть и кривые зубы
Луноходик_Ик• 15 марта в 00:27
Вообще твердое есть полезно, должна быть нагрузка на челюсть, но я все режу, так как после брекетов стоит ретейнер и с ним кусать не удобно плюс он может лопнуть от нагрузки
автор Морожена_курка • 15 марта в 00:28
Ответ дляВидящие_помогите
Зубы плохие, как начали сыпаться с подросткового возраста, кошмар(
Очень много коронок, берегу, конечно и зубы и коронки. Не грызу твердого ничего. У меня еще такая особенность- стоит белый здоровый, на первый взгляд, зуб, а потом хрясь и нет зуба или пол зуба. В середине уже пустой, ничего не болит и не беспокоит У брата и старшего племянника тоже такое с зубами
О, ви мені дуже потрібні, розумієтеся)
Хотіла б вас уточнити, в зубах всередині утворюються порожнини, це і є карієс? Тобто зуб на вигляд нормальний, а всередині йде руйнація? Бо мені стоматолог таке говорила, що в зубі їй видно порожнини, а я думаю, що вона мені там лікує, зуб був нормальний. Через це недовіра...
Луноходик_Ик• 15 марта в 00:29
Ответ для2410diana2410
Да, мне такое тоже стоматологи говорили
Щебетуха• 15 марта в 00:30
Я вчера орехи ела и попался кусочек шкарлупы, думала все, кабздец зубу, а он у меня на штифте, нарощенный, но не, обошлось, а я уже ноли в уме прописывала))) на этот зуб стараюсь прям сильно твердого не кусать, но вцелом все ем нормально, просто аккуратно. Недавно в булочке с вишней косточка попалась, хорошо что я уже наученая горьким опытом очень аккуратно надкусываю)
автор Морожена_курка • 15 марта в 00:30
Ответ для2410diana2410
Дякую, дуже цікава інформація 🤔
Для драки• 15 марта в 00:32
У мене щидовидка. Неправильна доза гормону.
Згодом- преднізалон, бо аіт
Просто розвалювалися мої білосніжний зуби на очах
Для любителів тем, що тироксин- гормон схуднення. Беззубий рот- як презент
Аристократка-тунеядка• 15 марта в 00:33
Ответ дляМорожена_курка
В мене знайома не кусає яблука, каже, береже зуби. І навіть хліб. Все на шматочки нарізає і тільки розжовує.
Может у нее виниры?
Відірву та викину• 15 марта в 00:33
Орехи ем, яблоки режу дольками, просто потому что люблю когда они дольками...
Луноходик_Ик• 15 марта в 00:34
Ответ дляМорожена_курка
Я с брекетами сидела полчаса резала бургер 😅, ножом и вилкой ела его, кусать не получалось, с ретейнером тоже не удобно. Может и у Вашей знакомой какая-то конструкция стоит на зубах
автор Морожена_курка • 15 марта в 00:35
Ответ дляЩебетуха
Дійсно обійшлося, на щастя. Уявляю вашу радість🙂
А з продуктами з вишнею потрібно бути дійсно дуже обережним. Часто там цілі кістки або маленькі кусочки, скільки людей вже пошкодили свої зуби через ці кістки...
ReintTycha• 15 марта в 00:38
Бруксизм..
Гірше від тих шкорлуп та кісток
Твоя космішна• 15 марта в 00:57
Не ем яблоки, покупаю детское пюре с груш и яблок, обожаю))
ЯсноВидящая• 15 марта в 01:08
Жевать твердое нужно,но не когда у тебя слабая эмаль,пару короноок и имплант
ЯсноВидящая• 15 марта в 01:09
Ответ дляНебалувана Галя
Мені стоматолог казав що треба їсти тверде, бо на зуби має бути нагрузка.
А то без работы останется 😃
автор Морожена_курка • 15 марта в 01:10
Ответ дляЯсноВидящая
А то без работы останется 😃
YaЯна• 15 марта в 01:11
Я теж так роблю вже 14 років. У мене рітейнери стоять (після брекетів). Можливо, у вашої подруги теж, або проліковані зуби, які вона боїться втратити
Бойова• 15 марта в 01:16
Треба їсти яблука, моркву і навіть горіхи, бо якраз через м´які продукти більше шансів мати проблеми з зубами.
Видящие_помогите• 15 марта в 01:21
Ответ дляМорожена_курка
О, ви мені дуже потрібні, розумієтеся)
да, именно в середине происходит полное уничтожение, а снаружи никак не понять, что с зубом что-то не то. При том, что и пломб на этих зубах может и не быть.
Пару раз заметила, что звук по зубу стал другой, иду к врачу, рассказываю. При осмотре с зубом все ОК, но середина пустая.
Алесс• 15 марта в 01:34
Семки щелкаю,яблоки нарезаю,потому что так вкуснее. Для орехов есть приблуда.
Штифты,пломбы и коронки не мешают жеванию
Миззери• 15 марта в 01:40
Ответ дляАнонимарик
6 верхніх на штифтах, вже скоро 20 років буде)))) яблука їм, грушки, гранатові зернята обожнюю хрупати. Горіхи не розколюю тільки і каміння не гризу
Я вот тему читаю и представила что яблоко кусаю и вместе с зубом брррр
Крем для арбуза• 15 марта в 02:37
Ответ дляВидящие_помогите
Странно, у меня тоже зубы рушатся, но у меня с детства остеопороз тяжёлой степени, вылечить так и не смогла, от этого зубы сыпятся. А чтобы просто так без болезни впервые слышу...
Мошей ницца• 15 марта в 03:13
Блін... у слові ’сенсі’ замість Н привиділась К і питання заграло новими барвами
Пік Антна• 15 марта в 04:55
Ответ дляУмничка-помощничка
Боже які тупі люди....
Вкладіть десятки тисяч доларів в зуби і гризіть горіхи спокійно перевіряйте, правду кажуть люди чи ні?
Alex_Kri• 15 марта в 05:35
Ответ дляПік Антна
Желательно когда закончится гарантийный срок
Глубоководная селедка• 15 марта в 06:21
думаю..уже,есть реставрации и т д
Лупаю цю скелю• 15 марта в 08:32
Ответ дляМорожена_курка
Пломби міняють ситуацію? Я сприймаю зуби з пломбами і неліковані однаково... Хіба іриски можуть витягнути пломбу, читала
У меня так получилось. Ела и жевала как хотела все, а тут липкая конфета, и огромная пломба, просто прилипла к конфете. Больше я их не ем.
База_птеродактилей• 15 марта в 09:35
Ответ дляМорожена_курка
В неї певно імпланти. При них не рекомендується кусати тверде.
Липка-прилипка• 15 марта в 10:01
Ответ дляМорожена_курка
Автор , я как ваша знакомая, у меня зубы передние вставные!) Одно яблоко минимум 50 доллл обойдется , а может и все гораздо хуже! Знакомая просто Вас не посвятила в свои проблемы.
2410diana2410• 15 марта в 10:04
Ответ дляYaЯна
У меня тоже ретейнеры, грызу орехи, морковку, яблоки. Ношу уже 9 лет. В прошлом году заменила один верхний