Доброї ночі)Дівчата дайте пораду або поділіться своїм досвідом )
Сину два роки,звикла колихати його на сон,навіть обідній!Він уже чималенький,мені вже важко,хоча заколисую сидя,але вже дійсно хочу вкладати без колихання!Питання полягає,як ви привчили не колихати,які так звані є лайфхаки ?скільки чому знадобилось щоб дитинка засипала сама ?
Моторошні троянди• 15 марта в 01:39
Ложитесь спать и он сам вырубится. По поводу МОЕГО сна была дрессировка конкретная. Сейчас 5 лет и ребёнок знает, что если он не болеет, то будить меня нельзя (вода, еда, туалет - все в доступности). Даже утром он меня не трогает с 3+ лет (точно не помню). Мой сон - это будущий день всей семьи и если я не выспалась из-за мужа или ребёнка - то будет худо (я работаю всю жизнь, если что, и на работу просыпаюсь, но ложусь тоже так, чтоб было комфортно выспаться)
Міняйловна• 15 марта в 01:57
Манеж и настрой, вот что помогло. Вы можете придумать ритуал для сна и/или обнимашки, целовашки, тёплые слова и позитивный настрой. Положил в манеж ещё погладили, поулыбались, добрые пожелания сказали, колыбельную спели и сами в кровать. Для начала можно манеж к кровати подвинуть и через сеточку гладить ручку если потребуется, затем сделать вид что Вы спите и не открывать глаза. Через несколько дней манеж ставите немного дальше кроватки, а ещё через неделю можете накидать пару одеял что бы максимум только ноги видно было, тобишь Вы рядом, Вы есть. С одеялом можете не повторять если не надо, я просто в телефон залипала) на ночь раньше ложила тоже в манеж однако после того как уснул забирала (нам так удобнее)
Дама_с_коготками• 15 марта в 02:42
Положила и рядом легла, поглаживать, за ручку держать, песни петь. Спину поберегите свою