Рубаю олівлє• 15 марта 2025
Неприятная ситуация в школе, заплатила за чужого ребенка
Мой ребенок учится в 7 классе. Родительский коментет часто организовует мероприятия, перед 8 марта решили организовать поход в боулинг и пиццерию. В классе есть одна девочка, которая за все 7 лет учебы не разу никуда не ходила и не ездила. Классная руководительница говорит, что девочка с неблагополучной семьи. В школьные годы я была тем самым ребенком. Помню то чувство, когда весь класс ездил в поездки, ходил на экскурсии, в кафе и другие заведения, а я всегда все пропускала, деньги были, просто матери было жалко их на меня тратить. Потом, когда в 9 классе появились подработки я смогла себе позволить подобные мероприятия. Я знаю как обидно, когда все куда-то выбираются, а только ты никуда не ходишь. Мне искренне захотелось помочь этой девочки, я оплатила ей боулинг и пиццерию. Сегодня произошла ситуация, пока я ждала ребенка, прибежала мамаша той девочки и начала на меня орать, что их семья в моих подачках не нуждается. Так мерзко от всей ситуации что не могу заснуть. Жалко эту девочку, ее мать один в один напоминает мою. Просто хотела помочь человеку, а в итоге случился скандал
Рубаю олівлє
• 15 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну да, мы все безусловно верим тому, что пишут в старпосте на советчице
Не верьте, мне что с этого?
все по ГОСТу!• 15 марта 2025
Ответ дляТетя Фрося
Реакция той мамы уж очень бурная, нормальные люди так не делают.
Есть разные обстоятельства. Мы все порой эмоционально и неуместно реагируем. Это не делает нас автоматически плохими людьми.
Безсовісна кума• 15 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да, я уже вижу, что вы верите только тому, что вам выгодно
все по ГОСТу!• 15 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Кхм. Стесняюсь спросить, в чем моя выгода?
Безсовісна кума• 15 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
В неумении аргументировать свою точку зрениЯ
все по ГОСТу!• 15 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Ударение на Е )
Тетя Фрося• 15 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Обстоятельство, когда твоему ребёнку делают подарок подразумевает ор на малознакомую женщину? Эмоционально и неуместно чаще всего реагируют алкаши, когда деньги потратили на ребёнка, а не на чекушечку.
Ms. Похвала• 15 марта 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Что может случиться с 12-13 летним ребенком в пиццерии и боулинге, учитывая тот факт, что там присутствовала классная руководитель и многие мамы?
Я писала про поїздки, такі як в гори, наприклад.
А в піцерії також можна отравитися, в боулінгу можна впасти і щось зламати. Небезпека всюди. Батьки переживають.
Тому я вам кажу, треба спочатку узгодити з мамою. Мама відповідає за неї згідно з законом.
Мама навіть вас не знає, що ви за одна, ви ж не друзі, так? Може ви її дитину хочете вкрасти...
Білий Лосик• 15 марта 2025
Ви неправі
Таке потрібно узгодити з батьками завчасно
Школа неправа, що дозволяє подібні заходи і поглиблює нерівність між дітьми
Дона Ко Ко• 15 марта 2025
Ответ дляMs. Похвала
тяжело вам, наверное, живется. опасности подстерегают на каждом шагу
Ирина-bbd0• 15 марта 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Так в чем проблема принять помощь, если нет возможности оплатить ребенку мероприятие?
А откуда стало известно.что именно Вы оплатили?
все по ГОСТу!• 15 марта 2025
Ответ дляТетя Фрося
Не обобщайте. Я не отрицаю наличие маргинальных семей. И тем не менее сейчас многие находятся в стрессе, по ряду причин.
все по ГОСТу!• 15 марта 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Садись, 5
Детский сад
Обоюдно конструктивно )
Рубаю олівлє
• 15 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
От классного руководителя.
Ирина-bbd0• 15 марта 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Если были классная и родители.можно было озвучить.что поездка всем оплачена из фонда класса.
Не думаю.что маму ту это бы задело тогда
Крошка Енот• 15 марта 2025
Не звертайте увагу на ту маман. Ви зробили добре діло, дали дитині свято і це головне. Реакція тієї жінки говорить сама за себе. Адекватна людина не буде кидатись на інших за такі подарунки, шкода лише дитину в цій ситуації. Впевнена що мамаша їй весь мозок виклювала за те що дитина посміла бути щасливою.
Тетя Фрося• 15 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
К кому применяется термин ’неблагополучная семья’ ?
Ms. Похвала• 15 марта 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Не думаю, що вам подобалося б, щоб без вашого відома і дозволу ваша дитина йшла кудись , бо так вирішила інша мамочка.
Цибулька зла• 15 марта 2025
Вы заплатили за СЕБЯ в прошлом, а не за чужую девочку. А родительница влезла опять. Сложная тема, смотрю по знакомым мне людям, насколько всё понятно умом и насколько сложно простить эти травмы сердцем...
Ирина-bbd0• 15 марта 2025
Ответ дляMs. Похвала
Ну чисто в теории.даже если Вы дадите добро на поездку или просто поход в школу.то там можно отравиться или поломать ногу
все по ГОСТу!• 15 марта 2025
Ответ дляТетя Фрося
Отказ мамы ребёнка оплачивать определённое мероприятие не определяет семью как неблагополучную.
Борисфенка• 15 марта 2025
Ответ дляБілий Лосик
Ви неправі
А як же соціалізація? Дітям на екскурсії ходити не можна?
З батьками узгодили, весь клас платоспроможний, суми не захмарні.
Мамка неправа, могла б і подякувати.
Крошка Енот• 15 марта 2025
Ответ дляБілий Лосик
Ви неправі
Такі заходи зближують дітей. У мене був період коли я не могла собі дозволити оплачувати поїздки дочки з однокласниками і я старалась зробити все щоб цей період пройшов якомога швидше, так як бачила на скільки їй вони подобались раніше.
Тетя Фрося• 15 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Семья эта была неблагополучной ещё до отказа. В тексте же все написано.
Нормальные люди подойдут, поблагодарят за подарок, и, если он ставит их в неудобное положение, попросят больше не делать этого. Крики и оры это не про нормальных.
Борисфенка• 15 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вегани? Ієгови? Просто аскети-мазохісти?
все по ГОСТу!• 15 марта 2025
Ответ дляТетя Фрося
В чем неблагополучность? Что мать не оплачивала все школьные мероприятия? В если их с десяток в неделю, и доходит до маразма? Никто не имеет права вмешиваться в чужую семью. Реакцию мамы можно определить как ненормальную. И тем не менее, кто может объективно судить эту реакцию?
Злива інформації• 15 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
100%, більше, того, моя дитина теж в 7-му класі, і як раз більшість дітей з дуже заможних, навіть відомих родин, ігнорують часто такі ’свята’ від батьківського комітету та обирають поїздки, цікаво-не цікаво, вже були тощо.
Борисфенка• 15 марта 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так, дійшло до маразму, але протилежного - за 7 років не оплатили жодного шкільного заходу/екскурсії/розваги.
І це навело авторку на думку, що родина неблагополучна, заплатити не можуть.
І саме це взбісило мамку ’Мене сприймають як жебрачку, подачку дитині дають’.
Дитина хоч раз сходила кудись з однокласниками. Мамці є привід задуматися.