PinkMa• 15 марта 2025
Как хорошо жить в оккупации, там войны нет, никто не умирает. Писали. А по факту
А по факту вот новость
’Путин подписал указ о запрете регистрации недвижимости украинцев на оккупированых территориях ’
Означает что нет росийского паспорта - ничего ты не зарегистрируешь и не докажешь. Росияне просто забрали жилье чужое себе,. как обычно. Гитлер до такого не додумался, забирать жилье украинцев на их же земле.
Вот что ждет в оккупации. Кто готов брать рос паспорт?
Ответ дляPinkMa
Вы заплатили за охрану, но вас не ограбили – вас захватили вместе с домом.
Хотите убедиться, кому теперь принадлежит ваша квартира? Попробуйте не взять российский паспорт, не заплатить налоги в «новый бюджет» или, ещё лучше, відкрито сказати, що Крим – це Україна. Думаю, «охорона» швидко пояснить вам, хто тут тепер господар
Нафиг мне российский паспорт в Киеве? Жила б в Донецке - был бы другой разговор
Ответ дляPinkMa
Опять переход на личности, чтобы избежать разговора по сути. Не можете оправдать свою позицию логично, поэтому переходите на оскорбления и классику «А ты сама что сделала?»
Ну, а як вам ще дати зрозуміти, що у вас не позиція, а рожеві окуляри.
От сумы, да от тюрьмы -не зарекайся.
Mira29-c3c3• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
То есть если Россия убивает, насилует и навязывает паспорта, то проблема не в России, а в том, что Украина не успела всех вывезти? Может, давайте сразу признаем: виноват не насильник, а его жертва, потому что не смогла убежать? Вы серьезно сейчас оправдываете то, что ваши дети будут учить, что Украина- страна нацистов, а ваши мужья - убивать украинцев, потому что «Украина не вывезла»? Вам не страшно так жить? Или главное - чтоб было что жрать?
Ви вперше побачили її коменти ?
Ответ дляSeehund
Пока жизнь не поставит перед выбором, никто не сможет сказать как поступит. И да человек рано или поздно привыкает ко всему, то что издали кажется невыносимым и страшным, вблизи хочет не хочет человек адаптируется.
Я не осуждаю людей, которые выживают. В концлагерях тоже адаптировались, но это не значит, что концлагерь — норма
Тема про то еще раз, что будет в случае оккупации. Прекрасной жизни как некоторые думают, ’спокойной’ не будет
Веточка сакуры67• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Оккупанты отбирают землю, дома и будущее, а вы вместо того, чтобы злиться на них, рассказываете, как бабушка вынуждена оставаться? Это не выбор, это заложничество. А вы его оправдываете
Ну так правильно , у заложников нет выбора, им надо как-то выжить. Зачем вы их обсуждаете , осуждаете и спрашиваете - готовы брать паспорт?
Ответ дляВеточка сакуры67
Я их не обсуждаю. Третий раз пишу - Тема про то еще раз, что будет в случае оккупации. Прекрасной жизни как некоторые думают, ’спокойной’ не будет
Ответ дляPinkMa
Хто тут думає, що життя в окупації прекрасне? Москальські тролі? Їх ви словами точно не переконаєте
Nathalie27• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Свою позицію я вже написала. Тепер цікавлюся Вашою допомогою для переселенців і людей в окупації. Що Ви зробили, щоб люди не брали російський паспорт?
Ответ дляPinkMa
У каждого психика защищается, как может, особенно если есть такая вероятность туда попасть.
Nathalie27• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Где я критиковала людей на окуп территориях? тема вообше не о том, а о том, что такое жизнь в оккупации. Если не дай русня зайдет. Так как есть те кто думает что пусть заходят, будет нормально
Ви критикуєте тих, хто бере російський паспорт. Люди на окупованих вимушені брати російський паспорт
Ответ дляPinkMa
Патриотизм - это не еда в столовке, чтобы «не досталось». Его либо выбирают, либо продают за комфорт. Вы сделали выбор.
О какие сентенции. Пленум ЦК КПСС про патриотизм колхозников и готовность дать займ государству в размере 100 тыщ рублей😆 неисчерпаемый источник морального духа
Ой пока. Броневичок для идейных там за углом уже стоит, резвитесь. А у меня уборка😆
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...