PinkMa• 15 марта 2025

Как хорошо жить в оккупации, там войны нет, никто не умирает. Писали. А по факту

А по факту вот новость
’Путин подписал указ о запрете регистрации недвижимости украинцев на оккупированых территориях ’
Означает что нет росийского паспорта - ничего ты не зарегистрируешь и не докажешь. Росияне просто забрали жилье чужое себе,. как обычно. Гитлер до такого не додумался, забирать жилье украинцев на их же земле.
Вот что ждет в оккупации. Кто готов брать рос паспорт?
allaM4321• 15 марта 2025
Ответ дляNathalie27
Життя у власному домі спокійніше, ніж на пташиних правах у чужому.
спокійніше. Але одного дня може прийти до вас узкоглазий бурят з автоматом і скаже - тепер я буду тут жити. І що ви зробите? Це дуже страшно
kuskus• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
опять whataboutism, но отзеркалю. А сколько оккупантов вы остановили? Сколько российских паспортов сожгли? Сколько раз отказались платить налоги в оккупационный бюджет?
Удалено администрацией...
Seehund• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
То есть, если завтра вам скажут доносить на соседей за еду- вы тоже будете это оправдывать? Если скажут отправить детей в российскую армию - тоже согласитесь, потому что «базовые потребности»? Где граница вашего «выживания»?
Ну уж не вокруг дивана в квартире точно.)))
Prervana• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
То есть вас не возмущает, что у вас отняли дом, лишили свободы и права выбора- вас возмущает, что вам никто не дал новый? Вас не волнует, кто вас ограбил, вам просто важно, чтобы кто-то компенсировал? Какая же низкая цена у вашей совести

Как бы если воры вынесли у вас квартиру, но никто не дал новую, и вы решаете, что вор то норм, а виноват участковй. Прекрасная логика. С таким мышлением вам даже оккупанты ничего не должны - просто радуйтесь, что не в подвале.
Если моя квартира на сигнализации и я плачу за это всю жизнь налогами, то угадайте, на кого я подам в суд, если при взломе квартиры охрана не выполнила свою функцию и не задержала вора?😆😆😆
Веточка сакуры67• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
вы готовы взять паспорт и спокойно жить как в первом комменте? Ваши дети в школе будут учить что в Украине нацисты, петь гимн росии. Ваши мужья пойдут дальше убивать украинцев. Это спокойная жизнь, я верно понимаю? в принципе негры на плантациях то тоже были живыми, чего там
Не у всех дети, как раз остаются в большинстве те, кому 60+. Ну теперь расскажите, где лучше бабке 75 летней, в своей хате в окупации или бросить корову, кошек, собак и ехать в общагу куда-то.
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляcoch100
Если кроме жилья в оккупации вам светила бы только коробка от холодильника, то разговоры были бы другие.
Смотрите, путин уже подписал указ, что без российского паспорта недвижимость вас лишат. Вы взяли паспорт, думая, что это вас спасет. Но знаете, что будет дальше? Следующий указ: «Мобилизация для новых граждан России». А потом - «экспроприация пустующего жилья». Вы себя не защитили, вы просто согласились быть расходным материалом
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляallaM4321
а так и будет
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляkuskus
Удалено администрацией...
аргументы закончились и перешли на личности.
coch100• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Не лишат, а запрет регистрационных действий, т. е купля -продажа.
unser• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
После войны будет решать экономика, а не политика. Где людям будет удобнее, комфортнее и сытнее, там они и будут оставаться жить
25_Oksana_25• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Добавлю еще комментарий девушки тут на форуме, надеюсь она не против; Как сейчас живут в донецкой области в оккупации

’Воды нет, только покупная, машинка стиральная ломается бесконечно от той зелёной жидкости, что течёт из крана по графику.
Врачей почти нет в поликлинике, работают пенсионеры, которым самим уже под 80, а то и за. Когда они уйдут вообще непонятно кто будет оказывать мед помощь.
На улице (частный сектор, где раньше бурлила жизнь) осталось из местных 5 одиноких стариков и старушек, остальные дома заброшены или выкуплены росиянцами, но стоят закрыты, ’новые хозяева’ видимо опасаются вкладываться в ремонты и жить.
Цены космические, продукты *овняного качества, лекарства - такое впечатление, что из мела.
в городской администрации - люди, которые писать без ошибок не в состоянии, то же самое в других структурах управления городом.
страх. Люди бояться даже между своих говорить то, что думают. Если ты не хвалишь или осмелился ругать хуйла - ты потенциальный клиент ’на подвал’.
предприятия не работают, гиганты такие как Стирол, ДМЗ, ЯКХЗ и сотни других поменьше вырезаны на метал, железка на 90% стоит ржавеет и непригодна. Исключение - пару путей, по которым проезжает две электрички в день и то скорее для показательности.
Основная масса денег в регионе - от вояк. Открываются пачками алко магазины, военторги.
Много могу писать, но нет моральных сил на эти опусы...
Это ранее уютнейший, живой городок под Донецком’
Дмз кое как пыхтит, доменная печь ,вакансии какие-то выставили, штат админ там урезан до минимума. Ещё местных зп специалистов по соотношению от рашистов 190/40руб командировочных
kuskus• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Ваша особистість тільки голосно верещить і всіх навкруги звинувачує, а що там на практиці було б -ніхто не знає. Може ви перша за паспортом і побіжите
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляPrervana
То есть вы хотите подать в суд на страну, которую разграбили, вместо того чтобы требовать ответов у грабителя? В какой суд, в российский?)
Вы сравниваете Украину с охраной, которая «не сработала». Но воры не просто вскрыли вашу дверь, они забрали ваш дом, ваш паспорт, ваш язык и тд. Вы не владеле уже, вы квартирант у оккупантов, и они вам не дадут права голоса, даже если вы трижды подадите в суд
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляcoch100
ну да, либо живи и работай на рос режим. либо бери паспорт и. попытайся продать, проходи фильтрации
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Оккупанты отбирают землю, дома и будущее, а вы вместо того, чтобы злиться на них, рассказываете, как бабушка вынуждена оставаться? Это не выбор, это заложничество. А вы его оправдываете
Nathalie27• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa

Удалено администрацией...
coch100• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Да, так и есть. Но поскольку жилье не падает с небес- это лучше, чем коробка от холодильника.
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляunser
Это не переезд из одной квартиры в другую. Это война. Вы реально верите, что вам дадут спокойно «выбрать, где удобнее» после убийств, депортаций и разрушенных городов?
Особенно русня даст выбрать, оч смешно. демократичный выбор, ага
Contento• 15 марта 2025
Те , кто остаются жить в оккупации и так согласны на получение российского паспорта. Те ,кто не хотел, давно уже выехали или за границу или в Украину.
Nathalie27• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Я в окупації ніколи не жила і нікому цього не побажаю.
А Ви?
25_Oksana_25• 15 марта 2025
Ответ дляPrervana
То есть жилья не будет взамен отжатого, да? Поняла😆
Будет выплата от международного фонда когда-то если ещё жильё внесено в реестр майновых прав , но только тем кто 24.02.22г. А мы в пролёте с 14г. В дие уже есть такая функция подачи заяви , пока собирают данные
Prervana• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
И тем не менее за охрану таки было уплочено сполна😆
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляNathalie27
Удалено администрацией...
Опять переход на личности, чтобы избежать разговора по сути. Не можете оправдать свою позицию логично, поэтому переходите на оскорбления и классику «А ты сама что сделала?»
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляContento
ну тема не совсем о том, о том какая она эта жищнь в оккупации
Nathalie27• 15 марта 2025
Ответ дляallaM4321
Автор розповідає, що для того, щоб жити у власному домі - потрібно взяти паспорт окупантів. Це теж страшно і важко прийняти. Тому рекомендую всім свою критику відносно людей на окупованих тримати при собі.
Contento• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Как раз о том. Если люди сознательно соглашаются жить в оккупации и никуда не выезжают , значит они и на условия оккупантов согласны.
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляPrervana
Вы заплатили за охрану, но вас не ограбили – вас захватили вместе с домом.
Хотите убедиться, кому теперь принадлежит ваша квартира? Попробуйте не взять российский паспорт, не заплатить налоги в «новый бюджет» или, ещё лучше, відкрито сказати, що Крим – це Україна. Думаю, «охорона» швидко пояснить вам, хто тут тепер господар
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляNathalie27
Где я критиковала людей на окуп территориях? тема вообше не о том, а о том, что такое жизнь в оккупации. Если не дай русня зайдет. Так как есть те кто думает что пусть заходят, будет нормально
Nathalie27• 15 марта 2025
Ответ дляPinkMa
Допоможіть людям на окупованих не опинитися в такій ситуації
автор PinkMa • 15 марта 2025
Ответ дляNathalie27
И снова попытка снова переложить ответственность. Вместо того чтобы признать реальность оккупации и её последствия, вы начинаете «помогите, а не критикуйте»