Клин_Кляйн• 15 марта в 17:40

Шейный остеохондроз. Посоветуйте

Гимнастику и вообще что вам помогает?
Болит шея ужасно. Кровать, матрас есть, подушка из латекса хорошая. Не пойму в чем проблема?
Ночью немеют руки. При повороте головы хруст и как будто тянет и пузырьки лопаются ..
Рентген покажет в чем проблема?
Шкварочка• 15 марта в 17:43
У меня ещё и голова болит каждый день (
Гарні диньки• 15 марта в 17:44
ЛФК. Нема такого діагнозу, це звичайні вікові трансформації хребта і ’лікуються’ вони виключно рухливістю.
автор Клин_Кляйн • 15 марта в 17:45
Ответ дляГарні диньки
И что, это будет всегда?
Гарні диньки• 15 марта в 17:49
Ответ дляКлин_Кляйн
И что, это будет всегда?
А ви знайшли спосіб помолодшати?
Повторю - ЛФК з грамотним лікарем допоможе відновити достатню рухливість і позбутися хворобливих відчуттів. Але ваш біль, то ваша відповідальність. ЛФК, це всього лише курс на 10-20 занять, а чи будете ви і далі виконувати вказівки лікаря, то вже ваша справа. І навіть наповнення життя звичайною рухливістю і позбутття шкідливих звичок сидіння з гаджетами точно допоможе.
Відповів всім• 15 марта в 17:50
Было такое, помог остеопат, но ходила целый курс, 10 раз, и сразу посоветовала убрать мемори подушку. Помогло
ПлакалаВАвто• 15 марта в 17:52
Автор, вам сейчас здесь насоветуют. Я бы написала, что помогает, но налетят же. Скажу только в двух словах: это не зарядка, не спорт, и не такая подушка, как у вас.
Пампушечка• 15 марта в 17:55
мне рекомендовали гимнастику Шишонина
ТайТаке• 15 марта в 17:55
Ответ дляКлин_Кляйн
И что, это будет всегда?
Гуглите зарядка Шишонина для шеи. Я ленивая жопа делаю время от времени . Облегчение чувствую. Знакомая ежелневно стабильно по 20 мин в день . За пол года вдовий горб ушел.
Крию матом страшно• 15 марта в 17:55
Ответ дляКлин_Кляйн
И что, это будет всегда?
Не слушайте...и не ведитесь...мне такая воачиха попалась,припадошная,тоже говорит ,это на всю жизнь и это не лечится,я в итоге схватила панические атаки и нервный срыв,и руки опустились. Но потом мне попался нормальный врач. Комплексно лечится. И никакую гимнастику нельзя делать пока есть болевые ощущения и воспаление!!! Только хуже сделаете!!! Мне назначали лекарства,уколы вдоль позвоночника,у меня шейно грудной. Потом массажи,и потом спорт. Ещё пробовала мануальщиков,нов моем случае только хуже становилось.Воротник Шанца,покой. И все у вас пройдет!!! Хондопротекторы,кальций,магний б6.
ТайТаке• 15 марта в 17:57
Ответ дляКрию матом страшно
Шишонина можно . Она аккуратная . С короткой амплитудой .Никаких резких движений .
автор Клин_Кляйн • 15 марта в 18:03
Ответ дляВідповів всім
У вас лопаются пузырьки и как скребёт в шее?
автор Клин_Кляйн • 15 марта в 18:04
Ответ дляПлакалаВАвто
А что?
Відповів всім• 15 марта в 18:05
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня пузырьки были чуть выше лопатки, и руки тоже во сне затекали
автор Клин_Кляйн • 15 марта в 18:05
Ответ дляТайТаке
Горб это погрешности в питании + отек? У меня нет. Но эта боль, просто ежедневно
ТайТаке• 15 марта в 18:07
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет , это возраст подкрепленный гаджетами .
У когото еще и прикус .
С возрастом укорачивается платизма , тянет голову вперед .
Зарядка эта не на горб расчитана , а на шейный остеохондроз и боли
ТайТаке• 15 марта в 18:08
Ответ дляКлин_Кляйн
А что?
Ой, сча она вам секретный код выдаст. Такое, сказала а говори бэ. Прям таинствееность .
Готова до другої• 15 марта в 19:07
Ответ дляКлин_Кляйн
И что, это будет всегда?
На МРТ сходіть ,може там грижі є
Готова до другої• 15 марта в 19:09
Ответ дляКрию матом страшно
Ну так загострення зняли,потім ЛФК,нікуди ваші дегеративні зміни не дінуться,і так це на все життя
автор Клин_Кляйн • 15 марта в 20:49
Девочки, намазалаТраумелем, помогло неплохо