Мост_Устал• 16 марта 2025

Генеалогия и наши предки. Тупик

В какой-то момент возникло желание разобраться со своими корнями. С отцовской линией все было относительно просто в силу его национальной принадлежности и записями его семьи на протяжении многих лет. Я узнала всю информацию до 8 колена.
С мамой возник затык. У нее в роду-евреи. И как я узнала, прабабка изменила в свое время все данные по себе и деду. Она бежали на территорию Украины и здесь у них появились другие документы, это 30-е годы прошлого века. Возможно ли узнать настоящие их имена и фамилии? Или уже все? Есть тут те, кто занимался этим вопросом?
Может подскажете дельное что-то?
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Даже когда прабабушка была жива, на эту тему она особо не распространялась никогда. Только перед смертью эта история стала известна…
Дюагональ• 16 марта 2025
Теоретически можно. Но это дорого и требует времени. А сейчас ещё и часть архивов может быть уничтожена или вывезена.
Запароленое одеяло• 16 марта 2025
Есть такая организация Шорашим, попробуйте у них узнать
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я читала про организации эти, но нет понимания. Нужно обратиться с «новыми из данными»?
Мerida• 16 марта 2025
Национальные архивы. Работают по прайсу. Считают по странице. Дорого.
Там все найдёте
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляДюагональ
Проблема в том, что никто не знает откуда они прибыли в Киев тогда. Единственное, что я выяснила, были родственные связи с Польшей. Возможно, они оттуда
Запароленое одеяло• 16 марта 2025
Ответ дляМост_Устал
Позвоните и узнайте.
Был еще в Киеве Фонд Дружбы(юж.корея) они оказывают помощь при репатриации в Израиль и в поиске документов, попробуйте с ними поговорить
Киця-бриця• 16 марта 2025
Ответ дляМост_Устал
Вам потрібно знати звідки приїхали, дати народження, справжні імена
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляМerida
Там все найдёте
Есть ответ из архива по деду. Давно правда делали запрос, но все же. Стоит место рождения-Киев, то есть официально вот это новая его метрика везде только🤷‍♀️
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Позвоните и узнайте.
Спасибо. Про такое не слышала.попробую
Киця-бриця• 16 марта 2025
Де були ваші баба і дід під час війни?
Оябунчик• 16 марта 2025
Скорее всего никак вы это не выясните. Если люди приехали на новое место и назвались по-новому, то нигде не зафиксированы их старые фамилии.
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
Именно это я хотела бы узнать.
Вероятно, она уничтожила все документы(((оставила новые, дед был маленьким в тот момент
Киця-бриця• 16 марта 2025
Чи є живі люди які тісно спілкувались з вашою прабабусею?
Киця-бриця• 16 марта 2025
Ответ дляМост_Устал
Именно это я хотела бы узнать.
Проблема в тому, що навіть якщо теоретично десь є документи про народження , у вас не має і не буде ниточки яка доведе що наприклад Сара абрамович це Світлана Карпенко
Запароленое одеяло• 16 марта 2025
Ответ дляМост_Устал
Спасибо. Про такое не слышала.попробую
Позвоните, поговорите, может что то дельное подскажут. Они много помогают ( во всяком случае раньше), знакомому организовали за 2 дня документ из архива Узбекистана.
Мerida• 16 марта 2025
Ответ дляМост_Устал
Так вам надо пра искать. Их регистрации.
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
Де були ваші баба і дід під час війни?
Дед воевал, был призван в конце 41 года, в 17 лет. Эта информация есть. Прабабку не нашли в архивах вообще. Возможно, она не принимала участие
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
Да, в этом и тупиковая ситуация((
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
Нет. И не было. Она очень сложный человек была. Когда дед женился, она отказалась от него и внуков (мама моя и братья) даже не видела😢Моя мама увидела уже бабушку перед самой смертью ее, они не общались много лет.
Киця-бриця• 16 марта 2025
Ответ дляМост_Устал
А дідусь щось пам´ятає звідки він? Скільки йому було коли приїхали в Україну?
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляМerida
Идеально бы найти кто был прадед (отец дедушки).
Фокус-Покус• 16 марта 2025
Я загублену гілку знайшла по розповідям про те чим заробляли. Бабка була травниця знахарка. Як тільки стали шукати хто її навчив, то вийшли на прапрабабку повитуху при церкві, а тоді вже по слідах ікони.
Все будет, но потом• 16 марта 2025
Ответ дляМост_Устал
Немає різниці звідки вони приїхали.
Вам треба записи про видачу нових докумантів і зміну імен/прізвищ.
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляКиця-бриця
К сожалению нет. Ему было около 4-5.
Он 24 года рождения.
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
Они все на территории Украины жили?
Спасибо, подумаю в этом направлении
Дякую_аж_підскакую• 16 марта 2025
Ищите в архивах ’книги реєстрації актів громадянського стану про переміну прізвища, імені’.
Что-то можно найти.
Если в 30 годы были в Киеве, то какая-то информация есть.
Дякую_аж_підскакую• 16 марта 2025
Вот ссылка по Киеву. Если из другого города, все равно посмотрите как эти документы выглядят, чтобы понимать что искать.
https://archive.kyivcity.gov.ua/index.php/dovidkov...

В окне ’актові записи про´ выберите ’зміна прізвища’
автор Мост_Устал • 16 марта 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую

Спасибо большое
Гуляю босоніж• 16 марта 2025
Ответ дляМост_Устал
А как вы узнали до 8 колена,это какой год?