Капитанша• 16 марта 2025
Вирус, пожелтели глаза
Девочки подскажите, а то уже паникую.
Переболела этим гриппом, не выздоровев до конца вышла на работу, пришлось. Видимо началось осложнение, одышка, тяжело и больно ходить. На 5 этаж поднимаюсь с передышками на каждом этаже. Плюс мало ем сейчас и пью, так как от усталости ничего не хочется.
Сегодня выходной, смотрю, а у меня желтушная кожа и белки глаз.
Что это может быть? Я последние дни ем по паре апельсинов в день, но не думаю что от него. Ела сало, которое давно в рационе отсутствовало. Подскажите, что это такое может быть? Может кто-то сталкивался?
Завтра побегу к врачу,
НашлаПерепискуМужа• 16 марта 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
печень у вас больная, у меня тоже после ковида печень никакая в больнице лежала толку 0 только деньги ушли год назад , сейчас хожу уже год в полликлиннику футболят по всем врачам анализы плохие , глаза желтоватые кожа нет , с утра не выносимо тошнит пью уже пол года эссенцеале форте ,фестал панкреатин диагноз гепатит С нашли антитела и сказали что это не лечится он хронический у меня уже 20 лет не заразный , была операция нет желчного давно ,после последнего похода по записи в поликлиннику 26 февраля ,заразилась там гриппом страшный кашель не выносимый особенно ночью , пью лекарства все подряд кушаю очень мало похудела за месяц на 5 кг никуда не ползу нет сил слабость ноги трусятся и кашель нос заложен и болит ухо и горло
С гепатит лечится но очень дорого.
А вот В хронический нет. Я эту тему давно муштровала. Знакомая С вылечили но там тысячи грн. уходили.
А В встраивается в днк и он не лечится а в течении жизни сдавать анализы, ходить периодически на эластограмму и пить гепатопротекторы.
Мальчун-задирун• 16 марта 2025
Ответ дляКапитанша
Блиин, куда же щас ехать
Поки що воду пийте, і побільше.
Це може бути зневоднення + печінка не може вивести залишки ліків.
У мого сина таке було у серпні. Температура, ібупрофен, мало пив - була жовта шкіра і склери.
Білірубін піднявся, впав гемоглобін, була підозра на гепатит.
На щастя, не підтвердилося, але поки здавали аналізи, я примусила його багато пити, він посвітлішав буквально на третій день.
Завжди ж, коли людина хворіє на грип, ОРЗ, ОРВІ, то лікарі кажуть багато пити. Це ж не просто так.
Мальчун-задирун• 16 марта 2025
Ответ дляМарс атакует
Не пейте его никогда больше, он токсичен для печени.
Так всі ліки токсичні для печінки, що ж тоді робити?
Мальчун-задирун• 16 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Нічого у вас не пожовтіло.
На фото не видно, бо камера не передає. Я сина фоткала і теж видно не було, треба робити фото руки поруч з рукою здорової людини, тоді помітно.
Марс атакует• 16 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Многие его пьют в больших дозах и много, считают безобидный лекарством от температуры.
ЗавЛабСнаб• 16 марта 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
1. Змініть лікаря
2. Есенцеале форте вже 100 років не призначають
3. Гепатит С лічиться за 3-6 місяців !
Голодаю• 16 марта 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Що сказали робити з гепатитом С, дієта? Ліки?
Мальчун-задирун• 16 марта 2025
Ответ дляМарс атакует
А ще всі флюколди і т.п. на основі парацетамолу.
Хтось починає збивати температуру з 38.
То хіба препарат винний, що інструкції не читають люди?
Хтось починає збивати температуру з 38.
Марс атакует• 16 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Хтось починає збивати температуру з 38.
Почему вы эти вопросы мне задаёте?)
Флюколд вообще многие во время болезни хлебают весь день вместо чая.
Продаю витрішки• 16 марта 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Якщо б очі пожовтіли, то було видно і на фото. А це не пожовтіоі очі. Ось і все.
Капитанша
• 16 марта 2025
Уже под кабинетом дежурного врача, посмотрю что скажет
Анализы сегодня уже не могу, выпила чай с сахаром
Капитанша
• 16 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Вот только что шли, при дневном свете муж говорит что жёлтые белки
интайм_не_предлагать• 16 марта 2025
Ответ дляКапитанша
Я понимаю, что с печенью проблемы, но блин, такое впервые, реально страшно
Так идите к врачу. И рентген легких не помешает
Мальчун-задирун• 16 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
У сина на фото теж не було видно жовті склери.
Камера погано бере такі відтінки.
ЯкаКраля• 16 марта 2025
Сдавайте биохимию крови, маркеры гепатитов В и С, УЗИ брюшной полости. Для начала.
З бісиками• 16 марта 2025
Зараз в інфекції лежу, то також жіночка після вірусу пневмонія і на печінку дало, то капають і для печінки.
Дякую_аж_підскакую• 16 марта 2025
Ответ дляГолодаю
да мне так пишут врачи еще и узи делала перед новым годом , сказали что он у меня давно , много лет в крови экспресс анализ антитела на гепатит С
Дякую_аж_підскакую• 16 марта 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
1. Змініть лікаря
3. Гепатит С лічиться за 3-6 місяців !
его продают и назначают только очень долго надо пить 30 капсул стоит от 350 до 450 гр на месяц надо 3 пачки .3 капсулы в день , энерлив раньше был но его нет , гепебэне тоже нет а гептрал от 700 гр 30 шт на месяц посчитайте, я к сожалению на миллионерша не ворую деньги и с тумбочек у меня не падают на голову в окна сумки не кидаю с деньгами , кажд лечится по возможности
Дякую_аж_підскакую• 16 марта 2025
Ответ дляГолодаю
да так и сказала у меня он много лет еще с 90 х годов
ЗавЛабСнаб• 16 марта 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Мені не треба читати, я знаю, бо маю схожу проблему - есенціале не є доказовим препаратом, ви викидаєте кошти !
Назначають аби лікувати, а не для галочки - гептрал, як мінімум !
А також відправляють пацієнтів на безкоштовну державну програму по лікуванню гепатиту С !
Вам треба пройти курс противовірусної терапії і пару курсів гепатотерапії, а не роками викидати кошти і головне своє здоровʼя …
Дякую_аж_підскакую• 16 марта 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
мне такую программу безкоштовну ,не предлагают ,вы правы я всю жизнь лечусь
ЗавЛабСнаб• 16 марта 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Тому, я вам перше що написала - міняйте лікаря ! Цей вас не лікує, він не компетентний.
Дякую_аж_підскакую• 16 марта 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
там женщина врач семейный теперь ,, а до нее был мужчина старый выпивоха уже наверно и умер в порваных носках было видно,руки тряслись старый , на кого менять , на еще хужего, та хоть направление дает на обследлвания куда я прошу будь што будет спасибо за ответы