Просто звязда• 16 марта в 10:45

выпадают волосы! я уже наполовину лысая! помогите

свои густые волосы были, очень, два года назад начали выпадать. я уже была в косметолога, гинеколога, трихолога, делала мезо, кровь в кожу головы вводили, разные процедуры, анализы крови, витамин, гормоны. узы у гинеколога. лосьоны, гели. девочки! сегодня после мытья головы вытащила из себя очень много волос, парик можна сделать. что мне делать????? куда пойти?
Само_достаточная• 16 марта в 10:48
Диагноз какой?
Не заздріть тьоті• 16 марта в 10:49
Пока будете искать диагноз, пропейте пантогар
Ядвига Юсьлегко• 16 марта в 10:49
Трихолог що каже?
Ну не буває просто так випадіння волосся
Azizovna• 16 марта в 10:49
У моей сестры после родов тоже проблемы были с выпадением волос, при чем у нее дошло до того, что стали залысины появляться. Почитайте про лечение алопеции https://rezonans.net.ua/ru/lechenie-oblyseniya/ хронотерапией - этот метод ей помог. Хоть и не быстро процесс восстановления волос был, но зато сейчас волосы полностью восстановились. И держитесь подальше сейчас от уходовой косметики, потому что если луковица у Вас истощена - то уходовыми средствами Вы усугубите ситуацию.
А поговорить?• 16 марта в 10:49
Без истерики к эндокринологу на гормоны щитовидки.
Кнопкотиць• 16 марта в 10:50
Так какой вам диагноз поставили?
Azizovna• 16 марта в 10:50
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Трихолог що каже?
Поддерживаю. Скорее всего гормоны.
Все питаю зарання• 16 марта в 10:50
Ответ дляAzizovna
После родов это не алопеция,это естественный процесс.
Не кую, не мелю• 16 марта в 10:53
Покажите какие у вас анализы ?
Ферритин
Вит Д
Биохимия крови, белок в норме ?
ТТГ и антитела ?
Стильна штучка• 16 марта в 10:58
Автор, выпадение волос это следствие, ищите причину
Курочка• 16 марта в 11:04
А скільки діаметр, якщо все волосся зібрати разом? В мене влізе в кулькову ручку, десь 5 -7 мм всього. Дуже рідке стало.
фан L.O.S.T.• 16 марта в 11:06
У меня начали выпадать волосы год назад, сами🤷‍♀️ причина - возможно стресс, возможно после болезни (было много лекарств, но волосы начали выпадать через три месяца). В общем, я ничего не делала, потому что выпадали они прядями и я поняла, что им просто надо выпасть, а все усилия будут бесполезны. Они выпали на 90%, я коротко подстриглась и купила обручи) и уже когда выпали начала отращивать новые - без сильной стимуляции, только дарсонваль (но он сушит кожу сильно), и масло на основе бишофита. Выросли новые, почти вернулась густота, но они пока ещё каре. И волосы старые, которые остались, почему то были очень плохие, прям как будто испорченные, переженные. А новые росли детские, тонкие, непослушные сначала. Но потом начали рости нормальные и вот за 9 месяцев получилось нормальное каре. Я это к тому, что сейчас волосопад у многих, я много читала подобного - и часто все эти меры бесполезны, нужно просто дать им выпасть и потом стимулировать рост новых массажами и мягкими средствами.
ШобВам_КакНам• 16 марта в 11:07
Ответ дляКурочка
Ого, так мало... Интересно посмотреть, как это выглядит
автор Просто звязда • 16 марта в 11:09
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Трихолог що каже?
все в нормі! робимо процедури , пʼю таблетки , які прописала . стало випадати ще більше. просто клоки величезні уже пів року витягую
автор Просто звязда • 16 марта в 11:10
Ответ дляКнопкотиць
Так какой вам диагноз поставили?
никакого!
дама_из_декрета• 16 марта в 11:12
Попробуйте витамины Элевит Пронаталь. От 3-х месяцев подряд без перерыва
Кондуктор троллейбуса• 16 марта в 11:13
У меня жмени волос выпадали на низкий ферритин (6) линия лба начала сдвигаться. Пропила железо и все пошло на лад. Сделала стрижку короче как волосы отрастать начали, росли быстро. Парикмахер говорит, такие густые сверху а внизу три пера, но оно то и не дивно))
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта в 11:15
A гормоны щитовидки?
Подмигашка• 16 марта в 11:21
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Скільки часу приймали залізо?
Кондуктор троллейбуса• 16 марта в 11:21
Ответ дляПодмигашка
Скільки часу приймали залізо?
3 міс.
Кнопкотиць• 16 марта в 11:23
Ответ дляПросто звязда
никакого!
Сходите к трихологу у которого есть трихоскоп
Воздух в банке• 16 марта в 11:41
Ответ дляAzizovna
Поддерживаю. Скорее всего гормоны.
у меня все было в порядке с гормонами. выпали ВСЕ волосы!!!!! полностью ВСЕ! причину не нашли.... Я подозреваю ,что из за стресса. был очень тяжелый развод. врачи сказали ,что может быть и такое. анализы все были в норме
Готова до другої• 16 марта в 11:42
тут пишуть сходіть до ендокринолога. І що далі? у мене гіпотеріоз, на гормонах, волосся як випадало так і випадає хоч ттг в нормі. Що дає поход до ендокринолога може хтось пояснити?
Воздух в банке• 16 марта в 11:43
Ответ дляфан L.O.S.T.
да, именно так. если волосы уже выпадают, то процесс не остановить. Луковицы отмирают и через 3 месяца начинается волосопад. Но вот новые волосы надо беречь и уже укреплять их рост.
Воздух в банке• 16 марта в 11:44
Ответ дляПросто звязда
они все выпадут. просто смиритесь с этим(( те луковицы уже мертвы.... Просто продолжайте делать процедуры, пить витамины, чтобы новые росли крепче и поскорее..
Воздух в банке• 16 марта в 11:46
это страшно на самом деле(( помню лежу и просто вынимаю пряди волос с головы.. как после химии(((
но сейчас уже новые ниже лопаток отрасли слава Богу!!
автор Просто звязда • 16 марта в 13:09
Ответ дляВоздух в банке
все волосы? а наросли потом? или вы лысая?
Воздух в банке• 16 марта в 13:49
Ответ дляПросто звязда
да, все волосы. откройте мои сообщения. они выпадали быстро, но не за один же день. поэтому к тому моменту, когда выпали все длинные ,у меня уже было новых отросших сантиметра 3-4. сейчас уже ниже лопаток новые. за три года выросли