Невісточка ж• 08 февраля 2025
Волосы, почему с одной стороны выпадают больше.
У меня истончились и поредели волосы. Связываю это с дисбалансом гормонов,так как была эндометриодная киста ее удалили полгода пила Диеногест. И до этого сидела на гормонах так как 2014 тоже была киста. И заметила,что с одной стороны волос меньше. И также с этой стороны и бровь и ресниц поменьше. Из за чего может быть?
Гл. Амурная• 09 февраля 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Может вы этим боком в подушку спите
и/или перенапряжение мышц с этой стороны
Невісточка ж
• 09 февраля 2025
Ответ дляГл. Амурная
Перенапряжения мышц спины и шеи?
Гл. Амурная• 09 февраля 2025
Ответ дляНевісточка ж
Перенапряжения мышц спины и шеи?
да. у меня из-за перенапряжения мышц шеи выпал весь затылок и вся околоушная зона с двух сторон. из-за перенапряжения нет капиллярного кровоснабжения кожи головы, луковицы отмерли. делайте самомассаж ШВЗ,в ютюбе много видео,занимает всего 5 минут
Невісточка ж
• 09 февраля 2025
Ответ дляГл. Амурная
Вот и у меня шейный остеохондроз. Сейчас заметила ещё и обострение, холодно,когда иду подсознательно шею втягиваю как бы зажимаюсь. Постоянно кутаю шею. И головные боли стали беспокоить. Я вот тоже задумалась может и волосы с этой стороны из за этого страдают. Я хоть и делаю Шишонина гимнастику но не регулярно. Может у вас есть какие то любимые каналы или видео по этой теме?
Гл. Амурная• 09 февраля 2025
Ответ дляНевісточка ж
вам бы к неврологу попасть и сделать доплер сосудов шеи и головы.
мне невролог,напрмер, запретил гимнастику по шишонину. там куча нюансов. чтобы вы себе хуже не сделали. я не буду ничего рекомендовать,кроме врача.
Невісточка ж
• 09 февраля 2025
Ответ дляГл. Амурная
Ну это да ,я уже давно не проверялась. Время прошло,надо бы конечно все по новой пройти. Спасибо вам за советы)
Гл. Амурная• 09 февраля 2025
Ответ дляНевісточка ж
та какие советы) просто сказала,в каком еще направлении можно подумать и поискать)