ЛюбимаЯНЬ• 16 марта в 10:58

Кто вернулся с детьми в Украину из-за границы спустя 2-3г. Как детям это далось?

Особенно интересует ответ тех,кто вернулся не домой, а в другой регион. Когда началась война, моим детям было 5 и 12 лет.Оооочень сложно было вырвать их из привычного окружения,очень тяжело привыкали ко всему новому. Но за три года более менее интегрировались,выучили язык.Младший ребёнок здесь пошёл в первый класс и не имеет представления об украинской школе. Здесь в школах абсолютно всё по другому. Боюсь представить, как снова детей вливать в новую школу, новый коллектив, новый город (старых друзей, родного города и родной школы уже нет и не будет).У кого подобные ситуации, расскажите, как ваши дети это всё проходят?
Пушкининиана• 17 марта в 09:50
Ответ дляdiablo12
Хамские учителя в Украине и столовка с непонятной едой -это воспоминания и моей дочери, которая учится в Польше
В мене син теж з жахом згадує українську школу ми у Швеції.
Давно без алко• 17 марта в 10:19
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вам не повезло значит. Я на слушалась баек и тоже переживала по поводу немецкой школы.
В результате, дочь интегрировалась в в классе. Супер учителя, хорошее отношение, внимание. У меня контакт с учителями намного лучше чем с украинскими.
Булили там свои своих же. Сейчас в ее классе нет украинцев и спокойно.
Я боюсь возвращать ее в украинскую школу. Чат в Вайбере страшно открывать.
Учитель в постоянном стрессе, вылавливает детей по туалетам с сигаретами. И это им по 12 лет. Девочки побили мальчика после уроков и это один из лучших лицеев города. А ещё добавится буллинг по вопросу - уехал/остался. Вон сколько патриоток здесь пишут какие они молодцы, а выехавшие предатели.
Поэтому палка в двух концах
Вам розказати про гімназію в Німеччині? Гімназія одна з найкращих. Попали через німців. На виході, це те що знають діти. Хлопці знущалися з хлопця, на хвилинку, всі німці... Розділи догола, що там робили не зрозуміло, він пожалувався батькам, одним словом цих хлопців залишили в школі які знущалися, але перевели в паралельниц клас.
Другий випадок - хлопець хотів згвалтували однокласницю, вона якимось чудом вирвалась. Він хотів вийти у вікно, його зупинили вчителі. Вчиться теж далі в школі.
Регулярно конфлікти німців з арабами і араби перші починають, а потім стайою накидаються.... Не часто але раз в кілька місяців стабільно велика доака.
Це те що знаю від дітей в їхніх класах. І повторюю, це краща гімназія міста на 300 тисяч.
Боюсь представити що робиться в хаупшулє... Про що ви пишете?!
Знаю від інших що діти бояться в туалет ходити в школі бо їх там вже чекають. І це стосується не тільки дівчат, а й хлопців.
Чарівне зіллячко• 17 марта в 10:23
Ответ дляДавно без алко
Можливо це залежить від керівництва школи.
В нас взагалі маленьке містечко, дякувати богу наче таких проблем не було.
І так, чим більше місто тим більше криміналу, це факт.
Але страшно зараз будь-де, неадекватів повсюди вистачає
Электричка• 17 марта в 10:43
Ответ дляФрекен бок
Да. В лагере отказали
Ему/ей нужно было изучить вопрос прежде чем ехать. В лагерь второй раз не возьмут, временную защиту дадут. Нужно искать жилье до того как приедешь, или прописываться у родственников/друзей/знакомых, и потом очень срочно искать жилье.
Электричка• 17 марта в 10:46
Ответ дляСтильна штучка
я как-то в шефу подходила...он : они ЕС , и средняя зп по Украине не ЕС 300 евро, тебе не нравится 2200? а так ты прекрасный человек , хороший специалист но даже не Литва.. где -то так
Какая у вас специальность?
Электричка• 17 марта в 10:50
Ответ дляКапуста Маша
Я також знаходжусь в Німеччині і маю знайому, яка буквально з перших днів приїзду до Німеччини почала підтверджувати свій диплом, стукала у всі двері, щоб її взяли хоча б волонтером без оплати праці. Вона допомагала нашим громадянам, працювала в волонтерських центрах. Іі з часом помітили, запропонували офіційну роботу. Весь цей час вона вчила мову, займалась документами, визнавала дипломи. І через два роки вона отримала блакитну карту.
А дехто просто сидить і думає, що робота консультанта у DM допоможе лишитись в Німеччині
Какой у нее диплом? Кем работала в Украине, и кем теперь в Германии?
Бешене сарі• 17 марта в 12:35
Ответ дляМиллениалка
Австрію не розглядали?
Я живу в Австрии уже 3 года. Изначально пособия здесь были меньше, чем в Германии. Плюс социального жилья практически нет (по крайней мере там, где живу я). Поэтому не думайте, что тут все легко. С работой, кстати, тоже очень непросто. Например, недавно уволили мою знакомую украинку, которая проработала 2 года на фирме (работа офисная, бессрочный контракт). Просто в один день сказали: работы для тебя больше нет. Хотя она специально для этой работы в универ местный поступила. Чтобы как говорится ’зацепиться’ в Австрии нужно приложить много, очень много усилий. Само собой, знать язык .
Миллениалка• 17 марта в 12:48
Ответ дляБешене сарі
Я теж живу тут 3 роки. Я знаю досить багато прикладів як позитивних, так і негативних. Але питання в іншому і це реально.
Давно без алко• 17 марта в 12:50
Ответ дляЧарівне зіллячко
Це краща гімназія міста... і це не я придумала. Тому уявляю що робиться не в гімназіях... Просто ви з цим ще не стикались. І добре.
Бешене сарі• 17 марта в 12:58
Ответ дляМиллениалка
Безумовно, є різні приклади. Я просто хотіла сказати, що нічого просто так не дається, щоб не було ілюзій і розчарувань.
Добродійка• 17 марта в 13:39
Ответ дляГарачий Чокалад
Папа в Украине?
Да
Непонятно• 17 марта в 13:46
Ответ дляПушкининиана
О, шведські школи це ’пісня’, правда печальна
Гарачий Чокалад• 17 марта в 13:47
Ответ дляДобродійка
Да
И дети будучи с папой рядом были,что хотят в ЕС? Это как так?
Миллениалка• 17 марта в 13:54
Ответ дляБешене сарі
Але ж не просто так запитала, а тому що це можливо з боку умов. Саме для автора. І вона, як ніхто знає, що не дається.
Добродійка• 17 марта в 14:49
Ответ дляГарачий Чокалад
Нам из-за папы под ракетами, тревогами, шахедами спать?
Гарачий Чокалад• 17 марта в 15:53
Ответ дляДобродійка
Ну да,нахер тот папа, есть же ЕС!
Добродійка• 17 марта в 15:56
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну да,нахер тот папа, есть же ЕС!
Есть я и мои дети, наша нормальная жизнь для меня это главное
Гарачий Чокалад• 17 марта в 16:10
Ответ дляДобродійка
Ваши дети ныли,так хотели в ЕС. Это ж надо так папу не любить и не хотеть с ним быть. Явно ваше воспитание
Добродійка• 17 марта в 16:20
Ответ дляГарачий Чокалад
Мои дети хотят жить нормальную жизнь, путешествовать. Вам этого не понять, своих выдресировали, они точно знают, мамка без папки никак, пропадет и другого не найдет, сидим под тревогами, море только по фоткам видим, зато мама спокойна, штаны рядом
Гарачий Чокалад• 17 марта в 16:22
Ответ дляДобродійка
Мы на море летаем по 4 раза. И дети ни разу ни в одной стране не сказали, давай,мама,тут останемся, а на папу похрен. А вы выбрали штаны, поэтому и сбежали )
Добродійка• 17 марта в 16:24
Ответ дляГарачий Чокалад
Перечитайте, что написали , умнейшая
Гарачий Чокалад• 17 марта в 16:27
Ответ дляДобродійка
Перечитайте, что написали , умнейшая
В Украине очень страшно,зачем вы приезжаете сюда, катальщица ?
Добродійка• 17 марта в 16:30
Ответ дляГарачий Чокалад
То уже не ваше дело, сколько надо будет, столько и буду кататься
Гарачий Чокалад• 17 марта в 16:33
Ответ дляДобродійка
Так ракеты же и шахеды, вам же очень страшно
Ааа вы купол привозите с собой наверное
Добродійка• 17 марта в 16:34
Ответ дляГарачий Чокалад
Ааа вы купол привозите с собой наверное
Вы даже элементарного понять не в состоянии, 2 дня в месяц-три побыть в Украине это одно, а жить другое. Мозг для того чтобы думать, если что
Гарачий Чокалад• 17 марта в 16:36
Ответ дляДобродійка
Понятно, когда вы приезжаете,вы знаете график ракетных обстрелов, что в дни вашего приезда точно ничего не случится
Гарачий Чокалад• 17 марта в 16:37
Ответ дляДобродійка
Вот вы брехушка:
’Я по необходимости ездила в Украину с детьми на 6 мм есяцев’
Добродійка• 17 марта в 16:39
Ответ дляГарачий Чокалад
Вот вы брехушка:
Это с детьми. Сама езжу раз в месяц на пару дней иногда реже
Добродійка• 17 марта в 16:40
Ответ дляГарачий Чокалад
Я приехала и уехала, не живу там
Хтомолодець? Я!• 17 марта в 16:51
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо. Интересно, как это с зарплатой из Украины можно провернуть.
Никак к сожалению, вы должны быть плательщиком налогов в Италии