ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2025
Кто вернулся с детьми в Украину из-за границы спустя 2-3г. Как детям это далось?
Особенно интересует ответ тех,кто вернулся не домой, а в другой регион. Когда началась война, моим детям было 5 и 12 лет.Оооочень сложно было вырвать их из привычного окружения,очень тяжело привыкали ко всему новому. Но за три года более менее интегрировались,выучили язык.Младший ребёнок здесь пошёл в первый класс и не имеет представления об украинской школе. Здесь в школах абсолютно всё по другому. Боюсь представить, как снова детей вливать в новую школу, новый коллектив, новый город (старых друзей, родного города и родной школы уже нет и не будет).У кого подобные ситуации, расскажите, как ваши дети это всё проходят?
Чарівне зіллячко• 17 марта 2025
Ответ дляДавно без алко
Це краща гімназія міста... і це не я придумала. Тому уявляю що робиться не в гімназіях... Просто ви з цим ще не стикались. І добре.
Ви хочете мені сказати, що кругом дуже погано в німецьких школах?
Але це не так. В українських також є булінг, неповага один до одного.
Чарівне зіллячко• 17 марта 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну да,нахер тот папа, есть же ЕС!
Вы там не в себе?
Да, жизнь детей и будущее их важнее чем папа.
Чарівне зіллячко• 17 марта 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ваши дети ныли,так хотели в ЕС. Это ж надо так папу не любить и не хотеть с ним быть. Явно ваше воспитание
Чарівне зіллячко• 17 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Мои дети хотят жить нормальную жизнь, путешествовать. Вам этого не понять, своих выдресировали, они точно знают, мамка без папки никак, пропадет и другого не найдет, сидим под тревогами, море только по фоткам видим, зато мама спокойна, штаны рядом
Не спорьте с ней. У нее культ мужика)
Гарачий Чокалад• 17 марта 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вы там не в себе?
Там было написано так:
Я по необходимости ездила в Украину с детьми на 6 мм есяцев, так каждый день ныли когда вернёмся домой, домой в смысле в ЕС
Видимо, другая страна для детей важнее, чем папа, о боязни ракет речи не было)
Гарачий Чокалад• 17 марта 2025
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не спорьте с ней. У нее культ мужика)
А у вас культ ЕС, что дети даже будучи с папой хотят туда. Суперсемейка
Давно без алко• 17 марта 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Не обязательно блу кард. Я, например, попадаю под другую категорию как просто высокообразованный специалист (диплом бакалавра подтвердила) и имею зарплату брутто, которая достаточна для этой категории
Хто ви по спеціальності? І яку потрібно мати з/п.
БезникаЯ• 18 марта 2025
Ответ дляГде тут 0?
ну об этом и речь, что в Германии такая мать сидит и переживает, что ее выгонят, а в Австрии такие матери уже получили уже внж , с перспективой пмж через два года. Социальная страна, это не много не об этом.
Какой бред
Слоник-тоник• 18 марта 2025
Ответ дляДавно без алко
3600 примерно брутто нужно, педагогика
Давно без алко• 18 марта 2025
Ответ дляСлоник-тоник
3600 примерно брутто нужно, педагогика
Хай у вас все получиться
Пушкининиана• 20 марта 2025
Ответ дляНепонятно
О, шведські школи це ’пісня’, правда печальна
Ви у всіх були?
Непонятно• 20 марта 2025
Ответ дляПушкининиана
Ви у всіх були?
В двох вчилась донька, в трьох я проходила практику, тепер працюю. Тому є з чого скласти враження.
Пушкининиана• 21 марта 2025
Ответ дляНепонятно
І всі такі погані? Я маю досвід в трьох- все чудово тут, не порівняти з українськими, на жаль.
Файна цьоця• 01 апреля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Моя закончила школу и поступила за границей,возвращаться она не будет
Зачем ?
в какой стране поступила, если не секрет?
Файна цьоця• 01 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Потому что свой разрушен и оккупирован
в якій країні зараз перебуваєте? Вам подобрається?
Файна цьоця• 01 апреля 2025
Ответ дляСонечко
И что вы сидели три года ждали ?
Надо было учить язык и работу искать, ясно было, что все кто на пособиях гоу хоум
и не только на пособиях! Заметьте!
Файна цьоця• 01 апреля 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Доступно всім, всі ті підстави, що були до війни, нікуди не ділися, деякі навіть спролстилися. Головне мати бажання залишитися
заміжжя, інвестиції (великі), навчання.
Файна цьоця• 01 апреля 2025
Ответ дляГде тут 0?
никак. дети такого же возраста. три года за границей. даже в мыслях их нет из нормального общества в наш колхоз обратно интегрировать.
а вы наверное таки интегрируетесь)))
НеГолосую• 15 апреля 2025
Вернулись. Дети пошли в школу нормально, втянулись быстро. Возвращаются же не только мы, а и другие дети в нашем классе. Сказали мои, что дома лучше. Восприняли отсутствие, как очень затяжной отпуск. Домой хотели все всегда и душа дома. Друзья, родные дома.
Всем мира и добра.