Водійка хімарса• 16 марта в 14:24
Кот панически боится домашнего попугая
Кот которого год назад взяли с улицы домой очень боится домашнего попугая, знаю тема смешная но даже если где то в команте поставить клетку, то наш котик оттудова вылетает поджав хвост, по ночам будит, уже не знаем что делать, подскажите может было у кого такое, как вы решали проблему?
Не заздріть тьоті• 16 марта в 14:59
У меня кошка в итоге съела птицу. Клетка стояла в закрытой комнате. Но моей бабе было похрен на те закрывания. Кошка как-то достала птичку из закрытой клетки и сожрала, когда нас дома не было
Не пириживай• 16 марта в 16:01
Вообще так нельзя делать, опасно. Сьест рано или поздно. Нельзя таких вместе держать
Я и сама своего попугая боюсь, может укусить
Сливочная пенка• 16 марта в 16:11
У мамы была кошка и она просто сидела и смотрела влюблёнными глазами на попугая в клетке. Не съела.
Возможно, ваш пытался сожрать и попугай его клюнул? )) с тех пор боится?
Котогосподиня• 16 марта в 18:13
Попугай для вашего кота ассоциируется с болью, он точно его ударил или клюнул в чувствительное место (в нос, глаз) или сильно испугал криком/хлопаньем крыльев. Мой кот панически боится верхней одежды, любой, его трусит мелкой дрожью, забивается в угол, если видит курточку или пальто. Причину у нас в семье все знают - носили в ветеринарку на прививки и узи, где ему было страшно и больно и его трогали чужие люди. Причем первый раз я понесла его после того, как дала предварительно успокоительное, рекомендованное доктором... Вот от него он был в ужасе, т.к. в полутумане все равно все соображал, а лапы его не слушались, отказали почти (дозировка была по весу), рвался и метался, бедный даже обделался по большому. Второй раз я уже ничего ему не давала - его просто трясло, вся тушка ходуном ходила, но хоть понимал и реагировал на слова мои и потом все равно от страха обделался. Прошел уже почти год, а при виде одетого на выход человека в верхней одежде у него реакция мгновенная - спрятаться на полусогнутых. А если кот с улицы - его могли обидеть вороны, какая другая хищная птица.