Пацака-задирака• Изменено 16 марта в 15:34

Вы помогаете ребенку делать домашку?

Мой сын в 3 классе. Учиться слабенько, домашку делать не хочет категорически, говорит что устал.. на секции и кружки ходить не хочет. Я воспитываю его сама и после работы и в выходные хочу отдыхать, а не его учебой заниматься. У кого также, как решаете этот вопрос? Всем спасибо
сою не люблю• 16 марта в 15:33
Помогаю, только если конкретно просит и объясняет что не получается. Просто так не сижу и не делаю. Но так было всегда. Как изменить ситуацию, когда ребенок искренне не понимает что это ЕГО работа, я не знаю
Забрала і не сказала• 16 марта в 15:33
Да, вплотную 9 кл включительно.
Вредняжка• 16 марта в 15:34
2й класс, помогаю, у них то дистанционка,то в убежище сидят и не всегда тему понимают нормально. Плюс такая дебильная программа, что я порой сама зависаю над некоторыми заданиями...
очки_ннадо• 16 марта в 15:38
Так, четвертий клас, завдання не зрозумілі, пояснюю як виконувати, а він сам робить
Нервогенератор• 16 марта в 15:40
У вас проблема совсем в другом, речь не о том, чтобы помогать или не помогать. Помогать можно тому, кто сам делает.
А у вас ’ домашку делать не хочет категорически’
Тут разве что делать за него

Сын только в 3-м классе и уже вертит вас на кое чем.
Дальше будет только хуже
сказочное_Бали• 16 марта в 15:40
Я не одна, в мене є чоловік та є 2 бабусі, які готові допомагати. Але дитина з першого класу робить домашку сама. Звісно буває так, що щось не виходить і вона просить допомогти. Але це далеко не кожного дня і не по всіх предметах.
Чим ваша дитина займається замість того щоб робити домашку?
Нервогенератор• 16 марта в 15:41
Ответ длясказочное_Бали
Залипает в гаджеты или тусит с такими же ’оторви да выброси’
Жінка з перцем• 16 марта в 15:42
Нет. Учатся норм. Если что-то прям не идет, нанимаем репетитора.
сказочное_Бали• 16 марта в 15:43
Ответ дляНервогенератор
Тут разве что делать за него

Дальше будет только хуже
Він не вертить. Він або дійсно стомлений (недостатньо сну, зронічний стрес або зарано пішов в школу, або зависокі вимоги, складна програма тощо), або зіпсован тіктоком
Allein74999• 16 марта в 15:45
По этой причине жду лета, как второго пришествия. Ненавижу школу сильнее, чем во времена своей учебы.
СКИБИДЫШь• 16 марта в 15:46
Несколько тем выше была аналогичная тема.
Помогаю потому,что...тревога,шахеды и т д ,а контрольную никто не отменял. Дополнительно учитель не объясняет. По плану новая тема-дает дз по новой теме и не объясняет в подвале ничего. Разбирались во всем сами. Учителям не платят за то,чтоб они учили. Те предметы,которые идут с репетиторами или помощь не нужна-не вмешиваюсь
Крим мій• 16 марта в 15:56
Ні, діти самі вчаться
Экспертиза• 16 марта в 16:01
Помогала в 1м и 2м классе частично. Но не делала вместо него, а разбирали, что не понятно. Он знает, что делать домашку - обязательно. Сделал дело, гуляй смело)) Сейчас 4й очень редко
Прикуси Язика• 16 марта в 16:05
4 класс, сижу рядом, без меня в принципе не делает даже то, что может
Молчунья• 16 марта в 16:18
Я уже 8 лет отбываю второй школьный срок. Хочется вот так вот
Мадам Клико• 16 марта в 16:20
Ответ дляМолчунья
Я смогла протянуть 6 лет, потом нашла репетитора, определили стратегические предметы, на остальные пофиг.
Меломанка Маланка• 20 марта в 10:24
Да полностью привязана к урокам. Сижу рядом делаем вместе и т.д. делаем не долго, оставляем время на отдых и выходные. В выходные стараюсь не оставлять, поэтому бывает сидим в пятницу до 23.00
Делать ребенок не хочет и я тоже, но пихаю, лично меня тошнит от всех заданий.

Учитель потом к родителям обращается типа не сдано помогите, чем я буду ждать то сразу сядем разберемся и сделаем, мне это удобнее, чем потом до 2 ночи сидеть долги дорабатывать

Знакомая не помогала сыну некогда ей было за две недели столько долгов накопилось выгребали потом уже вместе с ним .

Работаю до 16, ЗП мала, но есть время помочь. Репетитор дорого для меня.