icecat• 12 марта 2014

Упростили подачу документов в СОБЕС?

Кто слышал, вроде с февраля 2014 для получения пособия по уходу за ребенком надо только паспорт и свидетельство? Киев, деснянский район - подскажите , уже 3 мес ребенку, еще не подала на соц выплаты, не поздно?
tati1979• 12 марта 2014
Не поздно но лучше подайте. И кстати нифига не упростили. И трудовуюи справку о составе семьи, и свидетельство о браке и свидет. о рождении первого ребёнка, и декларацию с заявой надо.

Aline05• 12 марта 2014
Я такое не слышала,нужно непозднее года подать док-ты,а то пролетите.У вас еще есть время)
Nasty25• 12 марта 2014
я в феврале сдавала на второго ребенка. ничего не упростили. несла все справки - состав с семьи и т.д.
natali_2013_• 12 марта 2014
документы нужно подать в течении 6 месяцев после рождения ребенка
автор icecat • 12 марта 2014
Ответ дляNasty25
Подскажите плиз, акие точно справки надо ?
Nasty25• 12 марта 2014
Ответ дляicecat
1. Паспорта обоих родителей оригиналы + копии
2. Идентификациооный код матери и отца + копии
3. Свидетельство о браке + копия
4. Свидетельства о рождении первого и второго ребенка + копия
4. Вытяг из ЗАГСА.
5. Приказ с места работы, о том, что вы ушли в декрет (это на ежемесячные 130грн)
6. Справка из Жека Форма №3 (если с мужем в разных местах прописаны, то из его Жека также) состав семьи
rybka21• 12 марта 2014
ст.11 ЗУ ’О государственной помощи семьям с детьми’ действительно устанавливает новый перечень документов.
Но у нас в стране законы не исполняются.
Закон у нас - это то, что конкретная тетя в конкретном собесе придумала.